Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Знакомтесь, Абсент.... (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7667)

Svett 13.03.2010 06:40

[B]Yorika[/B], какой красивый у Вас малыш! Поздравляю с переходом из котят в юниорчики!:D Теперь ребенок - уже подросток;)
Фотка с шариком - супер:good:

Yorika 13.03.2010 16:33

[QUOTE=Svett;49225][B]Yorika[/B], какой красивый у Вас малыш! Поздравляю с переходом из котят в юниорчики!:D Теперь ребенок - уже подросток;)
Фотка с шариком - супер:good:[/QUOTE]

Спасибо! Видели бы вы, как он в ним играет - это нечто.... все хочу видео выложить, но там такая домашняя съемка, показывать как то не удобно.... да и ссылки на портале запрещены....

Yorika 21.03.2010 23:34

Вот и мне предстоит освоить укольчики.... заболел котя... то ли аллергия, то ли грибок..... возле усов с одной стороны появилась залысинка - шерсть выпала.... но никаких корост, корочек, различия пигментации.... будем лечится.... жалко безумно котика... так плакал, когда внутримышечную инъекцию делали...

AnyaSvoboda 27.03.2010 19:36

Выздоравливайте скорее!!! и не болейте больше. Тяжело, когда котяшки родные болеет, душа кровью обливается...

Yorika 28.03.2010 13:17

[QUOTE=AnyaSvoboda;50680]Выздоравливайте скорее!!! и не болейте больше. Тяжело, когда котяшки родные болеет, душа кровью обливается...[/QUOTE] Стараемся... результатов пока не вижу...... правда ухудшения тоже нет....

Svett 28.03.2010 13:25

[QUOTE='Yorika;50745']Стараемся... результатов пока не вижу...... правда ухудшения тоже нет....[/QUOTE]

[B]Yorika[/B], а диагноз то установили? Выздоравливайте поскорее! :)

Yorika 28.03.2010 19:20

[QUOTE=Svett;50747][B]Yorika[/B], а диагноз то установили? Выздоравливайте поскорее! :)[/QUOTE]

Диагноз... ну то ли я не до конца поняла, то ли там четко не понятно....

скорее всего грибок какой то подхватил, но при этом залысинка есть, но она без корочки, покраснения или еще чего то подобного, не в характерном для грибка месте, как я поняла - просто волосиков нет...
[ATTACH]20560[/ATTACH]

Назначили супрастин - на случай аллергии (3 дня дважды в день внутримышечно); риботан - для повышения иммунитета (два раза через 3 дня); нитрофунгин - противогрибковое (мазать дважды в день, каждый день).
Самое ужасное, что я уже после посещения клиники, где сказала, что вакдерм проставлен, обнаружила, что его дважды надо было ставить, а у меня заводчик не повторил укол, так как на выставку собирался (ох уж эти выставки), а я то ли забыла, когда он мне рассказывал про прививки, то ли он забыл рассказать... И я даже не сообразила проставить курс снова.... как поняла это врачу позвонила, но она сказала, что сейчас уже бессмысленно, повышающее иммунитет проставлено, нитрофунгин противогрибковый мажем... как вылечим, тогда и будем вакцинировать....

Спасибо, стараемся выздаравливать! Кош бедный на меня обижается за уколы...

Анна 28.03.2010 21:04

Выздоравливайте поскорее!
А может он просто вырвал кусочек шерсти, нет? Нитрофунгин - это такое лимонного цвета?

Yorika 29.03.2010 19:30

[QUOTE=Анна;50793]Выздоравливайте поскорее!
А может он просто вырвал кусочек шерсти, нет? Нитрофунгин - это такое лимонного цвета?[/QUOTE]

Спасибо, стараемся...
Нитрофунгин - да, лимонного.... щас полморды у нас такого цвета... :) на вырванную не похоже - не могу представить, где бы он так мог вырвать - она короткая же у него, зацепить не получится....

Yorika 09.04.2010 20:40

Шерсть отрастать начала, но полморды так и осталось желтой... пока не отрастет новая, так и будем ходить... :(
Выздоровление идет, но тут похоже, иная проблема открылась.... созрел котя кажися.... вижу, что весна или возраст (в понедельник 7 месяцев стукнет, но пока не кастрировала) как-то на него влияет (ходит мявкает много).... До этого никаких проблем с туалетом не было, ни на силикагеле, ни на древесном (сменила где-то месяц назад), но уже неделю проблема... во вторник заловила его, когда он присел в пластиковый тазик в ванной по маленькому, но присел так полноценно, не сбрызнул, что я бы точно решила, что это он метить начал.... а тут.... да и лоток чистый был. На всякий случай лоток почистила, хотя сомнений не было. Но сегодня, буквально у меня на глазах, пошел и присел на вещи на нижней полке в открытом шкафу и опять полную лужу налил.... Благо там почти все старые вещи были, не смертельно, пострадала какая то старая тряпка для багажника машины отложенная....
Это тоже проявление взросления, это он так метит? Или что-то другое? Что делать? Обычно метки, я читала, по другому проявляются.....

Ходим друг на друга обиженные... я на него, за устроенное шоу, он за то, что досталось - и пошипела, и поругалась... и в туалете закрыла (ненадолго)....

А через пару часов он нашел заряжающийся телефон и перегрыз провод зарядки... напугав меня до полусмерти, что мог током ударится...


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot