Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сонечка. Большая белая госпожа.) (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4769)

Svet_lana 04.06.2009 07:56

[QUOTE='Influenza;21533']мы всё растём и растём.)[/QUOTE]
уже такая "колбаска" деловая..... ;)

katy3 04.06.2009 19:36

Балдеет ребенок:)

Influenza 10.06.2009 14:49

Котэ растет обидчивая-преобидчивая, чуть что - сразу уходит спать в шкаф, деловая, хотя в другие дни с рук просто не слазиет.)



Кстати, скажите пожалуйста, в какую сумму обойдется подстричь коготки?

Сентябринка 10.06.2009 15:03

Ой!Какая Сонечка уже большая оказывается!!!:o;):classes:Скоро будет по-настоящему:БОООООЛЬШААААЯ госпожа!!!:yahoo:
А насчет подстричь коготочки-позвоните в любую ветеринарку,там обязательно ответят сколько стоит такая услуга!;)

Svet_lana 10.06.2009 15:57

А глазюки-то, глазюки какие у милашки!:smile3:

Svett 10.06.2009 19:05

[QUOTE='Influenza;21878']Кстати, скажите пожалуйста, в какую сумму обойдется подстричь коготки?[/QUOTE]

Нам стригут за 50 рублей, а первый раз по-моему вообще 30 руб взяли...

irina 17.06.2009 07:14

Купите лучше специальные ножницы в зоомагазине. Стоят от 60руб и выше. Ничего сложного нет,пока маленькая приучится быстро. Каждые три недели в ветеринарку таскать-радости мало.

AnyaSvoboda 19.06.2009 16:55

Такая красотка!!!
 
Какая красота! Умопомрачительная!!!!:good:

Influenza 23.06.2009 17:03

на неделю остановился у нас погостить двухмесячный щенок стаффордширского терьера)
ухх, эти дети уже сломали всю квартиру %))

Сентябринка 23.06.2009 20:25

Сонечка кверху пузикоммм.:blush2:..мммм....:blush2:чмок в розовый носик!!!!:man_in_love:А что еще деткам делать как не устраивать полный ррразгггром квартиры!!:tease:А щеночек Сонюшку не обижат?!!!:blush2:

Svet_lana 24.06.2009 07:51

Интересно, кто в этой банде главнее?:search:

Influenza 25.06.2009 13:38

умнее - Соня
сильнее всё равно пёс )

боимся что когда он уедет, Сонька скучать будет :[

Сентябринка 25.06.2009 14:01

[QUOTE=Influenza;22870]
боимся что когда он уедет, Сонька скучать будет :[[/QUOTE]

А вы заведите Сонечке компаньона какого-нибудь!:grin:Например еще одну кису противоположного окраса-они здорово смотреться будут вместе!!:good::yahoo::yahoo:

Influenza 25.06.2009 17:33

боюсь такой же умницы на моем пути не попадется.)

да и псинка будет каждые выходные приезжать .)

ах, они такие милые, когда вместе)

Influenza 15.07.2009 23:46

Котэ растёт, начинает проказничать (причем как назло аккурат тогда, когда все ложатся спать).
Как сумасшедшая бегает по комнате, сметая всё на своём пути.

А так как в моей комнате порядочное количество низких полок, и дорогих и хрупких вещей, стоящих на них, то я как могу пытаюсь ей объяснить что еще одной фарфоровой статуэткой или фотографией в рамке она поплатится хвостом.

Пока воспитание ни к чему не приводит:sad:

Influenza 15.07.2009 23:59

Ну что за наказание-то в самом деле:\

Залезет у меня за спиной на полку и мяукает, мол, вот она я.
Поругала ее, а она ушла на кровать и легла на спину лапы растопырив в разные стороны :)

Ай да кошка, не знаешь что в голове у нее творится постоянно)

А недавно мы узнали что она любит стоять в стойке суслика, прижав лапы к животу )

Жаль не везде есть под рукой фотоаппарат

Сентябринка 16.07.2009 16:24

[QUOTE=Influenza;24220]

А недавно мы узнали что она любит стоять в стойке суслика, прижав лапы к животу )

Жаль не везде есть под рукой фотоаппарат[/QUOTE]

Сонечка-сусличек!!!:yahoo::yahoo:Смешнюююючая!!!:grin::good::yahoo:

Influenza 19.07.2009 00:49

мы спим )

Сентябринка 19.07.2009 16:49

Как сладенько дефочка Сонечка спатеньки!!!:yahoo::yahoo:Лапочки на пузике сложила,а на мордульке "улыбка чеширского кота"!!!:grin::good::yahoo:

Influenza 21.08.2009 11:35

Скоро повезем сонечку на стерелизацию, сейчас выбираем клинику и врача.
Боюсь так ((

Сентябринка 21.08.2009 11:40

[B]Influenza[/B],так она же маленькая у вас еще?!!!А по поводу выбора клиники и доктора,посоветую Скобелева Н.Н из "КрасВетМедики"-отличный хирург,слышала о нем только положительные отзывы и Масянечку опрерировала у него.

Influenza 26.08.2009 11:53

Вчера на улице нашли котенка.
Маленький совсем, пищал на весь двор(
Забрали домой, отмыли. Как-то нездорово кряхтел и хромает на одну лапку.

С утра отвезли к ветеринару, поставили прививки. Ветеринар обнаружил вирусную инфекцию(
Поставили димедрол, сейчас уснул, маленький.

Дома живет еще одна кошка, тоже заразилась.
Не знаем что делать, срочно нужна передержка(
Прописали ромашку и кору дуба закапывать в рот, и капли в нос 3-4 раза в день.

Все медикаменты купили, срочно нужен тот, кто пристроил бы его хотя бы на неделю:not_i:

Котенок мальчик, пока что назван Гюнтером)
Вот две фотографии - первая - несколько часов после того как нашли. Вторая - сегодня после ветеринара.

Жалко кроху, и оставлять возможности нет, вторая кошка уже взрослая (

Сентябринка 26.08.2009 13:28

Оёёёй,кроха какая рыжая!!!Бедный малыш...:not_i:Хороших ручек ему!!А с Хвостиками связывались?

БЭЛЗА 26.08.2009 18:12

[QUOTE='Influenza;27489']
С утра отвезли к ветеринару, [B]поставили прививки[/B]. Ветеринар обнаружил [B]вирусную инфекцию[/B]([/QUOTE]

Это как ???


[QUOTE='Influenza;27489']Прописали ромашку и кору дуба закапывать в рот, и капли в нос 3-4 раза в день.[/QUOTE]


И всё ?

Influenza 30.08.2009 22:24

не прививки а сыворотку, вот)

отвезли его в клинику на садах, там нам дали полную консультацию, а так же дали шприц с каким-то раствором, чтобы ставить котенку по несколько кубиков в день и шприц с катетером, чтобы промывать ему нос с фурацилином.

кися идет на поправку, сказали жить будет :)

за несколько дней распушистился, уже бегает и прыгает вовсю, только вот сопли пока что проходят медленно, иногда сидит и пузыри пускает сопливые как ребенок )

в общем налетай на рыжика, через недельку совсем поправится кися )

Influenza 30.08.2009 22:26

А моя Сонечка, вопреки своему возрасту (4,5 месяца) начинает просить кота.
Можно ли стерилизовать ее в таком состоянии? Не хотим совсем чтобы она мучалась так (

БЭЛЗА 30.08.2009 23:02

В таком состоянии-это в смысле во время течки ? Нежелательно, можно где-то через неделю после окончания этой самой течки. Причина-все женские органы при течке хорошо кровенаполнены и могут быть при операции осложнения в виде удлинения времени кровотечения. Хотя я стерилизовала кошку во время течки-и ничего, но за пример данный случай брать конечно не стоит. Проблема в другом-не все веты Красноярска согласятся стерилизовать кошь такого возраста в силу того, что просто не имеют опыта. Если есть желание оперировать кошку в ближайшем будущем, обращайтесь, в ЛС подскажу координаты.

Сентябринка 31.08.2009 08:37

Присоединяюсь к БЭЛЗЕ,стерилизовать ни в таком нежном возрасте,ни во время течки не рекомендуется...только если уж течка совсем затяжная(неделю через две) и коша реально мучается...Потерпите маленько-пусть подрастет белоснежка ваша...или уж очень сильно гарчит дева?!!!:not_i:А девушка то у вас ранняя какая?!!!:blush2:

Influenza 09.09.2009 02:42

Всё обошлось, с хотением кота у нас ложная тревога)

А Соничка с каждым месяцем всё прелестнее и прелестнее,
аж переодически кажется что тело котенка, а душонка живого ребеночка,
уж так она себя по забавному ведет :)

Иногда прибежит откуда-нибудь резко, сядет на коленки и начнет что-то рассказывать на разные голоса, даже не мяукивая, а скорее попикивая )
Расскажет всё и дальше по делам побежала )

а как мы спим, можно фотографировать вечно )

ПоТаЖе 09.09.2009 05:55

[B]Influenza[/B], мммм!!!! как сладенько Соня спит!! :o такая красавица растёТ! снегрочка - СТРОЙНАЯ ФИГУРОЧКА!!!! :o

Сентябринка 09.09.2009 08:20

[QUOTE=Influenza;28725]Всё обошлось, с хотением кота у нас ложная тревога)

А Соничка с каждым месяцем всё прелестнее и прелестнее,
Иногда прибежит откуда-нибудь резко, сядет на коленки и начнет что-то рассказывать на разные голоса, даже не мяукивая, а скорее попикивая )
Расскажет всё и дальше по делам побежала )[/QUOTE]

Что с хотелками обошлось-это замечательно:blush2:-маленькая еще девчушка-белоснежечка!!!!:man_in_love:Красотулина-болтушечка сонная!!!:yahoo::man_in_love:

доча Глаши 20.09.2009 15:40

просто белоснежка!!!!!!!

Influenza 09.10.2009 10:07

[QUOTE=Influenza;27950]не прививки а сыворотку, вот)

отвезли его в клинику на садах, там нам дали полную консультацию, а так же дали шприц с каким-то раствором, чтобы ставить котенку по несколько кубиков в день и шприц с катетером, чтобы промывать ему нос с фурацилином.

кися идет на поправку, сказали жить будет :)

за несколько дней распушистился, уже бегает и прыгает вовсю, только вот сопли пока что проходят медленно, иногда сидит и пузыри пускает сопливые как ребенок )

в общем налетай на рыжика, через недельку совсем поправится кися )[/QUOTE]

умер маленький.

Сентябринка 09.10.2009 11:00

[B]Influenza[/B],как же так?!!!:not_i:И лечение не помогло?!!:not_i:И ведь на поправку пошел малышастик!!!!:shout::shout:Жалко то кааааак маленького!!!:shout::cray::cray::cray:

Funcat 09.10.2009 22:53

очень жаль солнечного котенка :(

Influenza 16.10.2009 10:13

[QUOTE=Сентябринка;31745][B]Influenza[/B],как же так?!!!:not_i:И лечение не помогло?!!:not_i:И ведь на поправку пошел малышастик!!!!:shout::shout:Жалко то кааааак маленького!!!:shout::cray::cray::cray:[/QUOTE]

так как у меня не было опыта ухода за инфецированными животными, то я послушалась врача в ветклинике, который сказал что всё в порядке, и через две недели котенку можно искать хозяев.

курс лечения мы прошли, сопли и кашель вылечили, температуру тоже. Люди, у которых жил котенок, держать его отказались, и поставили мне условие найти ему дом в три дня. Я отдаю котенка хвостикам на передержку. В квартире помимо него оказываются еще кошки, он живет порядка месяца и умирает. В хвостиках меня обвинили в некомпетенции, обозвали чуть ли не живодеркой.

Что самое смешное, девушка, которой я отдала маленького на передержку, тоже ставила мне условия, если я не заберу котенка через неделю, то она выбросит его на улицу. Вот такие у нас общества защиты животных. Сами находят - сами и выбрасывают. В итоге мне сказали что у него были больны практически все органы., поэтому шансов небыло (

Сентябринка 16.10.2009 10:23

[QUOTE=Influenza;32553] Я отдаю котенка хвостикам на передержку. В квартире помимо него оказываются еще кошки, он живет порядка месяца и умирает. В хвостиках меня обвинили в некомпетенции, обозвали чуть ли не живодеркой.

Что самое смешное, девушка, которой я отдала маленького на передержку, тоже ставила мне условия, если я не заберу котенка через неделю, то она выбросит его на улицу. Вот такие у нас общества защиты животных. Сами находят - сами и выбрасывают.([/QUOTE]

[B]
Influenza[/B],вот и верь после этого людям!!!:not_i::shout:Хочется надеятся,что такая девушка у них-исключение из правил....:shout::shout:

Influenza 19.10.2009 23:27

не стоит винить кого-то в этой истории, здесь просто мне кажется как никогда подходит фраза "не делай добра - не получишь зла".

Influenza 02.11.2009 11:26

Вот и у нас проснулись "хотелки")
Только похотели мы пару дней и мирно успокоились, так-то)

Сентябринка 02.11.2009 12:00

[B]Influenza[/B],кака дама то вымахала!!!:yahoo::yahoo:Настоящая госпожа теперь,а не малявочка-белячок!!!:good::good::good:А почему не зафиксированы ваши шикарные глазки?!!!!:grin::meeting:


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot