Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8690)

Анастасия1983 02.05.2010 10:59

Подскажите, пожалуйста!
 
Мне ооччень нужен совет опытных владельцев! Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Нам посоветовали кота Баюна, Фитэкс и Феливэй, но в аннотации к коту Баюну я прочитала, что можно давать только с 10 месяцев, а Фитэкс и Фэливэй вообще не могла нигде найти(((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти.....И если пропоить ему успокоительные, то какие? Спасибо заранее:yes:

Svett 02.05.2010 11:11

[QUOTE=Анастасия1983;54439]Мне ооччень нужен совет опытных владельцев! Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Нам посоветовали кота Баюна, Фитэкс и Феливэй, но в аннотации к коту Баюну я прочитала, что можно давать только с 10 месяцев, а Фитэкс и Фэливэй вообще не могла нигде найти(((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти.....И если пропоить ему успокоительные, то какие? Спасибо заранее:yes:[/QUOTE]

Если он так вел себя в клубе, то на выставке он может вести себя еще хуже, там в разы больше людей, животных и посторонних запахов... Если не даст осмотреть себя эксперту - выставочная карьера закончится не начавшись. Задумайтесь. По большому счету животное будет подвергаться при посещении выставок стрессу, для выставок нужен выставочный темперамент, т.е. абсолютно параллельное отношение животного ко всему окружающему. Мое мнение - флегматиком должна быть Ваша животинка :yes: А поить успокоительные... помогает не всем.

Динуль 02.05.2010 15:07

[QUOTE=Анастасия1983;54439]Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((( Почему такая агрессия и как с ней бороться? Так ведь страшно на выставки то идти....[/QUOTE]

Пока котёнок маленький то, я думаю, есть шанс приучить его к большому обществу и осмотру-ощупыванию посторонними людьми. Можно почаще гулять с котёнком на улице, давать его тискать друзьям и знакомым, т.е. чем больше будет людей в жизни котёнка, тем лучше.
Сужу по своей кошке: когда она дома, то не идёт на руки к посторонним и гладить себя не даёт. Но после того, как она поживет 7-10 дней (в наше отсутствие) у моего брата, где постоянно тусит народ и всем нужно обязательно погладить-помучить нашу кошку, то Лиса становиться более контактной :yes:

gagarin 05.05.2010 08:07

[quote="Анастасия1983;54439"]Вчера были в клубе, кот (6 месяцев) вел себя очень агрессивно: шипел, царапался, кусался и абсолютно не давал себя осмотреть((((((([/quote]
Я абсолютно согласна с Динуль ,что пока котенок маленький приучить его можно и к выставкам и к людям.
Немного позанимайтесь с ним !!!
По поводу успокоительных ,они конечно необходимы в данной ситуации .
Фитэкс -капли успокаивающие нормализуют деятельность центральной нервной системы.
Фоспасим-комплексный гомеопатический препарат- [url]http://www.24cats.ru/forum/thread7587-2.html[/url] (очень хороший препарат)
Купить вы сможете данные препараты в ветапеке или в Сибагро Трейд (на Дунинская 6).
Удачи !!!


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot