Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 21:35   #41 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Закройте эту тему.. есть советы которые мне пригодяться в данной ситуации.. спасибо за советы всем..
Алекзандра вне форума  
Sponsored Links
Старый 13.10.2010, 21:40   #42 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Смущение Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Вот и обращайся к вам за советом... Ну ступил человек, бывает... некастренную кошь отдал... но после драки кулаками не машут. Плюньте и забудьте. Доки не отдавайте. Пусть занимаются размножением новые хозяева, если уж так хотят, карма у них такая... впредь будете умнее.
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:48   #43 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Почитала-почитала и в недоумении. Я конечтно как говорится человек новый, но....
На мой взгляд- забрать киску Вы не можете- изходя из этических и человеческих принципов.--- Вы ж ее подарили!
Но в свою очередь Вы не должны отдавать документы- вы изначально дарили кошку как домашнего любимца. И клуб не может этого от вас требовать, как и новые хозяева. Здесь много пишут о финансовой стороне вопроса- это и не так уж не важно! Это ваша киса(была) вы ее покупали, водили на выставки и т.д ваше право продавать или дарить ее. Заводчики продают котят- с правом и без права разведения- и не кто их за это не осуждает(мей кунов у нас например практически всех продают кастрированых) А то что не кастрировали- так вы давали право выбора новым хозяевам.
НАТАША 1982 вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:52   #44 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[QUOTE=Алекзандра;65126]Platinum, от вас изначально шел только агресивный настрой.. на сколько я знаю капли есть разные и с разным составом..собственно ничего не сочиняла пишу все как есть!![/QUOTE]

Не агрессия, а негодование, что вам нет никакого дела до самой киски, а только циферки в глазах крутятся, и переживаете, как бы не лохануться и поболе с них содрать за "подарочек"

А чтобы забрать у людей кошку из-за слова - капли, право нелепо до безобразия, и с каким же составом вас так перепугали капли, напишите, ооочень интересно, не стесняйтесь!

Да, полет фантазий у вас не высок, вы так не смогли ПРИДУМАТЬ АРГУМЕНТ, по КОТОРОМУ СЧИТАЕТЕ НОВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕ ДОСТОЙНЫМИ и ПОЧЕМУ ТРЕБУЕТЕ КОШКУ НАЗАД. только деньги..деньги..
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:54   #45 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: 24 регион
Сообщений: 23
Demon на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Если кошка дорога, то я бы отдал эти 5 т.р. и забрал её. А после можно кастрировать и найти новых хозяев, продать.
Demon вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:57   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[QUOTE=БЭЛЗА;65131]Плюньте и забудьте. Доки не отдавайте. Пусть занимаются размножением новые хозяева, если уж так хотят, карма у них такая... впредь будете умнее.[/QUOTE]

Вот так и идет беспородье, или х..н его знает какое потомство...
Алекс вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:05   #47 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[quote="Demon;65136"]Если кошка дорога, то я бы отдал эти 5 т.р. и забрал её. А после можно кастрировать и найти новых хозяев, продать.[/quote]

Да неужели они не могут договориться??? Причем тут деньги? Просто изначально бывшая хозяйка кошки должна была отдавать ее или продавать задумавшись о том, что кошку ожидает в последствии, а не говоря, что подумайте, мол, новые хозяева, может захотите ее вязать, так денег заплатите - документы отдам... В конце концов, ветеринарный паспорт то почему не отдали? ну ладно сразу забыли, а потом?
Кошечка в заботливых руках - этому радоваться надо а не считать недополученную прибыль...
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:17   #48 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: 24 регион
Сообщений: 23
Demon на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Svett, не знаю всех тонкостей этого дела, но конечно лучше было бы стерилизовать кошку перед тем как отдавать, тогда бы и спора не было.
[QUOTE=Алекс;65137]Вот так и идет беспородье, или х..н его знает какое потомство...[/QUOTE]

Это скорее к нынешним хозяевам кошки.
Если хотят породистых котят от этой кошки, то лучше договориться с [B]Алекзандра[/B]. Если эти 2 семьи любят кошку, то смогут договорится.
Demon вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:19   #49 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Да только и поняла всех так заволновала что я финансы затребовала, а о кошке совсем не переживаю!!! Люди еще раз прочитайте не случись у нас беда я бы свою кош и за большие деньги не отдала бы.. а то что попросила их расчитаться имею на это полное право..т.к они сразу принимали в дар кошку на условиях без документов, а потом вдруг они понадобились, а платить не захотели...да теперь свои ошибки вижу все, но ничего не поделаиж... Кош мы свою любим очень сильно, но тема открывалась не для того чтобы писать об этой любви.. хотя кому интересно могут почитать тему Ряженка с самого начало появления ее у нас..и лукавить об своей финансовой выгоде мне просто нет смысла..

НАТАША 1982, большее спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось Алекзандра; 13.10.2010 в 22:36.
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:44   #50 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[b]Алекзандра[/b], смысла рассуждать на эту тему на форуме я лично не вижу.
не получилось у вас встретиться в прошлую субботу - назначьте новую встречу. клуб работает и в субботу, и в воскресенье. позвоните новому владельцу - предложите подъехать в клуб для решения этой проблемы. встретитесь при свидетелях, решите все вопросы, подпишите договор. и все!
новый владелец начал вакцинирование - клубный ветврач завела ветпаспорт, поставила первую прививку, состояние кошки отличное - Ряжа ухоженная, чистенькая. я не думаю, что он такой монстр, каким вы его здесь показали.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!! tema_ff Здоровье кошки 50 09.04.2010 19:52
Очень требуется совет! Stervochka Здоровье кошки 9 25.09.2009 18:47
Нужен совет........ Луиза Консультации 13 14.04.2009 22:54
Нужен совет Viktoriya Консультации 37 14.04.2009 16:39


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP