Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   КОТ НЕ ПРОСНУЛСЯ ОТ НАРКОЗА... (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=6135)

Карина 28.08.2009 17:06

КОТ НЕ ПРОСНУЛСЯ ОТ НАРКОЗА...
 
[B]Хочу рассказать Вам свою историю как я потеряла члена своей семьи в одной из наших ветлечебниц...[/B] У моей бабушки частный дом и в апреле чтоб ей небыло скучно она взяла себе маленького друга котеночка Рыжыка, очень добрый ласковый ко всем людям все время мурлыкал и ластился. Когда в начале июля ему исполнилось 5 месяцев бабушка начала потихоньку выпускать его на улицу она в огороде капается и он рядом помогает, и все бы хорошо только вот в эту субботу 22 числа моя бабушка возвращаясь домой увидела нашего Рыжика на дровеннике и помонила его к себе домой и в тот момент когда он начал прыгать он сорвался и упал, когда Рыжик пошел на встречу к бабушке она заметила что он прихрамывает.В понедельник с утра Рыжик просто не мог встать с крорвати лапка просто болталась,воздух еле захватывал дыша и ртом и носом как будто вот вот он задохнется. Мы его в охапку и в больницу,там нам поставили заключение: перелом задней лапы,отек легких и отбито сердце, и придупредили если они нас сейчас не полечат то котенок не доживет и до утра, и мы конечно доверелись врачам ну а как же поступить в иной ситуации! Приехав туда в 16:00 нас посадили на капельницу, и поставили множество уколов, так мы просидели до 21:30 и уехали домой,врач сказала приехать на следующий день к 11:00. На следующий день Рыжик чувствовал себя прсто в сто раз лучше кушал,мурлыкал,даже играл чуть-чуть,вобщем разница была на лицо. Мы собрались с утра и поехали в больницу приехав туда нас опять посадили на капельницу и воткнули множнство уколов,так мы прсидели до 15:00 потом пришел хирург и сказал что нас на операцию лапку будут делать,я не чего не понимая спросила у медсестер: " Как так у меня у котенка ушиб рердца,он просто не выдержит!!!" В ответ я получило сухое:"Все нормально будет". Вот тут и начался ад... После того как малышу поставили снотворное у него началось очень быстрое сердце биение, я спросила:"Это же не нормально,так не должно быть?!",медсестра резко убежала и вернулась с ответои:"Все нормально".После этого я еще нескалько раз говарила ,что это не нормально в ответ все молчали. Началась операция длилась она час,потом меня позвали в операционную и сказали все готово теперь будите. Когда я зашла туда и начала будить Рыжика у меня ни чего не получалось, потом сказали что температура очень низкая и принесли грелку,и что это тоже нормально и теперь котик будет жить и все будет хорошо! еще час я провела согревая его и растирая ему ушки и лапки, он так и не просыпался...Когда мимо проходил хирург я сказала ему : "Спасибо большое!" и в отвеи сухое:"Скажите спасибо когда поправиться". Сердце у Рыжика прсто зашкаливало!Нас отпустили домой, и сказали чтоб приехали завтра показаться!приехав домой мы положили его на кровать и я пошла в магазин купить ему молока. Придя домой, я с порога спросила:"Как там рыжик всал уже?!" моя мама со слезами на глазах сказала:" Он умер...".
Когда я ушла из дома произошла такая ситуация,бабушка легла рядом с ним и разговаривала с Рыжиком ,пытаясь разбудить его, он поднял голову мявкнул и уткнулся ей в руку и лезнул ее,после чего глубоко вздохнул и кровь пошла у него из носа и рта, он умер...Он просто умер не отошов от наркоза,сердце не выдержало,мы поехали посоветоваться в другую клинику как так могло произойти,там нам пояснили что нельзя ни в коем случае ставить норкоз когдау у котенка такие ушибы и умер он только по вине врачей и что они понять не могут как такая дикая идея об операции пришла им в горову на второй день,кот начал отходить а они просто убили его!!!
Потом от знакомых мы узнали,что в этой больнице угробили их двух собак, просто закололи до смерти что тоже сердце не выдержало и просто остановилось!Клиника очень популярна в нашем городе, и видемо когда люди понимают что они набрали достаточное количество людей для них животные прсто рабочий материал...
[B]ХОЧУ ОЧЕНЬ ПОСЛУШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ...[/B]
Все это произошло на Свободном 70

Galina Cats 28.08.2009 17:11

[B]Карина[/B],название клиники и имя доктора напишите, пожалуйста. Чтобы хозяева знали, стоит ли обращаться к таким "специалистам".

Карина 28.08.2009 17:13

Я бы написала да боюсь чревато последствиями...

dirol 28.08.2009 17:25

Каких последствий Вы опасаетесь,или у нас других клиник мало.:meeting:

Карина 28.08.2009 17:35

Клиник много! но как я поняла даже хорошо разрекламированные людьми и рекламой не гарантируют что там работают действительно люди с опытом, а не те которые работают только книжным методам!

Татьяна Валентиновна 28.08.2009 17:39

А вот у меня вчера такая история произошла: мы с котятами поехали в вет. клинику на Дудинской для получения справки о здоровье котят и во время осмотра у одного котика нашли перелом хвоста 2х недельной давности (рентген делать не стали,сказали все и так видно). Сказать, что я была в шоке - значит ничего не сказать. Просто потеряла дар речи:sorry:. Приехала домой,немного успокоилась и позвонила в клуб. Там , узнав у какого врача я была - посоветовали не поднимать панику и проехать в другую клинику. Сегодня мы так и сделали! Нам сделали снимок хвостика и ничего не нашли! Даже во время осмотра врач не могла понять , почему не посоветовали снимок ? и почему перелом поставили? В общем из-за некомпетентности вет врача я пережила очень неприятные моменты и глубокое разочарование в профессионализме данного врача. Плюс я потратила много времени . :bad::not_i:

Карина 28.08.2009 17:47

Вот видите какие люди бывают,хорошо что у вас все хорошо кончилось:smile3:а у меня к сожалению нет, моего мальчика просто убили это еще маленький ребенок был которого просто закололи,все эти два дня он ходил с катетером в лапке,единственное о чем я сейчас жалею что мы не вынули катетер когда похоронили его! у меня была такая жуткая истерика, я уже и себя винила что дала им оперировать,просто видеть все мучения маленького ребенка это слишком...его просто убивали на моих глазах а я сидела рядом и смотрела доверчивыми глазами на врачей...

Алина 28.08.2009 19:10

Зачем вообще рассказывать подобные истории, если имен не называете?

Карина 28.08.2009 19:22

Я уже написала выше почему не называю имен,прочитайте еще раз!!!

Galina Cats 28.08.2009 19:33

Публиковать эту информацию Карина опасается. Не надо её обвинять. Если вам нужно это знать, спросите в ЛС.

Даряшина 28.08.2009 20:16

[B]Карина[/B], Сочувствую вам, крепитесь. К сожалению, это не единичные примеры, достаточно почитать в разделе, где обсуждались клиники.:sad::skull:

Карина 28.08.2009 20:33

Спасибо за понимание...

dogma 28.08.2009 21:03

Очень Вам сочувствую.Сама в шоке от городских ветлечебниц. После Владивостока, до сих пор привыкнуть не могу.В моем понимании- это осталось так,пришли в большой светлый холл с мягкими сидениями и девушка медсестра приветливо встречающая.В кабинете всегда все чисто и даже на стол при осмотре всегда ложили одноразовую простынку. А здесь приходится с собой возить и смотреть чтоб животное с этой простыночки не куда не сошло.:sorry:

Карина 28.08.2009 21:08

а мне говорили в любимце хорошо очень,ни кто подсказать не может?!а то мне и прививки страшно теперь ставить... Я если честно после такого и не знаю куда ехать и звонить в экстренных ситуациях:telephone:

Lesika 28.08.2009 21:28

[B]Карина[/B], ва просто надо найти своего врача, проверенного, или по отзывам других форумчан.
Мой совет, как бывшей в такой же ситуации. Мне угробили собаку, лечив ее совнршенно от другой болячки. Но я добилась возвращения стоимости собаки и ее лечения. И если МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ будем добиваться правды, а не спускать с рук и молча уходить, некоторые врачи, а точнее директора клиник будут внимательнее по набору персонала.

dogma 28.08.2009 21:36

КАРИНА! А Вы не пробывали врача на дом вызывать? Мне это очень даже понравилось.:read:

Карина 28.08.2009 21:41

[B]Lesika[/B] Я когда была в клинике нам все время повторяли деньги это не главное,главное здоровье котенка! Но когда мы спросили сколько будет стоить операция на нас прям косо посмотрели и спросили:"А что вы так спрашиваете?!"Ну в итоге взяли с нас за "смерть" котенка 4.500,вот какова оказалась цена помощи...

Galuska 31.08.2009 10:46

Карина сочувствую ....
Я сколько не ездила в эту ветклинику, мне каждый раз все больше не нравиться.

ПоТаЖе 31.08.2009 13:29

[B]Карина[/B], страшная история! :( сочувствую

ПоТаЖе 31.08.2009 13:36

[B]Карина[/B], см. личку


[B]Татьяна Валентиновна[/B], а кто вёл приём в вашей ситуации?

Карина 31.08.2009 20:40

Я так и не решилась поехать в клинику,нервов не хватает,еще и ругаться с ними придется,а я этого не выдержу:sad:Они же все равно найдут тысячу и одну причину,что они не виноваты...:skull:

Натаха 01.09.2009 10:59

очень вам сочувствую. если можете скинте в личку фамилию врача. Мы там ставим прививки и закреплены. я теперь тоже буду сомневаться в опытности врачей. вот так и не знаешь где лучше.

Influenza 07.09.2009 18:33

Клиника на Свободном, 70 имеет хорошую репутацию, очень странно.(

Сожалею вашей потере.

таня смирнова 07.09.2009 20:50

[QUOTE=Influenza;28616]Клиника на Свободном, 70 имеет хорошую репутацию, очень странно.(

Сожалею вашей потере.[/QUOTE]

я сталкивалась с этой клиникой, таааакие тягомоты!!!

Карина 07.09.2009 21:19

вот-вот, я когда там была они даже толком объяснить не могли что и зачем колят,на вопрос зачем ,чаще всего отвечали :"так доктор сазал иии так нао":cray:

Сентябринка 08.09.2009 08:16

Нам в КрасВетМедике понравилось.Доктор Скобелев Н.Н.-замечательный хирург,да он оперировал с ассистентом и тот проводил все предварительные мероприятия,но на все вопросы ассистент отвечал адекватно-что и зачем ставит.А на второй день,когда приехали на осмотр и подошел только ассистент...достаточно было попросить и подошел сам доктор,осмотрел.Единственно что не понравилось-это девочки-стажеры,которым дважды пришлось сделать замечание,что они руки не обрабатывают при переходе от одного пациента к другому.

таня смирнова 09.09.2009 15:30

[QUOTE=Сентябринка;28657]Нам в КрасВетМедике понравилось.Доктор Скобелев Н.Н.-замечательный хирург,да он оперировал с ассистентом и тот проводил все предварительные мероприятия,но на все вопросы ассистент отвечал адекватно-что и зачем ставит.А на второй день,когда приехали на осмотр и подошел только ассистент...достаточно было попросить и подошел сам доктор,осмотрел.Единственно что не понравилось-это девочки-стажеры,которым дважды пришлось сделать замечание,что они руки не обрабатывают при переходе от одного пациента к другому.[/QUOTE]

а адресочек можно указать?

Сентябринка 09.09.2009 15:37

Конечно можно(он есть в теме вет.клиники)-пр.Свободный,70.

Irinochka Kozhuhova 14.12.2009 20:06

история просто ужасная :cray: наверно за такое надо наказывать

Platinum 14.12.2009 21:33

Из открытого окнак равнодушным врачам
 
Летом прошлого годабелоснежная кошечка в луже крови пролежала под балконами большого дома, как было замечено с 6 утра, мимо проходили люди, кто на работу, кто на парковку, место проходное, смотрели, отворачивались и шли «по своим делам», всё это я услышала от бабушки, когда около 10ч утра шла «в том же направлении»самой ближайшей клиникой стала «Виалаки», где мгновенно осмотрели кису и сказали, что сломана челюсть, задние лапки «просто висели» и т.д., нужно срочно везти на ренген, дали телефоны, где есть аппарат, .на другом конце провода ответиливетлужанкасейчас никакну и чтопи-пи-пи, по второму телефону сообщили адрес: напротив «Кожвендиспансера» в фойе 4 человека с собаками и кошкой..пожалуйста пропустите вне очередиумирает.., на что в ответ: тем более уже спешить не куда.вламываюсь в кабинет, врач отправляет за дверь.я думаю даже их питомцы поняли, что я «в истерике» говорила.врач видно, не выдержав, позвала меня в кабинет, осмотрела, сказала, что сильное внутреннее кровотечение, сильные переломы ., шансов мало, надо срочно оперировать и может через год, когда восстановится можно начинать дальнейшие операции и не одну, ходить не будет.только передние лапы вроде целы.подойдите туда...вам посчитают: операция, ещё что-то, гостиница. Можете ехать домой, успокоитесь, завтра позвоните, спросите, как чувствует себя, почему завтра сейчас ещё обед..выхожу за дверьзахожу через примерно час, ну как что как?...операция!...сейчас спрошу.врач ещё занят
..она выживет? Если перенесет наркоз, то есть шанса сейчас, что не ясно? ..ещё не ставили?! все это время она так и пролежала .и никто ничего делать не собирался, вот только не знаю живая или уже нет, она была, когда я взяла на себя ответственность и попросила усыпить..
С вас 850р. .верните ей деньги за гостиницу и операцию и вычтите там какие-то ещё услуги.

За это время бабушка оббежала всех соседей не один разто никого дома, то не их киса..вечером прибежал, рыдая, соседский парень, я пришел с ночной работывырубилсябыло открыто окно8 этаж.мама сейчас в Турции, мы кису оттуда привозилией сейчас 8 мес., прилетела мамаони очень тяжело перенесли «потерю» любимой кошечки...не так давно у них появился щенок шарпея..
.
***...равнодушные ветеринары и многие люди, даже имеющие своих питомцев..нет.бездушные!

Yorika 04.01.2010 23:18

Господи, прочитаешь, страшно становится....:cray: :shout: кому свое доверить можно.... если меня от 1 страницы ветпаспорта, где указано соотношение человеческих и кошачих лет уже бросило в дрожь при мысли, что котейка уже скоро будет такой взрослый, а потом уже прям старенький.... и что мне придется пережить его потерю.... :cray: :shout:


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot