Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   кошка горбится... (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7898)

Надин 02.02.2010 15:52

кошка горбится...
 
подскажите,может я зря беспокоюсь.Скоттиш-фолд,6 мес.,вес 2700гр.Кушает Проплан, аппетит вроде наормальный,в туалет ходит без проблем.С не давних пор стала замечать что Тася горбится при ходьбе,особенно после сна.Так же подергивает шкурой на спине и трясет хвостом как гремучая змея.а в остальном поведение вполне адекватное,настроение хорошее,разве что не очень ласковая она,но это видимо такой характер.Но её уже сейчас домашние "горбушкой" называют...Успокойте меня или наоборот напугайте так чтобы я к врачам побежала.

Динуль 02.02.2010 18:04

Я сама паникёрша еще та :). Котёнок захромал - тащу его на рентген, потом фиксирующая повязка, витамины :yes:. Хотя в результате оказывается небольшое растяжение. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
[B]Надин[/B], может, вашу девочку на рентген? Хотя бы для того, чтобы после него сказали, что всё у котеечки с позвоночником хорошо и ни каких проблем, которые часто встречаются у фолдов, у неё нет.:)

Надин 03.02.2010 11:11

сходили к ветврачу-помяли,пощупали спину и живот... Вынесли вердикт-здорова.Возможно просто потому что подросток-растет не равномерно,может-дурная привычка или особенность характера.Но посоветовали понаблюдать еще по тщательнее и при малейшем намеке на боли бегом к ним.Снимок пока делать не рекомендовали.Эта маленькая притворщица у врача ни разу не сгорбилась-ходила по кабинету выпрямив спинку и гордо задрав хвост. Резюме-я паникерша:rolleyes:

Galina Cats 03.02.2010 11:13

[QUOTE='Надин;45605']Резюме-я паникерша[/QUOTE]
Надин, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Надин 24.02.2010 09:38

сходили к другому врачу,потому что Тася начала еще и прихрамывать на заднюю лапку и когда сидит всегда переваливается на один бок.Ногу что ли бережет?... Так вот: очень осторожный диагноз- воспаление седалищного нерва(?).Лечение: витамины,зарядка. Если в течение месяца улучшения не будет- тогда более активное лечение.
Таська очень ленива! Спит 23 часа в сутки.Откроет глазки, поменяет дислокацию и снова спит.Я впервые встречаю такую кошку- диванная игрушка! её даже пекин Тайсон расшевелить не может.Но раз в день Тася все же устраивает побегушки- куда хромота девается! За ней даже взгляд уследить не может- сверхскорость))) Я много читала про скоттишей,но ни где про такую суперлень не пишут... Владельцы, поделитесь наблюдениями!

lubaschik 24.02.2010 13:45

Надин, у меня тоже фолд и я тоже все поглядываю на спину, иногда кажется что не совсем прямая, и про сон, первое время как купили, тоже все боялась не болеет ли, почему много спит, сейчас ей 4 месяца, я уже успокоилась, когда с детьми наиграется, может спать пол дня, а потом резвится. Иногда на погоду спит дольше, я думаю это зависит скорее от характера кошки ну и еще может от какких либо причин, так что волноваться по малейшему поводу не стоит. Удачи вам:vawe:

Надин 24.02.2010 14:13

Муж говорит,давай заведем еще одну кошку или внука на крайний случай,может меньше переживать будешь:mlol:


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot