Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8056)

tema_ff 25.02.2010 21:19

Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!!
 
Здравствуйте!У нас тут проблема сейчас такая происходит: у котенка 3,5 месяца в течение 4-5 дней сильно надулся живот и не сдувается!!!Мы не знаем уже что это может быть! Свозили к ветеринару, она уколола ему ношпу и теперь каждое утро и вечер возим его на укол!Уже сделали 4 укола!Также прописала поить его укропной водой и дать ему немного активированного угля и эспумизан раз в день!Вот уже 2 с половиной дня поим его всем необходимым,а прогресса что-то никакого нет!:( Кот не играет, а в основном лежит,только встает,чтобы встретить,когда мы домой приходим,в туалет и поесть!Ест более-менее нормально, пьет мало(думаем из-за того,что мы его поим укропной водой)!В туалет ходит и по большому и по маленькому!Что это может быть, может у кого-нибудь было подобное??? Просто нету никакого улучшения пока и поэтому мы беспокоимся!!! После 3 укола котенок еще хромать сильно начал на одну лапу заднюю - мы подозреваем,что это как раз из-за уколов,так как они колятся ему в мышцы задних лап!Хотя может просто ему больно в районе попы где-то,поэтому он так ходит,мы вот понять не можем!Подскажите кто может что-нибудь знает!Заранее спасибо!!

Динуль 25.02.2010 21:25

Котенку проводили дегельминтизацию?

tema_ff 25.02.2010 21:26

А что такое дегельминтизация? Он привитый(2 прививки) и перед этим протравлены глисты!

dirol 25.02.2010 21:35

Сходите в другую ветклинику,не помешало бы анализы сдать

марианна 25.02.2010 21:39

Нужно делать УЗИ, я уже писала, что в похожей ситуации, делали операцию.

tema_ff 25.02.2010 21:44

А мы хотели сделать УЗИ, но сказали,что пока рано,что нужно сначала снять вздутие,а потом обязательно делать или ренген или узи, потому что иначе ничего видно не будет!просто мы его так туда затаскали,что он уже как измученный выглядит и так не хочется его еще мучать и везти в другое место,а это вроде хорошая клиника,ни одного плохого отзыва про неё не слышал!Ну мы в субботу еще на прием поедем показываться, посмотрим что скажут... Может просто еще у кого-нибудь похожие ситуации были! Мариана, ваш совет я понял и сразу же поехал к ветеринару,спасибо вам!:)Просто даже понять не можем от чего оно так надулось?!Питание не меняли - кормим курицей вареной, детскими мясными паштетами и пропланом сухим для котят!Очень редко рыбой!Пьет молоко и воду!

марианна 25.02.2010 21:49

[B]tema_ff[/B], Вы не против, если мы расскажем все, откуда у вас котенок, возможно в этом, есть причина тому, что с котенком проблемы, и хотелось бы других предупредить, о возможных ситуация при приобетении котят!

tema_ff 25.02.2010 22:25

Я конечно не против,но я не думаю,что в этом причина - двое моих знакомых тоже в том месте брали котят и у них с ними тьфу-тьфу-тьфу всё нормально!

марианна 25.02.2010 22:37

Тогда давай спросим у ветеринаров, и фелинологов, могут ли быть проблемы с котенком, которого везут в город отрывая от матери в 1,5 месяце, все животные содержатся в частном доме в колличестве 7 штук и продается от них 15 котят сразу, скопом, без документов и подтверждающих бумгах о здоровье, порода шотландская вислоухая, о чем, кстати говорит только наличие висячих ушек! Здесь действительно только на авось и надеятся!


[B]tema_ff[/B], Я у девочки попросила координаты врача у которого они делали операцию, отзывы и результаты хорошие, как их получу, сообщу!

tema_ff 25.02.2010 22:40

Мариана,спасибо большое!!Очень жду контактов этого ветеринара!!!Только котенок не вислоухий,а прямоухий!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
А кто-нибудь слышал про вирусный перитнит? Я тут вот что нашел:
"котенку 4 месяца..недавно раздулся живот..аппетит хороший, писает-какает, пьет, температуры нет, слабости тоже как таковой
живот как у беременной кошки, похудел
ходили к врачу, делали рентген, узи, пункцию-жидкость желтого цвета
сказал-вирусный перитонит или асцит при патологии печени
усыпляйте, возиться не будем"....

марианна 25.02.2010 22:59

[B]tema_ff, [/B]подруга с кошкой обращались в ветеринарку название Друг, находится в северном, ул. Светлогорская 21, возле улицы Урванцева, тел. 255-61-55, предварительно позвоните за консультацией работают с 9 до 20:00!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[quote=tema_ff;47793]Только котенок не вислоухий,а прямоухий[/quote]
Извините, фото смотрела давно, забыла:)
Помню, что папаша, вы говорили, вислоухий!

tema_ff 27.02.2010 22:41

Похоже все-таки перетонит... Наталья Викторовна сделала УЗИ и подствердила это... Говорит лечить бесполезно - все равно умрет...

Lilit 27.02.2010 22:56

А что усыпить было не судьба? Пусть помучается хорошенько перед смертью?

марианна 28.02.2010 11:05

Жаль:eek:, я очень расстроена!:(

tema_ff 28.02.2010 12:01

Она сказала,что усыплять не будет, ей его жалко, чтобы мы для этого нашли другого врача... мы подождем результатов анализа в понедельник вечером и тогда уже точно решим... По всем симптомам эта болезнь, но результатов анализа пока нет..

Yorika 28.02.2010 12:58

Сочувствую вам...это действительно печально... а понятно почему так произошло? прививки были? котенок был где то вне дома? или эту заразу доже влацелец с улицы может на себе притащить?

tema_ff 28.02.2010 16:09

Котенок привитый,все как нужно,он с нами ездил только на машине в другую квартиру, но у него животик еще до этого надуваться начал... Как сказал ветеринар, это врожденная патология от матери, тут может быть виновата только заводчица, если она знала об этом..

Galina Cats 28.02.2010 16:12

[B]tema_ff[/B], а кто заводчик?

tema_ff 28.02.2010 18:25

Вроде общались мы с Аленой Буниной, а продавала нам котенка её мама..Но потом когда мы через месяц им писали и звонили у них были отключены все телефоны...Так что скорее всего они знали об этом... Они говорили,что из Зеленогорска, что у них там дом частный и живет семь кошек и они часто рожают, поэтому они дорого не продают котят, а тысяч за 5-8..Встречались мы с ними на съёмной квартире на маерчака, потому как они живут в Зеленогорске, а здесь снимают...

БЭЛЗА 28.02.2010 19:59

[QUOTE='tema_ff;47961']Похоже все-таки перитонит... Наталья Викторовна сделала УЗИ и подтвердила это... Говорит лечить бесполезно - все равно умрет...[/QUOTE]

[url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=5445[/url]

марианна 01.03.2010 12:01

[quote=tema_ff;48015]Вроде общались мы с Аленой Буниной, а продавала нам котенка её мама..Но потом когда мы через месяц им писали и звонили у них были отключены все телефоны...Так что скорее всего они знали об этом... Они говорили,что из Зеленогорска, что у них там дом частный и живет семь кошек и они часто рожают, поэтому они дорого не продают котят, а тысяч за 5-8..Встречались мы с ними на съёмной квартире на маерчака, потому как они живут в Зеленогорске, а здесь снимают...[/quote]

Капец мне такую же историю рассказывали, и про съемную квартиру ,и про то, что телефоны отключены теперь!
Люди, будьте внимательны при выборе питомца!!!
"[FONT=Comic Sans MS]ПРИОБРЕТАЯ КОТЕНКА, БУДУЩЕГО ЛЮБИМЦА СЕМЬИ, ПОМНИТЕ, ЧТО НЕДОВОЛЬСТВО ЕГО НИЗКИМ КАЧЕСТВОМ ДЛИТСЯ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ".[/FONT]
[FONT=Comic Sans MS](Т. Хорева)[/FONT]<!-- / sig -->

tema_ff 01.03.2010 21:55

И тоже умер котенок??Ну наш пока не умер еще, он сейчас вроде не мучается,ходит,ест,спит, пьет, заинтересованно ходит все осматривает, поэтому пока рука не поднимается вызывать врача усыплять, но как только хоть намек увидим,что ему становится плохо,сразу же вызовем врача..Не повезу его никуда,пусть просто уснет дома как обычно и ничего не заметит...
Мариана,так самое обидное,что мы осмотрели котенка полностью при покупке и когда домой привезли приезжала Наталья Викторовна и потом тоже осматривала - у него все нормально было.. Все как у всех котят маленьких, просто потом вот стали появляться симптомы, то есть в течение месяца это никак было не определить..

Yorika 01.03.2010 22:26

[QUOTE=марианна;48077]Капец мне такую же историю рассказывали, и про съемную квартиру ,и про то, что телефоны отключены теперь!
Люди, будьте внимательны при выборе питомца!!!
"[FONT=Comic Sans MS]ПРИОБРЕТАЯ КОТЕНКА, БУДУЩЕГО ЛЮБИМЦА СЕМЬИ, ПОМНИТЕ, ЧТО НЕДОВОЛЬСТВО ЕГО НИЗКИМ КАЧЕСТВОМ ДЛИТСЯ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ".[/FONT]
[FONT=Comic Sans MS](Т. Хорева)[/FONT]<!-- / sig -->[/QUOTE]

Если это действительно так, то возможно пора заводить "черный список" продавцов....

tema_ff 02.03.2010 21:56

А на форуме есть ветеринары??Если в жидкости из брюшной полости обнаружен короновирус, то это точно перитонит??Все пишут,что у них через 5-6 дней после вздутия живота кот отказывается от еды и не ходит в туалет, а наш уже 1,5 недели как с раздутым животом, но и ест и в туалет ходит, просто живот надутый, может все-таки не перитонит??Может просто он носитель?? Подскажите кто может или спросите у знакомого ветеринара пожалуйста как можно скорее!!!!!!

марианна 02.03.2010 22:32

позвоните Ольге Валерьевне, тел. 294-05-15, 250-67-19
только завтра уже.

tema_ff 02.03.2010 22:40

Хорошо,спасибо!Завтра обязательно позвоню!

Washingtonovna 02.03.2010 22:54

Девочки, спокойно, не нужно вешать ярлыки! Вас и Вашего любимца постигла беда, но всё-же не стоит ставить это заболевание в один ряд с глистами и лишаём. Уж больно загадочное и не изученное заболевание, как рак, в одном помёте может погибнуть котёнок, а остальные будут жить до старости. Просто Вам очень сильно не повезло. Котёнок сильно страдает, болит всё, помогите ему заснуть без боли, ведь все кошки попадают в рай...
Очень сочувствую Вам и малышу.

Ninelle 03.03.2010 14:00

[B]tema_ff[/B], написала Вам в личку, не знаю на сколько может помочь, сама не сталкивалась. Переживаю за Вас.

tema_ff 03.03.2010 22:24

Всем спасибо за советы..Сегодня нашего Оскара не стало.. Пусть ему там будет хорошо, там у него будет настоящее детство,которого не было здесь..Пусть там ему не будет ни в чем отказа, как и тут..

Аннета 03.03.2010 22:29

[QUOTE=tema_ff;48331]Всем спасибо за советы..Сегодня нашего Оскара не стало.. Пусть ему там будет хорошо, там у него будет настоящее детство,которого не было здесь..Пусть там ему не будет ни в чем отказа, как и тут..[/QUOTE]

Сочувствую Вам,крепитесь.Знаю,как это тяжело...

Svett 03.03.2010 22:33

[B]tema_ff[/B], следила за темкой, хоть и не писала. Очень жаль вашего малыша :(

Динуль 03.03.2010 22:39

[B]tema_ff[/B], сочувствую :sorry:, он был совсем малыш :cray:!
Котёночек сейчас бежит по радуге и у него ни чего не болит. Спасибо вам, что боролись за его жизнь до последнего и верили в выздоровление.

Yorika 03.03.2010 22:43

[QUOTE=tema_ff;48331]Всем спасибо за советы..Сегодня нашего Оскара не стало.. Пусть ему там будет хорошо, там у него будет настоящее детство,которого не было здесь..Пусть там ему не будет ни в чем отказа, как и тут..[/QUOTE]

Господи, жалко то как.... Даже когда читала про болезнь, и про то, что без вариантов, все равно почему то надеялась, что это не так... что перепутали что-то или что он окажется в числе поборовших эту болячку.... Сочувствую Вам... теряла питомца, понимаю, как вам тяжело. Будет больно, долго, но потом вы научитесь с этим жить и сможете открыть сердце новому питомцу... А Оскар ушел к радуге, и пусть там у него будет лучшее, что только есть в кошачем мире...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Сижу и плачу.... :(

Galina Cats 03.03.2010 22:57

[B]tema_ff[/B], сочувствую...
[CENTER][ATTACH]18524[/ATTACH][/CENTER]

tema_ff 03.03.2010 23:10

Большое спасибо вам за поддержку..Огромное спасибо..Просто так странно было:мы решили не мучать его и усыпить,чтобы он просто уснул и не мучался,а то он весь день стонал,переваливался с бока на бок,прятался в темные места и весь день так, а когда ветеринар приехал усыплять его, он так здраво подскочил, пришел к двери и сел,поэтому она когда зашла спросила "Этого чтоли усыплять?!" и вот пришлось ей всё объяснять про него, он какой-то здоовый стал как она приехала...Блин,так от этого неприятно было, вроде весь день лежал стонал и прятался,а тут так оживился..

марианна 04.03.2010 08:12

[B]tema_ff[/B], сочувствую вам, но там ему теперь очень хорошо, так же живенько и безболезнено себя чувствут, ваша любовь и забота, очень скрасила его хоть и маленькую но жизнь в этом жистоком мире!!!

Washingtonovna 04.03.2010 12:35

Сейчас прочитала и не могу успокоится, рыдаю. Так жалко что нет лечения, нет вакцины и даже нельзя распознать больно-ли животное до момента вздутия живота.

Татьяна 05.03.2010 12:18

[QUOTE=tema_ff;48341]... вроде весь день лежал стонал и прятался,а тут так оживился..[/QUOTE]

Очень сочуствую и понимаю, 10 дней назад мы тоже потеряли малыша...

Мне думается, кошки все-все понимают. Когда их лечишь, они терпят...

А ваш малыш оживился, потому-что понял, что это облегчение и он вам за это благодарен.
Не печальтесь!

Лариса Цаплина 05.03.2010 21:10

Не могу не вмешаться, простите, очень сочувствую Вашему горю.Хочу сказать- нужно предостерегать других от таких трагедий.Я, как руководитель клуба, очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, мне по статусу не положено озвучивать недобросовестных заводчиков, хотя имею массу документов подтверждающих перитонит в питомниках(акты вскрытия и результаты анализов).Если в питомнике имелся перитонит,все животные должны быть выведены из разведения, т.к. они пожизненно являются носителем этого заболевания!Правильно пишет Марианна-озвучьте, и у кого-то одним большим горем станет меньше!Ещё раз моё большое соболезнование.Суважением Лариса Цаплина.

tema_ff 05.03.2010 23:03

Хорошо,я постараюсь максимально описать этих людей у кого брали Оскара, пусть это поможет кому-то, а модераторы, разместите пожалуйста эту информацию на видное место!


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot