Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 17:46   #11 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[QUOTE=Алекзандра;65072][b]Platinum[/b], О чем вы говорите какая упущенная выгода... я кошку отдала вообще бесплатно и не собиралась с них ничего брать.. просто я поняла что в этих руках ей будет не очень хорошо, судя по их поступкам..[/QUOTE]

Говорю о том, что Вы лукавите!
Вы потребовали у людей в расчет за кошку весь помет, это то при её тяжелых 1 родах, с ваших же слов. Вот так вы заботитесь о её здоровье и благополучии в новой семье, что отдав, теперь требуете у людей "звезду с неба", только не знаете пока какую выбрать Вы не заключили договор, с интересующими вас и новых владельцев условиями, а теперь просто шантажируете. При таком раскладе они могли без проблем купить котенка за символические деньги и не зависить от вашего настроения.
[B]Повторюсь, но думать надо было о самой кошке изначально и кастрировать прежде, чем передать в новые руки, вы не первая и не последняя, кто "подарив" кошечку требуют за нее в последствии котят полными пометами, а что, очень даже удобно, люди содержат кошечку, оплачивают вязку коту, выращивают котяток, а потом всех отдают "доброй тёте", за когда-то подаренную кошечку...[/B]

[I]Если я не права, если вы не имели видов и планов на будущих от нее котят, так почему Вы после тяжелых родов не стерилизовали кошку???
Почему не стерилизовали кошку по причине передачи в новые руки, которые не имеют права ее вязать, с ваших слов???
Где ваша забота о кошке, о каком здоровье вы думаете, если рожать ей нельзя, и если ее вязать нельзя, будучи не кастрированной, Вы в курсе какими последствиями чреваты для кошки постоянные "пустые течки" ???[/I]
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".

Последний раз редактировалось Platinum; 13.10.2010 в 17:58.
Platinum вне форума  
Sponsored Links
Старый 13.10.2010, 18:20   #12 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Ни кто с них не требовал весь помет, а только то сколько стоит эта кошка..я лично это не говорила и тем болея зная что расчет с котом идет в первую очередь.. Кошечка действительно была подарена, до тех пор пока люди не явились в клуб.. Кошку можно сводить, но при этом нужно сдать анализ крови.. И оставь эту кошку у себя я бы поимела как тут написано больше выгоды...и я ее так же кормила и ростила... и не за что просто бы так ее не подарила и потом шантажем требовала упущенною выгоду. Договор мы не заключили так как люди отказались платить.. и доброй тетей не прикидываюсь..и наверно ни один нормальный человек не будет лукавить здоровьем своего ребенка ради выгоды. У ребенка аллергия и один шаг от бронхиальной астмы и весь год проболев бронхитами пойдешь на что угодно..

Последний раз редактировалось Алекзандра; 13.10.2010 в 18:30.
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:32   #13 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[QUOTE=Алекзандра;65081]Ни кто с них не требовал весь помет, а только то сколько стоит эта кошка..я лично это не говорила и тем болея зная что расчет с котом идет в первую очередь.. Кошечка действительно была подарена, до тех пор пока люди не явились в клуб.. Кошку можно сводить, но при этом нужно сдать анализ крови.. И оставь эту кошку у себя я бы поимела как тут написано больше выгоды...и я ее так же кормила и ростила... и не за что просто бы так ее не подарила и потом шантажем требовала упущенною выгоду, если ребенок не заболел и не задыхался от бронхитов.. и доброй тетей не прикидываюсь.. а просто хочу действительно найти людей кто будет заниматься кошкой..[/QUOTE]

Вы сами себе противоречите.
Сколько вы требуете, за ПОДАРЕННУЮ кошечку?
..вы бы до сих пор не нашли хозяев такому подарку, озвучив сразу, что за подарки надо будет платить...
А на что повлияло их обращение в клуб?
Чем вдруг новые владельцы стали вам "не ко двору"?
Что значит "заниматься" кошкой?
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:49   #14 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Вот читаю и диву даюсь! Очем расуждения то вообще? Из всего перечисленного я поняла что:
1.Кошку подарили без документов.
2.Сказали если новые хозяева будут заниматься то им нужно будет доплатить и тогда им отдадут документы.
Складывается у меня мнение,что новые хозяева захотели нажится на кошке. Когда брали документы ненужны были,а теперь что вдруг вязаться им подовай? Другой вопрос,а эта кошка на выставке то была и разводные оценки получила?
На Вашем месте Я бы отдала деньги и покострила кошку. А потом подарила в добрые ручки. Так будет правельно,да и Вы переживать перестанете.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:59   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Кошку я подарила как дворовую,т.е. без документов. под разведения я им сказала что будет платно.. на что они мне ответили что категорически не будут заниматься разведением...Я им сказала может подумаете т.к. кошка шоу класс и показала им все дипломы с выставки..Мы подумаем сказали они..Когда они забирали кошку то я им совсем забыла отдать вет.паспорт т.к. было уже поздно и просто заговорились и забыли про прививки..Вет.паспорт договорились передать в любой вет.клинике, звонка я так не дождалась от них, а только потом мне позвонила Лариса Владимировна и сказала что я им не отдаю документы на кошку, на что я даже ничего ответить не смогла т.к. не ожидала такого поворота событий..потом выяснилось что у них у знакомых тоже бобтейлы и они занимаются разведением.. И последний наш разговор с мужем был угрожающего характера, иминно лично угрожающего.. и что денег они мне не дадут, и если я переживаю за кошку что лучше отдай документы.. Больше звонить я им даже не хочу нужно теперь только разговаривать при свидетелях т.к. они говорят мне одно, а в клубе совершенно другое. Вот как все было.. А договор в клубе договорились подписать на предоплата 5т. и котенок с помета...на что они были согласны..и не в коем случаи весь помет.. Люди были предупреждены что с документами кошка будет платная..
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:02   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

dogma, Кошка была на выставке имеит 2 оценки САС. Была номинирована на бис и занила 2е место..
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:09   #17 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Ну вот теперь и выплывает Ваша жалость. Только не обежайтесь. Вы думали как лучьше,а получилось как ВСЕГДА. Поймите одно раз и насегда "Без бумажки Мы к.........". Это при всех жизниных случаях. Раз договор был устный и документы Вы неотдали. Тогда правда на Вашей стороне. КОШКА эта ДОМУС. И Я думаю что руководство Клуба должно ВАС потдержать. Подарена без документов. Тогда о чем речь может идти.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:14   #18 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Александра, от вас не прозвучало ни слова о самой кошке, о том как она содержится, как о ней заботятся или обратное, здорова ли она ...- ничего!
Камнем приткновения для вас является только финансовая сторона вопроса

Какова ваша мотивация для открытия этой темы?

Договор то подписали?

Наверное вам не интересно, но я (не приведи Господь, быть ни на вашем месте, ни на месте новых хозяев)
посодействовала бы новым хозяевам в обращении к ветврачу и оплатила бы операцию по кастрации кошечки , что и следовало сделать изначально ВАМ, ДО передачи в новые руки.
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:25   #19 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Ну допустим кража не пойдет, а вот мошенничество я думаю в самый раз. А вообще, если не хотели, что бы кошка пошла на развод (а предпологать можно было), то есть волшебное слово-стерилизация.
Алекс вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:28   #20 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Я эту тему создала с определенным вопросом повторю его еще: Могу ли я свою кошку забрать обратно и имею ли я на это право? Если могу то подскажите как? И не надо меня осуждать. Я в такой ситуалици оказалась первый раз и вот задаю вопрос людям знающим и с опытным. И не хочу я подписывать с ними договор..т.к. вообще не хочу чтоб она оставалась у них.. не как домус ни как кошка под разведение.. и я писала выше почему..
Алекзандра вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!! tema_ff Здоровье кошки 50 09.04.2010 19:52
Очень требуется совет! Stervochka Здоровье кошки 9 25.09.2009 18:47
Нужен совет........ Луиза Консультации 13 14.04.2009 22:54
Нужен совет Viktoriya Консультации 37 14.04.2009 16:39


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP