Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как Вам спится со своими любимцами? (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=5485)

ZHANA 21.07.2009 08:22

Как Вам спится со своими любимцами?
 
После очередной бессонной ночи решила поднять тему: как Вам спится? Я уверена, что многие кошатницы спят в обнимку со своими чадами. У меня их двое, и ночь превращается в мученье (для меня). Сначала идет борьба за место рядом с мамой (это со мной), им надо несколько раз передраться, помахать лапами, чтобы занять лучшее место поближе ко мне (в этой борьбе страдаю я, так как проигравший начинает убегать и обязательно меня поцарапает). После того, как места распределены я лежу и чувствую, как немеет моя рука, мне очень охота вытянуть ноги, но я терплю, дабы не потревожить соих чад и не принести им беспокойства. Но стоит мне перевернуться на другой бок, как борьба за место около моего лица, вновь возобновляется.В течение ночи я просыпаюсь несколько раз, потом долго не могу уснуть. Особенно сейчас, когда дома невыносимо душно и жарко, а мои детки наровят прижаться ко мне соими тельцами. Я думаю, не только я с этим сталкиваюсь и хотела бы почитать Ваше мнение.:read:

dogma 21.07.2009 08:31

У меня дома кошка и котята.Мы их всех очень любим.Спят они с нами,драк нет и ворочеемся мы ночью спокойно.Поначалу когда котята были совсем маленькие приходилось спать очень чутко.Ну а сейчас они знают что это хозяйская кровать и занять они ее могут как только мы уйдем.А у Вас ZHANA главные дома кошки.И походу Вас просто выживают с кровать.Но это только мое мнение.:read:

Сентябринка 21.07.2009 08:33

У меня коша одна и поэтому таких проблем нет-захотела кош пришла,захотела-ушла.:good:Может спать и в ногах,и рядом,под бочком,и на голове:grin:....но...я ворочаюсь спокойно,она только мыркнет недовольно и переместится-"стечет" рядышком.:grin:Зато если ее так вот пошевелишь-она опять мурлыкать начинает-убаюкивать!:tongue:

таня смирнова 21.07.2009 09:08

Мои спят в ногах, знают где болит. Поэтому отсутствие их в постеле всегда настараживает. И во время сна тоже нет проблем, видно, как и мы, любят поспать.

БЭЛЗА 21.07.2009 10:26

[B]ZHANA[/B], а вы опрос не хотите сделать на эту тему в соответствующем разделе ?

Galuska 21.07.2009 10:35

А у нас целая проблема с Миланочкой :( Она просто не дает спать по ночам... :boredom: примерно до 4 она спит нормально, а потом приходит с сонными глазищами :superstition: и начинает мурлыкать прям под ухом :( иногда засыпает но стоит мне пошевелиться она снова начинает муркать. Я её раньше кормила ночью вставала, когда она малюсинькая была (до 5 месяцев, сейчас ей 7), сейчас у неё лежит корм сухой, но она его ночью не особо ест, если только я её не донесу до него и не посижу с ней :acute:. А в часов 7 она начинает уже не просто мурлыкать а мявкать и так громко.. :dntknw: Совсем не знаю что уже делать :dntknw:

Татьяна 21.07.2009 12:50

[QUOTE=Galuska;24469] А в часов 7 она начинает уже не просто мурлыкать а мявкать и так громко.. :dntknw: Совсем не знаю что уже делать :dntknw:[/QUOTE]

Говорить строго "нельзя" и сталкивать с кровати, шлепнуть тапком по полу - и так несколько раз, пока не поймет.
Получится, будьте уверены. У меня кошки теперь молча рядом будут сидеть, пока не встану (хоть до 10 утра, а обычно встаю в 6), а раньше тоже - что только не делали - и мурчали-звали, и лапами царапали-трогали и в 3 часа ночи и в 5 утра. Теперь только в 6 часов будильник прозвонит, приходят и гипнотизируют глазами, или спят рядом.

ZHANA 21.07.2009 13:47

[QUOTE=БЭЛЗА;24467][B]ZHANA[/B], а вы опрос не хотите сделать на эту тему в соответствующем разделе ?[/QUOTE]

насчет опроса Я даже не соображу как его сделать.:sorry:

БЭЛЗА 21.07.2009 19:48

Я сделать могу, только когда время будет...:pardon:

katy3 21.07.2009 20:04

У нас Муся спит на подушке у мужа.Ночью она мне беспокойств не доставляе,но вот в выходные любит будить меня часиков так в 6.Она подходит и начинает прям ухо мурчать.Муж может спать хот до обеда она или рядышком спит,или просто терпеливо ждет когда он проснется:)


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot