Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8056)

tema_ff 25.02.2010 21:19

Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!!
 
Здравствуйте!У нас тут проблема сейчас такая происходит: у котенка 3,5 месяца в течение 4-5 дней сильно надулся живот и не сдувается!!!Мы не знаем уже что это может быть! Свозили к ветеринару, она уколола ему ношпу и теперь каждое утро и вечер возим его на укол!Уже сделали 4 укола!Также прописала поить его укропной водой и дать ему немного активированного угля и эспумизан раз в день!Вот уже 2 с половиной дня поим его всем необходимым,а прогресса что-то никакого нет!:( Кот не играет, а в основном лежит,только встает,чтобы встретить,когда мы домой приходим,в туалет и поесть!Ест более-менее нормально, пьет мало(думаем из-за того,что мы его поим укропной водой)!В туалет ходит и по большому и по маленькому!Что это может быть, может у кого-нибудь было подобное??? Просто нету никакого улучшения пока и поэтому мы беспокоимся!!! После 3 укола котенок еще хромать сильно начал на одну лапу заднюю - мы подозреваем,что это как раз из-за уколов,так как они колятся ему в мышцы задних лап!Хотя может просто ему больно в районе попы где-то,поэтому он так ходит,мы вот понять не можем!Подскажите кто может что-нибудь знает!Заранее спасибо!!

Динуль 25.02.2010 21:25

Котенку проводили дегельминтизацию?

tema_ff 25.02.2010 21:26

А что такое дегельминтизация? Он привитый(2 прививки) и перед этим протравлены глисты!

dirol 25.02.2010 21:35

Сходите в другую ветклинику,не помешало бы анализы сдать

марианна 25.02.2010 21:39

Нужно делать УЗИ, я уже писала, что в похожей ситуации, делали операцию.

tema_ff 25.02.2010 21:44

А мы хотели сделать УЗИ, но сказали,что пока рано,что нужно сначала снять вздутие,а потом обязательно делать или ренген или узи, потому что иначе ничего видно не будет!просто мы его так туда затаскали,что он уже как измученный выглядит и так не хочется его еще мучать и везти в другое место,а это вроде хорошая клиника,ни одного плохого отзыва про неё не слышал!Ну мы в субботу еще на прием поедем показываться, посмотрим что скажут... Может просто еще у кого-нибудь похожие ситуации были! Мариана, ваш совет я понял и сразу же поехал к ветеринару,спасибо вам!:)Просто даже понять не можем от чего оно так надулось?!Питание не меняли - кормим курицей вареной, детскими мясными паштетами и пропланом сухим для котят!Очень редко рыбой!Пьет молоко и воду!

марианна 25.02.2010 21:49

[B]tema_ff[/B], Вы не против, если мы расскажем все, откуда у вас котенок, возможно в этом, есть причина тому, что с котенком проблемы, и хотелось бы других предупредить, о возможных ситуация при приобетении котят!

tema_ff 25.02.2010 22:25

Я конечно не против,но я не думаю,что в этом причина - двое моих знакомых тоже в том месте брали котят и у них с ними тьфу-тьфу-тьфу всё нормально!

марианна 25.02.2010 22:37

Тогда давай спросим у ветеринаров, и фелинологов, могут ли быть проблемы с котенком, которого везут в город отрывая от матери в 1,5 месяце, все животные содержатся в частном доме в колличестве 7 штук и продается от них 15 котят сразу, скопом, без документов и подтверждающих бумгах о здоровье, порода шотландская вислоухая, о чем, кстати говорит только наличие висячих ушек! Здесь действительно только на авось и надеятся!


[B]tema_ff[/B], Я у девочки попросила координаты врача у которого они делали операцию, отзывы и результаты хорошие, как их получу, сообщу!

tema_ff 25.02.2010 22:40

Мариана,спасибо большое!!Очень жду контактов этого ветеринара!!!Только котенок не вислоухий,а прямоухий!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
А кто-нибудь слышал про вирусный перитнит? Я тут вот что нашел:
"котенку 4 месяца..недавно раздулся живот..аппетит хороший, писает-какает, пьет, температуры нет, слабости тоже как таковой
живот как у беременной кошки, похудел
ходили к врачу, делали рентген, узи, пункцию-жидкость желтого цвета
сказал-вирусный перитонит или асцит при патологии печени
усыпляйте, возиться не будем"....


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot