Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   поговорим о сложности совместной жизни кошки и кота (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=5433)

Kimberly 16.07.2009 13:54

поговорим о сложности совместной жизни кошки и кота
 
Не знаю соответствует ли тема этому разделу...
ну в общем в чем суть: может ли ктонибудь поделиться опытом у кого есть дома кот и кошка? ну естественно не кастраты. Все плюсы и минусы.
Или все же лучше содержать одного из них а ради малышей договариваться с другими хозяивами на вязку?

таня смирнова 16.07.2009 15:54

[QUOTE=Kimberly;24240]Не знаю соответствует ли тема этому разделу...
ну в общем в чем суть: может ли ктонибудь поделиться опытом у кого есть дома кот и кошка? ну естественно не кастраты. Все плюсы и минусы.
Или все же лучше содержать одного из них а ради малышей договариваться с другими хозяивами на вязку?[/QUOTE]

В любом из этих случаев есть свои плюсы и минусы.
Когда держишь одно животное - легче планировать его вязки. Но тогда труднее подобрать партнёра. т. к. нужно подбирать и по качеству и .... по цене договора.
Когда двое, тоже есть проблемы. Ведь для того, что бы создать пару, в этих маленьких созданиях необходимо увидеть то, что может получиться в будущем. Это сложно. но для этого в клубах есть специалисты, за помощью к которым ни стоит стесняться обращаться.
Есть еще такая проблема, как не запланированная вязка. Пропустил момент, не разглядел нежных взглядов мурлык. и вот вам "здрасте"!
Но двое все же лучьше чем один! Наблюдая за парой, можно увидеть все, что присуще людям. Иной раз глядя на них, видишь какие ошибки допускаешь сам. У них, между сабой, происходит не менее интересная жизнь, оно того стоит.
Некоторые хозяева, иногда, начинают рассуждать о том, что если в доме больше одной кошки, то " грязи от них и вони от них". На мой взгляд, грязь и запах не от животных, а от лени хозяйской и от не умения создать те условия, которые устроили бы и хозяина и питомца. Всем известна фраза- " мы в ответе за тех кого пручили", но в данном случае - мы все в одной связке и взаимозависимы.
Может быть кто-то не согласится со мной, но это просто моё мнение.:blush2:

Kimberly 16.07.2009 16:07

[QUOTE=таня смирнова;24248][/QUOTE]
Спасибо большое за ответ! У меня есть кошечка британочка я думаю на счет того чтобы завести еще одного котеночка мальчика - жениха. Решила прежде чем делать такой ответственный щаг снача разузнать что да как. Боюсь что будут сложности в воспитании сразу обоих. А отдавать кошечку на вязку вызывает еще больший страх...как насмотрелась что котят от клуба продают на рынке...ужас просто...

таня смирнова 17.07.2009 15:48

Маленький совет: котика берите моложе кошечки, т.к. у мальчиков боле позднее половое созревание. И первый раз кошку лучше повязать с более опытным котом, уже имеющим здоровое потомство. Да и чтоб молодой котик не оконфузился, ведь у них бывают не менее наших психоэмоциональные травмы.

Kimberly 20.07.2009 19:17

[QUOTE=таня смирнова;24286]Маленький совет: котика берите моложе кошечки, т.к. у мальчиков боле позднее половое созревание. И первый раз кошку лучше повязать с более опытным котом, уже имеющим здоровое потомство. Да и чтоб молодой котик не оконфузился, ведь у них бывают не менее наших психоэмоциональные травмы.[/QUOTE]

на сколько моложе?

таня смирнова 21.07.2009 08:45

Разница между моими 7 месяцев, считаю - маловато. Можно и побольше, именно для того, чтоб кошка была развязана боле опытным котиком, а молодому было проще с ней преобретать свой жизненный опыт.

Ericsson 30.10.2009 11:29

а как у кошки предугадать начало течки, чтобы ее отделить от кота вовремя?

Lesika 30.10.2009 11:37

ну что я могу сказать о содержании кота и кошки, в принципе ничего сложного, хотя со своими минусами. У каждой кошке есть свои повадки когда начинается течка. НАпример мои перед течкой начинают ластится к собаке. А вообще мне попался хороший кот, днем их можно было держать вместе, если он хочет повязать кошку, ему стоит только сказать "Питер ниизяя" и все он не лезет, но если отвернешся или уйдешь, вязке точно быть. Ночевали в разных комнатах.
А вообще тут все зависит от кота и кошки, есть такие коты которые при течной кошки могут бесноваться...

Ericsson 30.10.2009 11:43

[B]Lesika[/B], повезло вам с котом ))

Katerrina 30.10.2009 12:20

Ага, вот у моих знакомых кот, такооой гиперактивный в сексуальном плане, готов всегда, даже когда у кошки нет течки :( Мучаются с ними хозяева конкретно.
По этой причине, не буду заводить кота и кошку, пока жилплощадь метров хотя бы 200 не поимею :smile3:


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot