Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кошка рвется на улицу (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9511)

Shery 26.07.2010 13:23

Кошка рвется на улицу
 
Добрый день. Хочу спросить совет вот по какой проблеме. Месяц назад подобрала на улице обычную беспородную кошку, оказалась ласковая, воспитанная, большая умница. Приучена к лотку, к вычесыванию, практически всеядная. Почти идеал :) если бы не одно НО. Как только окрепла и освоилась, стала просто-таки рваться на улицу. Приходится контролировать окна в квартире и на лоджии балкона, чтоб не выскочила, аккуратно открывать-закрывать входную дверь, несколько раз уже выбегала в подъезд, приходилось там ловить по этажам. Но главное, все это сопровождается практически непрерывными криками, и днем, и ночью. Нас скоро соседи траванут, наверное :) :) Вроде поест, поиграю с ней, ляжет на подоконник, немного подремлет, а потом начинает, не вставая, смотреть в окно и мявкать, потом все громче и громче, с надрывом, с переходом в басы, так и бродит по всей квартире от окна к окну, к входной двери и обратно с жуткими звуками. Не похоже, что просит кота, задик не подставляет, слишком сильно не ластится. Именно рвется гулять. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Как можно решить. Думаю купить шлейку и выводить на улицу по газонам побегать, но подозреваю, что ночные вопли от этого не прекратятся :(

ягода-малина 27.07.2010 18:49

Re: Кошка рвется на улицу
 
стерелизуйте и проситься не будет.

Shery 08.10.2010 22:42

Re: Кошка рвется на улицу
 
Как видите, прошло много времени с моего первого сообщения и теперь я могу прояснить ситуацию. Помогли рысканья по Интернету и консультации с ветеринаром. Моя кошка действительно просила кота, просто такая у нее была манера. Когда я прочитала на каком-то сайте, что некоторые кошки идут на неописуемые хитрости, лишь бы вырваться на улицу и там найти партнера, то я испытала большое облегчение, ведь именно этим моя киса и занималась. Ветеринара я спросила, что, мол, как же так, кота просит, а не ластится, не подставляет постоянно зад. В детстве у нас была кошка, так ее "хотелки" были сразу заметны, невозможно было ее коснуться без демонстрации любовных сцен :) И тут врач пощекотал ей где-то под брюшком и я впервые увидела в исполнении моей кошки классическую позу "хочу замуж!" с прицарапыванием задними лапками и взмуркиванием. Но, поскольку к тому времени моя киса женихалась больше недели, то врач сказал, что ничего уже делать не надо, вот-вот пройдет.Так и получилось. Но. Через неделю опять началось. На мой панический звонок в клинику (ведь врач говорил, что на 2-3 месяца мы свободны от подобных зовов природы), врач сказал, что либо моя кошка слишком темпераментна (вообще-то он сказал "сексуальна" :) :) ), либо в яичниках киста. На этот раз мы поставили укольчик. Ну и на днях будем делать стерилизацию. Кстати, теперь я еще знаю, что в период течки этого делать нельзя, так как матка в это время слишком наполнена кровью. Напоследок замечу, что знание - это не только сила, но и большое подспорье хозяйским нервам. Здоровья вам и вашим питомцам.

НАТАША 1982 09.10.2010 17:52

Re: Кошка рвется на улицу
 
вот вот. у меня тоже дико кричала, прыгала на окна, корябола дверь- но мы то ждали ее" замуж хочу" , но ждали как раз нужную позу. Тоже вызвалик вета ч-з 3 дня криков- а он приехал к нам сразу от кота - производителя. Моя дама обнюхала его потерлась пару минут и упала на передние лапы подставив зад:D:rolleyes: В этот же день уехала к жениху и уже ч-з 2 часа знакомства у них все получилось- видно так приспичило!


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot