Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ушки кота (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7943)

manya 09.02.2010 08:40

[QUOTE=Cristallic;46336]Все наверно зависит от степени "загрязнения" ушек, у нас все было серьезно.[/QUOTE]Ну, я не говорила что у нас не запущено было. Мы взяли котенка, а там за ним совсем не смотрели. Когда заглянули в уши, мы в ужасе были, там вся эта черното шевелилась.:eek:
Ну может нам и повезло, что капли помогли!

Тигра 09.02.2010 12:05

Свою девочку возила на Юности 1а. Там очень добрые и внимательные ветеринары...:yes:

Cristallic 09.02.2010 12:22

Вот и мы возили котенка на первичный осмотр на Юности. Девушка врач добрая, но вот внимательности ей не хватило, в уши не заглянула! Котенка взяли рано, в 5 недель, на рынке. Поэтому на следущий же день повезла в ветеренарку на осмотр, девушка сказала все в порядке, чистый. В два месяца приходите на первую прививку.
На прививку пришли, но в другую поликлинику. Прививку поставили после того, как уши полностью вычистили и вылечили, через месяц.
Вот так, просто не повезло на первичном осмотре, бывает....

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 5 минут[/COLOR][/SIZE]
[quote=manya;46339]Ну, я не говорила что у нас не запущено было. Мы взяли котенка, а там за ним совсем не смотрели. Когда заглянули в уши, мы в ужасе были, там вся эта черното шевелилась.:eek:
Ну может нам и повезло, что капли помогли![/quote]
Вот-вот! У нас тоже шевелились! Когда ему в ветеренарке уши чистили, как он орал! Сколько тогда из ушей вычистили! Брррр.
Сама бы я так в уши не залезла! Это уже теперь я могу кота скрутить и в уши залезть, не обращая внимания на визг, а тогда стояла рядом и слезы глотала.
Я просто удивлялась как у 2месячного кота может быть столько клеща в ушах! Ну просто полные уши! Сказали, что мамы-кошки!

manya 09.02.2010 15:01

Я с мужем чистила, вернее я держала, а он чистил :) А не прививку повезли, тогда когда у нас все чисто было и когда проглистовали:).

Cristallic 09.02.2010 16:15

Мы тоже предварительно проглистовали, про чистоту ветеренар сказала. У самих первый котенок, опыта ноль, на сайте зарегестрирована еще не была.
Но теперь более-менее подкованы в вопросах лечения, научились даже уколы-капельницы ставить при неоходимости :)

manya 09.02.2010 16:28

Уколы и капельницы мы не умеем:eek:

goncharov08 09.02.2010 16:49

а когда отит это значит какие уши будут????мокрые что ли

silver_lining 09.02.2010 18:54

[B]goncharov08[/B], а порода какая у кота?

Lesika 10.02.2010 08:29

Когда отит не всегда уши мокрые. Я как-то столкнулась с очень трудным отитом.
Утром кот не встает спит, вялый, ухо на бок, само ухо сухое, повезли к врачу, диагноз сразу не поставили, потому как взяли соскоб, а вечером у кота пошла кровь из носа....поехали в лечебку, осмотрели, как раз анализы были готовы, инфекции не было, это отит такой вот сильный...где-то подпростыл котик у меня!

Flower 10.02.2010 09:42

Смотря какая грязь.Как писали уже выше отит может быть и без истечений. таких не встречала пока.У моей кошки был отит,заключался он в гное который превращался в большие комки грязи.
Вам бы к ветеринару.Т.к. такие выделения могут быть как при отите,так и при клеще.Мы сдали соскоб,клеща не было обнаружено.
Там уж посмотрят от сложности отита,при отитах среднего уха и внутреннего назначают более эффективные капли,порошки...Даже антибиотики.Назначают чистить ушки разными растворами.Мы Всегда чистили перекисью водорода,при взаимодействии с грязными участками она шипит и удаляет загрязнение,потом нам выписали Клотримазол,мы 1-2 раза почистили им но потом перестали,у кошки индивидуальная не переносимость к нему.
Пр отитах также из уха помимо гноя может быть сокровица,отек уха(более сложные случаи),ранки.Также отит может быть вызван не простудой а клещом который там жил.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=manya;46375]Уколы и капельницы мы не умеем:eek:[/QUOTE]

Насчёт капельниц то конечно лучше обратиться к ветеринару.А уколы легче ставить самим.Особенно подкожно в холку,а чтобы поставить внутримышечно в ножку надо тщательнее нащупать мышцу


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot