Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Купили больного котенка. Помогите советом (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9461)

Zuhra 20.07.2010 10:52

Купили больного котенка. Помогите советом
 
Увидели на базаре красавца кота и влюбились в эту породу. Но покупать на базаре зареклись . Я так хотела курбобика чернополосатого( дикого) окраса . Запросы на вашем сайте и обзвон всех омских клубов ничего не дал .Смотрели рыжих и всяких цветных , никак не лежала душа . И вот вчера свершилось ...Нам дали телефон и через два дня мы поехали . У хозяйки оказалось 3 взрослых кота и разные котята за вязку . И самое главное такой , как нам нужен . Мы от счастья схватили и я даже не стала подпускать к себе плохие мысли , хотя узнала женщину с базара .
Сказали , что у кощки его забрали всего неделю назад . Сейчас ему 2.5 мес( по котячке). Вечером он ничего не ел и сидел тихо в уголочке. Мы сочли , что это у него стресс от перезда . Ночью был понос . И вот с самого утра я в первых рядах в ветеринарке .
Кровь не смогли взять , сказали , что котенок сильно истощен . t 40.5 . Вкололи 6:eek: уколов . На подшерстке врачи обнаружили большое количество остатков жизнедеятельности блох . Наверно малыша заедали . Он по прежнему не ест и не пьет .Сидит очень тихо и мычит. Я не пошла на работу и сижу с этим маленьким комочком на руках .
В ветлечебнице сказали (уже после того , как взяли деньги за лечение ) ,что мы можем вернуть котенка в течении суток . Сутки не прошли . Но мы уже начали его лечить ...
Да я и не думаю , что будет "просто" вернуть котенка этой даме .
Наверно нужно завести тему "Заводчики , которым мы не будем говорить "Спасибо"
А я вся в сомнениях , везти котенка назад или рискнуть нервами( мы этой весной похоронили 16летнего спаниеля) , временем и деньгами ...
Какие права как покупатель я имею ?
И "Леопольд" работает только в субботу . Не позвонить и не узнать .
Очень нужен ваш совет .

Platinum 20.07.2010 11:43

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Здравствуйте, решать конечно только вам, какие дальнейшие действия вы совершите, я могу только обозначить свою позицию.
Ни в коем случае не возвращать котенка в руки, где его так содержали :helpz:, что весь больной, об остальном и говорить не стоит. Возвратом вы просто поставите точку на его жизни :negative:
А Вам могу только пожелать терпения и доброты к этому зависящему полностью от Вас крохотному существу. Лечить, любить и вместе жить!:vawe:

pchela 20.07.2010 14:41

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Zuhra,
[quote="Zuhra;59457"]Купили больного котенка. Помогите советом[/quote]
я тоже думаю,что не надо отдавать котёнка обратно.жалко очень.я тоже взяла 3 недели назад котёнка.сейчас ему 2 месяца.может всё будет хорошо:)Вы ,молодец.держитесь!

delight 20.07.2010 15:13

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Здравствуйте!
Я поддерживаю, отдавать даже не думайте, у меня друзья так же как и Вы взяли котенка британца с документами все как полагается... Брали на выставке, первый котенок, может толком не посмотрели, может сломя голову "люблю, куплю и полетим" взяли - оказалось рахит тяжелой формы, что то было с позвоночником ... Приехали на следующий день к хозяйке, а она говорит хотите усыпляйте, или могу забрать обратно, но все равно усыплю... Они оставили, выходили, вылечили, намаялись изрядно... Кот конечно для выставок и вязок не подходит теперь, остался небольшой дефект, но любим и здоров... А это главное. Боритесь за котейку... А по поводу прав, читала, что пытаются судиться люди, но сколько времени и нервов уходит на это, да и денег тоже... лучше всю эту энергию потратить на лечение животного. А нерадивого продавца "пропиарить" по полной программе на всевозможных форумах, чтоб не повадно было! Удачи вам и котейке:empathy:

irina 20.07.2010 16:43

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
У нас была анологичная ситуация. Через неделю после отъема от матери у котенка поднялась температура, стал вялый, не ел. Первоначально в клинике поставили жаропонижающее . Подозревали инфекцию. Колола дома сыворотку глобфел 2 раза в день. 3 дня. Рекомендовали 5 дней, но к тому времени состояние нормализовалось. Помимо этого еще много колола лекарств, и глюкозу вводила. Самое главное,что через 3 дня все прошло бесследно. Конечно у Вас может быть совсем другая ситуация и не видя котенка диагноз никто не поставит. Но я думаю,что стоит побороться за этот маленький пушистый комочек, Вы ведь его так долго искали.

Zuhra 20.07.2010 19:27

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Спасибо вам всем за поддержку . Приняли решение оставлять . Пообщались сегодня с хозяйкой . Может я слишком вспылила на нее . Она предложила забрать ...на пару дней . Но что нам даст пару дней , да и таскание животного , в таком состоянии невероятный стресс. Будем лечиться .
Единственно , хотелось бы немного уменьшить расходы на лечение ,но не в ущерб котенку . Например ,я сама могу делать уколы .
Сегодня врачи кололи Витафел с 72001 , Энрофлон 5% ,Гамавит, Баралгин, Инъекция в\м п\к 4( 4 *50руб. 4- это наверно дозировка) , витамин ( какой не написанно ) Дополнительно назначили Пепидол .
Что можно колоть самой , а какие препараты порекомендуете обращаться к врачу ?
Диагноз не выставляют. Настаивают на анализе крови , но взять кровь не смогли . Сказали , что котенок обезвожен и это нужно сделать позже .
Еще немного неприятно находиться у ветеринаров , любят они поиздеваться . Сначало нам указали на то , что у него весь хвост изломан :rolleyes:. Когда я сказала , что это по породе они все хохотали в голос " Вот этот задохлик , дворового окраса , курильский бобтейл ?" :mlol:. Рассказали мне всяких иссторий , внесли смуту в мое сердце . Да ,даже если это помесь ( по их утверждениям ) , он все равно уже НАШ.

irina 20.07.2010 19:59

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Ну,конечно. Они все спецы в окрасах и в строении хвоста курбобов! Не слушайте никого. Только экспертов на выставке.

Анна 20.07.2010 20:34

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
[b]Zuhra[/b], держите нас в курсе по поводу своего малыша! Скорейшего вам выздоровления! Он стал уже кушать?

Maggi 20.07.2010 20:36

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Если вы чуствуете своим сердцем, что это ваш котенок, то никого не слушайте и боритесь за котенка.
Котята маленькие, это как дети, чуть что могут болеть. За ними должен быть хороший уход и досмотр.
Главное не спускать глаз с котенка и смотреть на состояние улучшается ли после лечения. Если нет, то может просто сменить ветеринара. Вообще это не этично обсмеивать животное! Ведь они действительно не эксперты.
К тому же истощенный котенок, действительно может быть "никакой", ведь он же болеет. А когда поправиться, тогда все нарастет.:yes:
А по поводу уколов, в ветеринарке могут и сами предложить вам ставить самим. Обычно так и делают, чтобы не таскать каждый раз котенка.

Yorika 20.07.2010 21:15

Re: Купили больного котенка. Помогите советом
 
Я своему колола и внутримышечно и подкожно, когда была необходимость. Страшно, что сделаешь что-то не так, больно, потому что ему больно, но было нужно и делала.... два раза в день, 10 дней ездить в ветеринарку я не могла себе позволить ни морально, ни по времени, ни по денежным соображениям...


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot