Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ушки кота (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7943)

Cristallic 10.02.2010 11:53

[quote='Flower;46459']Насчёт капельниц то конечно лучше обратиться к ветеринару.[/quote]
Не, ну понятно, что сначала нам в ветеренарке катетор в лапу вставили, показали, что и как сделать. Просто капельница процесс долговременный и кот в ветеренарке очень нервничал, два раза капельницу вырывал. Да и праздники новогодние начались, и больница не работала, волей-неволей пришлось осваивать. А дома он этот процесс спокойно переносил.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
[quote=manya;46375]Уколы и капельницы мы не умеем:eek:[/quote]
И не надо вам такого опыта! Пусть котя всегда будет здоров! :)

manya 10.02.2010 12:22

[QUOTE=Cristallic;46471]И не надо вам такого опыта! Пусть котя всегда будет здоров! :)[/QUOTE] Спасибо, Я тоже на это надеюсь :)

Pokemon99 05.03.2010 22:11

у меня кот второй раз клеща цепляет...уши все грязные... прочищаешь сначала ватной палочкой, смоченной в раст. масле или специальном гигиеническом геле, потом капаешь капельками против клеща 1-2 капли в каждое ушко и держишь кота, чтоб головой не тряс...иначе все лечение ему же под хвост, а еще желательно в это время массировать ушки, чтоб капельки глубже попали. Чаще чем раз в 7-10 дней капли против клеща капать нельзя. А для начала - к ветеринару.

mashutk@ 16.03.2010 11:16

когда я взяла своего котика, был запущенный отит, лечили в ветеринарке (капли капали и уколы ставили), но все это совсем не надолго получилось, вроде и на сквозняке не сидит и прокапывали уже несколько раз, а уши все равно быстро пачкаются. Даже не знаю что делать??? такое чувство, что это стало хроническим:helpz:

Yorika 16.03.2010 19:12

а мне ветеринар сказала, что небольшой такой слой серы - это нормально так и должно быть, и чем чаще туда лезть чистить, тем больше будет появлятся.... хотя конечно надо сначала убедится, что это у нас не клещ, но он именно сухой как раз....

Барака 22.03.2010 02:51

а клещ этот передается от кошки к кошке????

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
младшенькой чищу ласьоном Барс..ттт..но вроде все нормально,на выходных пойдем на прививочку заодно посмотрим ушки..если надо могу потом отписаться хорош ласьон иль нет

Сентябринка 22.03.2010 07:53

Конечно передается!!Если у младшей есть,то и старшой в ушки загляните обязательно!!

Барака 22.03.2010 10:54

[QUOTE='Сентябринка;50089']Конечно передается!!Если у младшей есть,то и старшой в ушки загляните обязательно[/QUOTE]
если я правильно понял,то и наоборот передается...от старшей к младшей?

Cristallic 22.03.2010 12:23

Да, клещ - это заразно.

Барака 22.03.2010 12:26

ну в принципе они не контактируют никак,только через щель под дверью лапы пожмут и все!а как его определить?ну точно клещ,иль может сера,грязь иль еще что,лечение наверно тоже разное


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot