Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кошка и выезд на природу .... (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4837)

Настасья 01.05.2009 08:30

Кошка и выезд на природу ....
 
Совсем скоро дачный сезон, и каждую неделю ( в среднем) будем ночевать на даче, сумку для перевозки купим.чтоб котеку перевозить, а вот как же там,на даче, на шлейке кота водить, или как...???? просто у нас со стороны огорода дальнего нет ограждения,боюсь что сбежит. Нужен ваш опытный совет, как ваша животинка ведет себя, и вообще большой % что убежит и потеряеться? :swoon2:Нада будет адресник купить, или номер телефона на бирочку набить и на ошейник (который ниразу не надевали) :fool:

БЭЛЗА 01.05.2009 11:00

Если вы всего одну ночь в неделю собираетесь ночевать на даче, то для кошки будет спокойнее оставаться дома, к тому же неизвестно, как она будет себя вести в незнакомом месте... Если поведение беспроблемное, то, конечно дело ваше, брать или не брать зверюшку с собой... Надо, конечно, чтобы были сделаны прививки, включая лишай и бешенство и чтобы животное было обработано против блох и клещей...А вот отпускать ли котейку в свободный выгул... опасностей много... не стоит овчинка выделки...

Настасья 01.05.2009 13:11

мда.....
 
[QUOTE=БЭЛЗА;17698]опасностей много... не стоит овчинка выделки...[/QUOTE]

Спасибо,Бэлза, ну прививки-то конечно. В среднем каждую неделю с пятницы до воскресья,( а совсем летом думаю и на недельку пожить) конечно прийдеться его с собой брать, просто думаю может ему какой вольерчик соорудить, с травкой и деревяшками! :yahoo:или на подовке.... ( ну это же смех,кот и на поводке), еще есть вариат через всю дачу провести типо проволки, ну собаки по таким бегаю.....ух.....прям не знаю.......

Cristallic 01.05.2009 13:14

Наверно вам уже стоит начать к ошейнику и шлейке привыкать. Чтобы дома в ней бегала какое то время. А то потом как то резко все получится - и ошейник, и природа, и звуков-запахов новых много! есть чего кисе испугаться!

Настасья 01.05.2009 13:23

спасибки за совет
 
[QUOTE=Cristallic;17716]стоит начать к ошейнику и шлейке начинать привыкать[/QUOTE]

именно...... сейчас мужа дождусь с работы пойдем в магазин,купим ему или то или другое, а -то действительно,малыш-то характерный........:yahoo:

Hecate 01.05.2009 13:24

Ага.. От лишая точно не помешает.. У меня приятель свозил прошлым летом на дачу.. Бедный кот до сих пор не весь оброс :(

Настасья 01.05.2009 13:31

ну от лишая-то конечно, в понедельник против лишая назначена прививка, там и узнаю сколько после прививки нужно выдержать.......

Сентябринка 01.05.2009 19:18

Настасья и если будете брать котейку регулярно на дачу,то так же регулярно(лучше раза два три в день) осматривайте его на предмет клещей(у меня у подруги на даче коша постоянно ловит их).А к ошейнику коша оч.быстро привыкает(собственный опыт).Обычный адресник она у меня теряла пару раз и я ей гравировочку делала на металлической бирочке-адрес и мобильный(на некоторых фотках у Маси его хорошо видно).А свежий воздух-это здорово!И охотиться котеечка будет!

Настасья 02.05.2009 12:25

да уж :)
 
[QUOTE=Сентябринка;17752]я ей гравировочку делала на металлической бирочке-адрес и мобильный(на некоторых фотках у Маси его хорошо видно).А свежий воздух-это здорово!И охотиться котеечка будет![/QUOTE]

Ага,я как раз у Маси и увидела бирочку,хочу только рыбку:yahoo:и телефон выгровировать, а кличку не гравируют?:)- (а то не всех же возвращают, а так хоть кличку знать будут. тьфу-тьфу-тьфу)

Сентябринка 02.05.2009 18:13

[B]Настасья[/B] гравируют все,что пожелаете:clapping:(лишь бы места хватило на бирочке):victory:.А искала я металлическую по нескольким магазинам-везде обычные адресники,купила в самом старом в городе зоомагазине(возле института искусств):victory: и были там только :pardon:косточки:yahoo:!


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot