Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Профессиональные витамины и дополнительное питание. (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7042)

dogma 04.11.2009 15:37

Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Уважаемые форумчане и просто любители кошек.:meeting: Давайте в этой темке делиться информацией, где и по чем можно купить лекарства, витамины и Бады для наших кисок.:meeting:
Вот мне очень интересно где в нашем городе можно приобрести НУКЛЕОПЕПТИД и БАКСИН-ВЕТ? Может кто подскажет?

Platinum 04.11.2009 15:44

Баксин был на Свободном,36 в аптеке.

Alvea 04.11.2009 16:44

А для котят есть ли какие-нибудь хорошие витаминки? И вообще, в какиом случае котенку 3 мес (кормим фактически натуралкой) нужно давать витамины?

Маркиза 16.12.2009 08:45

Подскажите пожалуйста , для кошки нужна минеральная подкормка. Что и где можно купить?

Маркиза 18.03.2010 11:45

Что то темка застоялась, неужели неактуально?

Cristallic 18.03.2010 14:25

Мне в ветеренарке посоветовали TOP10.
Миша за них душу был готов продать. Только заслышав "шорох" витаминок в баночке, летел на кухню.
Но сейчас они кончились, а в магазине нет, говорят перебои с поставкой.

Маркиза 18.03.2010 17:17

А что для чего?

Виньетта 18.03.2010 19:37

[B]Cristallic[/B], ТОР10 на днях видела на Пролетарской,136 в вет.аптеке, на К.Маркса в "Леопольде" и на Батурина в ЗООМИРе.

Маркиза 29.03.2010 14:36

ТОП 10 купила на Крамзина 7 , где клуб Элита Сибири.

dogma 29.03.2010 21:22

Для беременных и кормяших кошек очень хорошо подойдут витамины [B]ФАРМАВИТ Neo.[/B]
Очень хорошое мультивитаминное лакомство [B]Neo ОМЕГА.[/B] Ну, конечно, это особо индивидуально. Моим кошкам нравится.:hi:
Да, забыла напомнить, если кто решится купить для своей киски [B]Neo ОМЕГА[/B], внимательно прочитайте с какими добавками эти витамины. Не советовала бы кошкам имеющим Серебристый окрас, покупать витамины с добавлением Морской Капусты.

Полечка 01.04.2010 09:12

Подскажите, а для котят (британец) нужны витамины какие нибудь?
У меня коту через недельку четыре месяца :)

Магвай 01.04.2010 14:42

[B]Полечка![/B] Вашему котенку обязательны витамины для дальнейшего правильного развития растущего организма. Выше есть пост там перечислины витамины,но Вам нужны для котят.:hi:

BanG-BanG 03.04.2010 20:01

Подскажите, кошечке 10 лет в этом году, беспородная, кормлю Хиллсом, какие витаминки подойдут ей? И нужны ли они ей вообще :D

gagarin 04.04.2010 08:41

BanG-BanG ,так как Вы кормите свою кошечку сбалансированным кормом,нет необходимости давать какие либо витамины дополнительно.
Но если есть какие либо проблемы со здоровьем у кошечки и по этой причине Вы хотите по давать витамины,то назначить их может только ветврач!!!:yes:

gagarin 05.04.2010 11:11

На заметку:" Владельцы тайских и других колорных кошек должны избегать витаминов (и естественно кормов) с морскими водорослями и повышенным содержанием йода, это может привести к преждевременному затемнению корпуса, что нежелательно для выставочных животных."

Stas1967 16.04.2010 11:24

[QUOTE=Маркиза;39900]Подскажите пожалуйста , для кошки нужна минеральная подкормка. Что и где можно купить?[/QUOTE]

Для повышения аппетита даю своему коту "хелавит" ( в шприц 5 капель + вода и в пасть:good:: совет Догмы)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
[QUOTE=gagarin;51462]BanG-BanG ,так как Вы кормите свою кошечку сбалансированным кормом,нет необходимости давать какие либо витамины дополнительно.
Но если есть какие либо проблемы со здоровьем у кошечки и по этой причине Вы хотите по давать витамины,то назначить их может только ветврач!!!:yes:[/QUOTE]

Я сомневаюсь в данном совете: надо пересчитывать ед.вит на вес корма и как мне кажется для получения суточной нормы витаминов -коше сушки придется очень много съесть, тем более там не полный сотав витаминов и минеральных веществ. Всегда даю витамины с сушкой -только без фанатизма.:D

Стася Стася 09.01.2013 14:06

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Какие можете посоветовать витаминки для взрослого кота кастрата от выпадения шерсти?

Леонов Николай 09.01.2013 14:08

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Стася Стася;107845]Какие можете посоветовать витаминки для взрослого кота кастрата от выпадения шерсти?[/QUOTE]

Бреверсы 8 in 1 не менее чем на 30 дней, по весу.:hi:

svladan 11.01.2013 18:54

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Вопрос Леонову Николаю!Скажите пожалуйста,котята 1,5 месяца,питание смешанное,натуры больше,даю Кальциум 8*1,давать курсами,или все время без перерыва,а их мамане как?

Леонов Николай 11.01.2013 23:21

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=svladan;108012]Вопрос Леонову Николаю!Скажите пожалуйста,котята 1,5 месяца,питание смешанное,натуры больше,даю Кальциум 8*1,давать курсами,или все время без перерыва,а их мамане как?[/QUOTE]

Котятам до года, а маме можно курсами месяц даете затем повторяете, через месяц, и так далее, если кормление натуральное, если профдиета, то не нужно.:hi:

Ким Светлана 12.01.2013 06:52

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Леонов Николай;108025]Котятам до года, а маме можно курсами месяц даете затем повторяете, через месяц, и так далее, если кормление натуральное, если профдиета, то не нужно.:hi:[/QUOTE]

Кот мейн кун 1,5 года.Мне кажется легковат.На профкорме ГОУ,для набора массы,есть что нибудь.Заранее благодарна.

Леонов Николай 12.01.2013 18:10

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Ким Светлана;108029]Кот мейн кун 1,5 года.Мне кажется легковат.На профкорме ГОУ,для набора массы,есть что нибудь.Заранее благодарна.[/QUOTE]

Можно попробовать 8in1 calcium & protevit polidex - наберете массу, но необходимо контролировать связочный аппарат, иначе "конечности поплывут". Все подбивается индивидуально, и если родители небольшие, массу вы не наберете, все контролируется генетическим потенциалом.:hi:

svladan 12.01.2013 18:30

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Леонов Николай;108025]Котятам до года, а маме можно курсами месяц даете затем повторяете, через месяц, и так далее, если кормление натуральное, если профдиета, то не нужно.:hi:[/QUOTE]
Благодарю!

Татьяна-Алёна 20.01.2013 08:53

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Cкажите, какие витамины лучше давать кормящей кошке? Интересует прежде всего кальций. Фармавит нео она не ест. Питается РК 34, влажными кормами, но на мой взгляд съедает меньше той нормы, чем указано на пачке, худая.Я даю иногда мясо говядину, но боюсь, что еще больше кальция потеряет, ведь мясо нарушает баланс кальций- фосфор(так сказал ветеринар, который рекомендовал вообще не давать мясо).

Леонов Николай 20.01.2013 13:48

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Татьяна-Алёна;108538]Cкажите, какие витамины лучше давать кормящей кошке? Интересует прежде всего кальций. Фармавит нео она не ест. Питается РК 34, влажными кормами, но на мой взгляд съедает меньше той нормы, чем указано на пачке, худая.Я даю иногда мясо говядину, но боюсь, что еще больше кальция потеряет, ведь мясо нарушает баланс кальций- фосфор(так сказал ветеринар, который рекомендовал вообще не давать мясо).[/QUOTE]

1. Лучше 8in1 calcium по весу. Фармавит нео вообще практически не усваивается. Нужно выбирать проф. комплексы.
2. Корм лучше конечно RC queen для беременных и кормящих очень хорошо.
3. Мясо, пожалуйста, каждый день без проблем, и никаких нарушений не будет, на каких исследованиях Ваш врач основывается? :hi:

Татьяна-Алёна 20.01.2013 15:37

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Cпасибо! Про исследования не знаю, ветеринар настойчиво советовала питаться только проф.кормами ,исключить мясо именно по той причине, что я писала, а еще сказала, что избыток белка приводит к мочекаменному заболеванию. При чем в двух разных клиниках двум разным животным(один из которых котенок) были даны такие рекомендации.

Казанцева 20.01.2013 17:11

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Татьяна-Алёна, здравствуйте! Вы меня извените, но Ваш ветврач балбес! Кошки хищники и им обязательно, а особенно кормящим кошкам надо давать сырое вымороженное мясо (говядина, телятина, молодая баранина, курицу или индейку и свинину лучше отваривать). В мясе и печени (сырых) содержатся все макро и микро элементы, а также витамины. Для поднятия аппетита можно давать пекарские дрожжи, оливки и любое (мясное и молочное) детское питание в баночках: "Тема", "Агуша".
Я своих кошек периодически им кормлю, а мясо у них постояно в рационе и еще морская рыба (килька и тилапия--филе), яйца 1 раз в неделю (крутые или в смятку).

Леонов Николай 20.01.2013 23:51

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
[QUOTE=Казанцева;108555]Татьяна-Алёна, здравствуйте! Вы меня извените, но Ваш ветврач балбес! Кошки хищники и им обязательно, а особенно кормящим кошкам надо давать сырое вымороженное мясо (говядина, телятина, молодая баранина, курицу или индейку и свинину лучше отваривать). В мясе и печени (сырых) содержатся все макро и микро элементы, а также витамины. Для поднятия аппетита можно давать пекарские дрожжи, оливки и любое (мясное и молочное) детское питание в баночках: "Тема", "Агуша".
Я своих кошек периодически им кормлю, а мясо у них постояно в рационе и еще морская рыба (килька и тилапия--филе), яйца 1 раз в неделю (крутые или в смятку).[/QUOTE]

Все верно)) но, пардон, свинину кошкам категорически нельзя, жирно и для печени не полезно, и куриное яйцо не желательно, вызывает атопические проблемы, все остальное красота, Вашим кошкам повезло)) с хозяйкой хорошее меню:hi:

natali715 09.05.2013 17:55

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Хотелось бы услышать отзывы о витаминном комплексе Fel vit multi, производитель Чехия . Если кошка на натуральном питании, достаточно ли этих витаминов?

Merry777 23.08.2013 01:31

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Красноярске приобрести витамины фирмы canina? В Абакане нет нигде. А очень бы хотелось купить gag и кальций для кошек. Очень понравились эта продукция, а главное кошки лопают с удовольствием, не приходится насильно пичкать.

Татьяна-Алёна 23.08.2013 14:01

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
В ветаптеках продаются эти витамины, посмотрите в Интернете адреса. Знаю, что на Ленина , в р-не Благовещенского храма были.

Елена Tag Heuer 23.08.2013 21:21

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Ленина 23 точно есть:good:

Merry777 24.08.2013 14:02

Re: Профессиональные витамины и дополнительное питание.
 
Татьяна-Алёна, Елена Tag Heuer-cпасибо большое! Очень помогли!:good:


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot