Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Полезности

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 14:44   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Хмельницкий,Украина
Сообщений: 10
фаворитка на пути к лучшему
Нейтральный К вопросу о вязке

Добрый день форумчане,мы с Украины,самая я занимаюсь розведением собак,но с недавнего времени у меня появилась кошка,она начала гулять с шести мес.и вот были у нее гульки за 4мес. 4раза,мне наши кошатники сказали что ее нужно срочно вязать,так как это грозит бесплодием и проблемами со здоровьем,кошке год исполниться в середине декабря.И второй вопрос сколько раз в год можно вязать кошку?
И еще у моей знакомой есть взрослая кошка,ей 3 года,она 4 мес.назад имела котят и сейчас хозяйка хочет ее опять повязать мотивируя,что это нужно для здоровья.Скажите честной народ,мне тоже прийдеться вязать свою так часто или нет?
фаворитка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.10.2010, 15:03   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

[b]фаворитка[/b], у вас кошь породистая с документами или домус?
если домус - кастрите и радуйтесь жизни. ну а если породистая - в клуб, на выставку, а уж потом на вязку.
по правилам - срок между вязками 8 месяцев. это необходимый для нормального восстановления кошки период.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:23   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Хмельницкий,Украина
Сообщений: 10
фаворитка на пути к лучшему
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

[QUOTE=Galina Cats;66049][b]фаворитка[/b], у вас кошь породистая с документами или домус?
если домус - кастрите и радуйтесь жизни. ну а если породистая - в клуб, на выставку, а уж потом на вязку.
по правилам - срок между вязками 8 месяцев. это необходимый для нормального восстановления кошки период.[/QUOTE]

Спасибо за ответ,но все таки хотелось бы знать по подробней о " были у нее гульки за 4мес. 4раза,мне наши кошатники сказали что ее нужно срочно вязать,так как это грозит бесплодием и проблемами со здоровьем,кошке год исполниться в середине декабря",в собачем мире мы можем вязать мелкие породы с 1года до4 лет первая вязка,крупные породы с 2до 4лет,и проблем по здоровью не будет,сколько бы там она не текла.Я бы хотела кошу повязать в полтора года или это уже поздно?Кисуля у нас с документами,уже мы были на выставке и закрыли чемпионство.
фаворитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:47   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Маркиза
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 339
Маркиза на пути к лучшему
Отправить сообщение для Маркиза с помощью ICQ
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

Бедные кысы. У них нет времени даже на востановление организма. А хозяйка изверг... и ей помойму все равно на здоровье кисы. И очень интересно, если у вас киса с доками и вы посещаете выставки, то каким образом у неё получилось погулять 4 раза?
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:40   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Хмельницкий,Украина
Сообщений: 10
фаворитка на пути к лучшему
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

[FONT="Arial Black"]Маркиза,мы были всего на одной выставке и у нас все получилось,теперь хотим поехать на международку,но не знаю получиться ли у меня.
А по поводу гуляний,когда ей исполнилось 6-ть мес.она первый разушла в загул,но это было очень тихо с выкатыванием,через неделю опять,но уже погромче,а потом еще через дней 10-ть и все.После посещения выставки,а мы ездили со знакомой у нее кот,он с ней все ночь "переговаривался",а по приезду домой мы опять загуляли,сейчас у нее я ничего не наблюдаю,но наши разведенцы твердят в один голос,что нужно вязать,а то станет безплодной.Вот так ,вот и спрашиваю,что же мне делать,она еще такая маленькая,сама еще ребенок,пожалуйста дайте совет [/FONT]
фаворитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:47   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

[b]Маркиза[/b], Вы читайте внимательно, гульками топикстартер называет течки, а не вязки, и 4 раза за 4 мес это повезло Моя текла неделя через неделю.
Кошатники верно все сказали, пустые течки грозят пиометрой, и другими ужасами. Можно попробовать давать гомеопатию или успокоительное растительное, хотя как показывает опыт, все это что мертвому припарка. Самый верный способ успокоить течки - это стерилизация
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:56   #7 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

[b]фаворитка[/b], если такие частые течки, то можно повязать кошку в 11 месяцев. Это нежелательно, но бывает. У меня первая курильская к 11 месяцам уже 5 раз текла,пришлось повязать.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:45   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Хмельницкий,Украина
Сообщений: 10
фаворитка на пути к лучшему
По умолчанию Re: К вопросу о вязке

Всем спасибо за советы и понимание
фаворитка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о вязках НАТАША 1982 Моя первая кошка 15 24.04.2014 12:02
Вязка кошек, объявления о вязке кошек КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 20.03.2010 09:00
объявления о вязке кошек Красноярск КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 20.03.2010 08:58
Заболевания кошек, передающиеся при вязке БЭЛЗА Полезности 0 06.08.2009 00:21
Примерный договор о вязке КошкаБот Кошки в Интернете 0 31.05.2009 16:00


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP