Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Купить питомца в другом городе... (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4743)

Svett 21.04.2009 14:02

Купить питомца в другом городе...
 
Друзья, поделитесь опытом, как вы выбирали питомцев в других городах, как в этом случае оформляли родословную, как осуществлялась доставка, в каком возрасте вам продавали животное и т.д... интересен всякий опыт!

Анна 21.04.2009 14:10

Нужная тема! Мне тоже крайне интересно и актуально!

Svet_lana 21.04.2009 14:46

Ну если сойдет история про Абакан, то могу поделиться.

Svett 21.04.2009 14:51

[QUOTE=Svet_lana;16330]Ну если сойдет история про Абакан, то могу поделиться.[/QUOTE]

Делитесь, конечно! Думаю, сойдут ВСЕ истории, опыт - он всякий важен:read:

Hecate 21.04.2009 15:15

[QUOTE=Svett;16311]Друзья, поделитесь опытом, как вы выбирали питомцев в других городах, как в этом случае оформляли родословную, как осуществлялась доставка, в каком возрасте вам продавали животное и т.д... интересен всякий опыт![/QUOTE]
Поделюсь! т.к. выбирала :)
Когда первую кош выбирала, в питомнике несколько вариантов было. По фото котеек изучала, им было 3-5 мес.(в общем-то конечно всех выбирала по фото самих и родителей, по описаниям характера и сканам родушек). Выбрала. Ее довезли из Саратова до Самары, а там через договоренность с летчиком, отправили с пилотом Красэйр. Оплачивала котейку блиц-переводом Сбербанка. Потом когда доплатила за "плем.права" мне выслали зак.письмом родословную.
Кот из Москвы летел в салоне. Родушку отдать сразу забыли, забрала ее лично в феврале.
А второй кот на поезде доехал до Томска (с проводниками - тут даже справку не оформляли), а потом подруга его на автобусе до Красноярска везла. Родословная прилагалась.
Вообще все как-то в едином возрасте прибыли - 5 месяцев. Раньше 3 не продают обычно и родословные не дают.

Анна 21.04.2009 15:17

Как же кошака одного отправлять?! Еще и через всяких постронних людей! По мне так только самой!

Svett 21.04.2009 18:10

[QUOTE=Hecate;16340]Поделюсь! т.к. выбирала :)
Когда первую кош выбирала, в питомнике несколько вариантов было. По фото котеек изучала, им было 3-5 мес.(в общем-то конечно всех выбирала по фото самих и родителей, по описаниям характера и сканам родушек). Выбрала. Ее довезли из Саратова до Самары, а там через договоренность с летчиком, отправили с пилотом Красэйр. Оплачивала котейку блиц-переводом Сбербанка. Потом когда доплатила за "плем.права" мне выслали зак.письмом родословную.
Кот из Москвы летел в салоне. Родушку отдать сразу забыли, забрала ее лично в феврале.
А второй кот на поезде доехал до Томска (с проводниками - тут даже справку не оформляли), а потом подруга его на автобусе до Красноярска везла. Родословная прилагалась.
Вообще все как-то в едином возрасте прибыли - 5 месяцев. Раньше 3 не продают обычно и родословные не дают.[/QUOTE]

Т.е родословную оформляют по "месту прописки" мамы-кошки? А как рассчитывались с летчиком и проводниками если не секрет?

Hecate 21.04.2009 19:02

[QUOTE=Svett;16360]Т.е родословную оформляют по "месту прописки" мамы-кошки? А как рассчитывались с летчиком и проводниками если не секрет?[/QUOTE]
Ну да.. получается так.
Рассчитывалась рублями (от 1000 до 4000)

silver_lining 21.04.2009 21:44

Когда я среди керловодов говорила, что нам нужен кот в Красноярск, они предложили несколько вариантов, смотрели крови, чтобы подходили, на фото меньше внимания было. Для меня доставка тоже влияла, мне было боязно кота из Украины ждать, хотя наша заводчица уже не одно животное оттуда получила. Выбрали котика, который на тот момент жил в Ульяновске, вариант доставки был один - только лично в руки. Будущая хозяйка, Татьяна, встретилась в Екатеринбурге с отцом заводчицы, с котом были все необходимые документы, родословная, дипломы с выставок (котику было уже 9 меc). Так в нашем городе появился Гусар :) Вариант подходит, если есть время и финансовые возможности поехать забрать кота.

Svet_lana 23.04.2009 08:41

Мне очень нравится котей у друзей в Абакане, попросила их поискать такого же. Было несколько вариантов шотландцы и британцы, разных возрастов. Причем клубных с документами продавали с месячного возраста на рынке!!! Что очень удивило. В итоге нашли почти двухмесячного в семье отца котенка))). Забирали сами. Родословную выдадут нам только в год.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot