Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Как чистить уши! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4444)

akella-rock 29.03.2009 22:04

Как чистить уши!
 
У моего рыжего котенка очень грязные уши внутри! Я конечно понимаю что туда кот ничем пробраться сам не может чтобы почистить и они у многих котов грязные, но все таки! КАК же правильно чистить уши котенку, чтобы ничего не повредить и чтобы он не сильно дергался!

Анна 29.03.2009 22:22

Очень грязные уши просто так не могут быть. Может это ушной клещ?

Hecate 29.03.2009 22:33

ну.. как мы делаем - капаем Барс для очиски ушей, потом палочкой это все вычищаем..
У нас у Геля были оч грязные уши.. Брали палочкой смотреть наличие клещя под микроскопом, ничего не нашли. Предположили воспаление.

Сентябринка 30.03.2009 07:46

Свозите котёнка в вет-ку-пусть посмотрят,проверят на наличие ушного клеща.А если сами опасаетесь чистить ушки-попросите вам там почистят и покажут как это делать в дальнейшем.

Galuska 30.03.2009 12:10

А если точно не ушной клещь, и ушки загрезняются, чем тогда чистить?:dntknw:

Cristallic 30.03.2009 17:05

Ватной палочкой, мы смачивали хлоргексидином 0,05% (но у нас клещ был, поэтому ветеренар сказала смачивать) и аккуратненько так вычищали. Глубоко в ухо палочку не пихайте,и усилия без фанатизма, аккуратненько так ласково.
Кисик терпеть не будет! Поэтому смело пеленайте в плотенце.
Наш верещал очень громко, практически на ультразвук переходил.:shout:Пришлось проявить терпение и железный характер.
А уж какой концерт он первый раз в ветеренарке устроил... ужас просто, до сих пор помнят и ветеренар и девушка в регистратуре (а с момента лечения 1,5 года прошло) :smile3:
И все таки свозите кису в ветеренарку, там окончательно убедитесь, что не клещ, да и покажут как чистить.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=akella-rock;13067]У моего рыжего котенка очень грязные уши внутри! Я конечно понимаю что туда кот ничем пробраться сам не может чтобы почистить и они у многих котов грязные, но все таки! КАК же правильно чистить уши котенку, чтобы ничего не повредить и чтобы он не сильно дергался![/QUOTE]

У здоровых котов уши чистые!

Натаха 30.03.2009 19:47

[QUOTE=Galuska;13120]А если точно не ушной клещь, и ушки загрезняются, чем тогда чистить?:dntknw:[/QUOTE]

Есть лосьён специальный длч чистки ушей Барс капаешь в ушки немного массируешь и вытираешь тампоном.:man_in_love:

Анна 30.03.2009 19:49

Не знаю как лосьон для ушей, но Барс -капли на холку от блох достаточно токсичное средство.

Динуль 30.03.2009 20:02

Мы свою котейку с малолетства приучили к процедуре чистки ушей, поэтому переносит её очень даже спокойно.А чистим 1раз в 2-3 дня ватной палочкой чуть-чуть влажноватой. Уши всегда чистые и не чешет :ok:!

katy3 30.03.2009 20:29

А чистка это обязательная процедура?Просто мы своей ни разу ушки не чистили.Это сильно страшно?(то,что не чистили)


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot