Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отрезание ногтей на передних лапах! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9649)

Мирослава 13.08.2010 15:27

Отрезание ногтей на передних лапах!
 
Ой, чего же я сейчас насмотрелась...ездили мы в ветеринарку на прививочку... а перед нами в очереди девочки сидели, молоденькие совсем... и одна в руках держин сфинкса...вобщем в итоге мы просидели в очереди почти час и вынесли этого котейку в полусознательном состоянии с забинтованными передними лапками...оказывается потом врач сказала приходили отрезать фаланги лапок передних "бархатные ручки" назвается процедура...мол дерет сильно обои...а когтеточки купить не пробовали? - спросила врач, на что получила ответ - их надо регулярно покупать,деньги тратить, а тут отрезал и все! :wacko: я в шоке, чуть не расплакалась...неужели пиятно кота-инвалида иметь?!:cat_hand: или может нам тоже фаланги пальцев отрезать -на маникюре какая экономия будет...вобщем в эмоциях приехала... :ireful3: я бы таких умников....эх...:confused:

america 14.08.2010 11:30

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
А подстригать коготки тоже нынче затратно?:mad: Есть откровенно тупые люди (уж простите за грубость):confused: Очень жаль котика.

Мирослава 14.08.2010 17:29

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
[QUOTE=america;60819]А подстригать коготки тоже нынче затратно?:mad: Есть откровенно тупые люди (уж простите за грубость):confused: Очень жаль котика.[/QUOTE]

Да ужас тихий... я считаю таким любящим хозяйкам нужно сначала самим ногти по локоть отрезать еу а потом разрешать и кошек мучать...:(

dirol 14.08.2010 17:45

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
Конечно,возмущаться можно бесконечно.Только вот не дерут мои Дончаки обои,кот явно взят с рук и без документов...
Голое животное получить легко от любой дворовой вязки,а вот добрый,спокойный характер Донского сфинкса,его поведение крайне меняется в худшую сторону....

Galina Cats 15.08.2010 08:24

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
[b]Мирослава[/b], была уже на форуме подобная тема
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread2812.html[/url]

Алекзандра 15.08.2010 10:52

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
Какой ужас, это просто издевательство над животным.:eek:

Светланчик 27.08.2010 21:09

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
Что люди со своими любимцами только не делают!!! Я в ужас прихожу:eekx:!! Вобще люди жестокие только о себе и думают а, о братьях наших меньших забывают! Жалко их до слез:cray:!

Мирослава 27.08.2010 21:39

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
[QUOTE=Светлана Николаевна;61479]Вобще люди жестокие только о себе и думают а, о братьях наших меньших забывают! Жалко их до слез:cray:![/QUOTE]
В большенстве случаев берут домашних животных именно с ДОКУМЕНТАМИ и именно для какого то украшения в доме...а этим "украшением" заниматся надо и вовремя заниматься а не отрезать потом когти по логти котейкам и плакаться что всю мебель задрали...:mad:

НАТАША 1982 27.08.2010 23:07

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
жуть! Вот когда моя кош была крохой- месяцев 5-4, ее привлек новый кожаный диван- и когтеточек в доме больше чем кошек, ну нравилось ей впиваться коготками в кожу и тянуть вниз.а глазищи такие озорные в этот момент. Муж тоже грозился ей когти совсем выдрать:rolleyes:( не серьезно конечно). Но когда однажды застали детей( кош и нашего сына) за странным занятием- кошь дерет диван на ровные полосочки, а сын их срезает ножницами мы поняли что либо дорогая мебель обои либо дети и животные- выбрали второе, а диван переехал к бабушке. И воспитаная моя киса и умница, но если наругаю ее, то обязательно вопьет куда-то коготки, ну характер такой:hi::p

Мирослава 27.08.2010 23:13

Re: Отрезание ногтей на передних лапах!
 
[QUOTE=НАТАША 1982;61490] И воспитаная моя киса и умница, но если наругаю ее, то обязательно вопьет куда-то коготки, ну характер такой:hi::p[/QUOTE]

У нас то не без грешков.. причем с характером - "гуляю сама по себе" сначала была...ей скажешь она при тебе подерет когтеточку или дом свой а как только спать ляжем к дивану в зале подберется...сейчас перестала уже...но я бы на такое не решилаь никогда... больше чем уверенна что эти хозяйки данного котейку вобще в ближайшее время отдадут (продадут) кому нить...с мотивацией переезда (как обычно) но главная причина будет во внешнем виде... ведь у сфинкса это вобще будеть ужасно смотреться.... :wacko:


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot