Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дружная семейка (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7284)

Любашка_М 28.11.2009 09:48

Дружная семейка
 
У моих родителей кошка черепахового окраса впервые родила котят похожих на тайцев. Мне так понравилась одна из кошечек, что я забрала ее к себе домой. Назвала эту лапочку Милой. А потом познакомилась с парнем, у которого дома жил красивый молодой кот. Белый и очень пушистый. Через год мы с Милой переехали к ним.

Любашка_М 28.11.2009 09:52

Знакомство у кошачьих было бурное. Мила забилась в угол и шипела как змея, а Кот был просто в шоке (он сам по себе довольно таки спокойный). Через месяц у них была взаимная любовь. Да так это умильно выглядело, что мы с Сашей им даже завидовали.

Любашка_М 28.11.2009 09:57

Потом были их первые котята «четыре сыночка и лапочка дочка» (Кот снова в шоке). Папа Кот заботился о своем потомстве наравне с Милой. Но больше всего выделял белую кошечку. Сейчас у них уже третий выводок, и могу с уверенностью сказать, что Кот больше любит беленьких котят. Хотя и остальным уделяет достаточно внимания. А Мила оказалась ревнивицей. Если она видит, что Кот спит с котятами, то она забирается к ним и ложится между Котом и котятами.
Заботу о потомстве они поделили. Мама показывает окрестности (где еда, где туалет), а папа играет и воспитывает. Может и нашлепать (у Кота шикарный белый хвост и котята любят с ним играть, а ему не всегда это нравится).

Любашка_М 28.11.2009 09:58

Котята у них получаются беленькие и черные (с разным количеством белого) и обязательно пушистые. Еще бы ведь у папы такая богатая шуба. Да и у Милы мама из длинношерстных. А вот мамины голубые глазки у котят не получались ни разу. Но даже без этого котята очень-очень очаровательные.

Алекзандра 28.11.2009 10:00

Интересно, а как у них могли черные котятки получиться:blush2:

Сентябринка 28.11.2009 11:40

Замечательная семейка у вас!!!:yahoo:Кот-папа просто красавец белонежный,а Милочка-умничка голубоглазая!!:good::good:А котятки черненькими получаются потому,что мамочка поинтовая!У моей Масяни тоже второй помет такой был-котик черный с белым,а кошечки-черепашки.Но там папочка котят был неизвестным героем,а вот первый помет-тайчики с белым,т.к. папочка был тайский балинез(ну или "длинный таец").Ну а глазки голубые у котят будут если они родятся в мамочку-поинтовыми-голубые глазки-обязательное приложение к поитовому окрасу.Детки-просто очаровашки!1Пухленькие,упитанные красавчики!!Хороших ручек деткам и заботливых,любящих хозяев!!:ok:

Valentinka 28.11.2009 11:47

Какие симпотные котофейки :smile3:

Любашка_М 28.11.2009 15:51

Спасибо за коментарии. А котятки черненькие получаются, потому что у папы братик был черный пушистый.

БЭЛЗА 28.11.2009 18:24

[QUOTE='Сентябринка;37628']А котятки черненькими получаются потому,что мамочка поинтовая![/QUOTE]

Пойнтовая она вторично, первично она чёрная... а папа видимо по белому гетерозиготен, поэтому дети у него и белые, и небелые...

Татьяна 29.11.2009 16:44

И у кота нет пойнтового гена, поэтому и котят таких как мама не получается


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot