Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 19:16   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжаем....
предыдущая тема [URL]http://www.24cats.ru/forum/thread828.html[/URL]
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.11.2010, 20:34   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Мне кажется, что все таки лучше натуральный корм. Хоть и немного проблемнее, но натуралка есть натуралка.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:16   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 1
Волчица на пути к лучшему
Вопрос Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Доброго времени суток!
Кто-нибудь знаком с кормами Katinka, Gemon cat, Оскар, Ночной охотник, Dr.Clauder's? Все - влажные корма мелкой фасовки, последний у нас бывает и в сухом варианте.
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:51   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для патрис
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 20
патрис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

А мы сейчас кушаем этот корм т.к кошка кормит котят,и во время беременности мы его скушали почти 4 кг. До беременности у нас были проблемы с желудком,покупали тоже этой марки только для чувствительного пищеварения.В Томасе берем, производитель Германия,надеюсь настоящий.
патрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:34   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[QUOTE=Волчица;69130]Доброго времени суток!
Кто-нибудь знаком с кормами Katinka, Gemon cat, Оскар, Ночной охотник, Dr.Clauder's? Все - влажные корма мелкой фасовки, последний у нас бывает и в сухом варианте. [/QUOTE]

да,мне бы тоже хотелось узнать мнение о Ночном Охотнике,особенно,можно ли им кормить?...посоветовал продавец в магазине,сказал суперпремиум (и на банках/пачках написанно так же),но что-то пугает немного низкая цена для такого класса (ходит мнение,что просто нет накрутки за вывоз "из-за бугра"),купил парочку,даю второй день,ест с аппетитом,и проблем вроде нет,в туалет нормик ходит,игривая как обычно
вот такой...
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:16   #6 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Gemon Cat и Оскар мои есть отказались,остальные - едят неплохо,с пищеварением все в порядке,но сухие варианты этих кормов я бы пробовать не рискнула.
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:52   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Наш малыш сейчас кушает Ориджен! В линейке всего 2 вкуса - кушает оба(т-т-т). По составу ОЧЕНЬ "вкусный" , ну если верить этикетке, по крайней мере теоретически. Будем надеяться, что содержимое этому полностью соответствует. Полностью состав есть в одноименной теме.
С натуральной пищи сначала пытались перевести на корм Эквилибрио, но он его не признал. Ориджен как-то сразу стал кушать (постепенно конечно перевели). Даже удивительно. Корм выбран путём анализа множества форумов, статей и т.д. Добила конечно вот такая статья - может кому будет интересно и полезно (процитирую, т.к. ссылку нельзя вставить):
"Наткнулся в интернете на один сайт, на котором идет сравнение сухих кормов, так вот корма Pro plan, Bozita, Royal canin и все остальные относяться к кормам низкого качества, хотя многие выставляют их за премиум класс, хоть сравнение марок и идет для собак, почти все эти производители выпускают корма и для кошек, список ниже, может для кого-то информация будет полезной и кто что об этом думает?
На многих российских сайтах по продаже кормов , приведён рейтинг марок - но как правило он всегда в пользу продукции которой этот сайт торгует. Я нашал независимую экспертную комиссию :
Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов.
Ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* - до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава , упаковки или качества и т.д. ) падают - то независимая служба понижает статус.
Корма, наиболее популярные в России и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов.Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (доказанных лабораторно).Понимая, что собирать и анализировать информацию по кормам в огромном море интернета крайне трудно и многим неинтересно, я выложу вкратце рейтинг сухих кормов для собак из числа представленных на Российском рынке. Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.
Согласно тестам проведенным с октября по декабрь 2008 года к наиболее качественным кормам отнесены:

(6******) Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
Из тех что продаются в России:
* Innova EVO
* Innova EVO Red Meat
* Innova EVO Reduced Fat
* Orijen 6 Fresh Fish
* Orijen Adult
* Orijen Puppy
* Orijen Puppy Large
* Orijen Senior
(5*****) Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.
* Acana Grasslands
* Acana Pacifica
* Acana Prairie Harvest
* Canidae All Life Stages
* Canidae Beef & Fish
* Canidae Grain-free ALS formula
* Canidae Grain-free Salmon Meal formula
* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
* Innova Adult Dry Dog Food
* Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
* Innova Puppy Dry Puppy Food
Ну и дальше там под цифрой 1 и 2 все те, корма, которые продаются в наших магазинах. Но если кому интересно, скопирую всё остальное (просто очень длинное сообщение - модераторы будут сердиться).
Про то, что написано для собак - думаю, что смысл в том, что производитель один и для кошек и для собак. Сильно не судите за цитату
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:06   #8 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для AnyaSvoboda
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 78
AnyaSvoboda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Я кормила своего муренка ночным охотником года полтора назад и недолго. После нескольких недель поедаемой с аппетитом тушенки я заметила не очень хороший запах изо рта и я перестала его давать. Хотя мой кот и трескал его с отличным аппетитом (бывало, что даже до отрыжки наедался). Может быть сейчас производители исправились и стали делать более качественный корм. Но я больше не рискую его давать...
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" домус
AnyaSvoboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:31   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Milve
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Milve на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

кормила своего котенка Royal Canin Babycat 34, сушкой. потом заметила, что на корпусе стали появляться бурые разводы. почитала, что может быть от канина. и, так как кот хоть и не породистый, но ОЧЕНЬ любимый и для своего питомца хочется лучшего, сменила корм.

на Golden Eagle Holistic Health Kitten Formula 34/22. Ест с удовольствием, перешел сразу. Как мне кажется, бурости меньше. С пищеварением все нормально. Каких-то особых с чудес с котом не произошло, но он и до того был здоровый котейка. Выделения из глаз пропали еще на рояле. Решила остановиться на этом корме.

Ingredients:
Chicken meal, Chicken Fat (preserved with vitamins) Wholegrain White Rice, Wholegrain Brown Rice, Potato, Salmon meal, Oatmeal, Beet Pulp, Salmon Oil, Whole Linseed, Chickenliver gravy, Egg, Carrot, Tomato Pomace, Peas, Alfalfa, Kelp, Yucca, Mixed Herbs (Thyme, Marjoram, Oregano, Parsley & Sage), Apple, Cranberry, Glucosamine HCL, MSM, Chondroitin Sulphate, LCarnitine, DL-Methionine, Inositol, Taurine, Selenium, FOS BioHealth (betaglucans and mannaoligosacharides), MOS MicroHealth (inulin), vitamins and minerals. No artificial preservatives, colorants or flavourings.
Contains specially healthy natural and holistic supplementation MicroHealth, BioHealth and Lactohealth

Quaranteed analysis: Protein 34 %, Fat 22 %, Fiber 3 %, Moisture 7 %, Ash 8,9 %, Magnesium 0,10 %, Vitamin-A 22.000 iu/kg, Vitamin-D 1.500 iu/kg, Vitamin-E 150 iu/kg, Copper 20 mg/kg, Calsium1,1 %, Phosphorus 0,8 %, Omega-6 3,7%, Omega-3 1,0%, Taurine 1100 mg/kg

Производство Великобритания. В линейке также есть корма для взрослых кошек и беззерновой.
Мне понравилось. Семёну, вроде, тоже. И миска после корма не жирная, как это было после Канина.
Milve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:36   #10 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 73
Tasha на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tasha с помощью ICQ Отправить сообщение для Tasha с помощью Skype™
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Milve,
Если в составе корма есть свекла - она может давать бурость. Если не ошибаюсь в голден игел она есть, хотя корм вроде не плохой.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои сладкие девочки (Часть вторая) Динуль Наши кошки 283 11.01.2015 01:53
Мася-Масечка-Масяня и ее приёмная доча Тианочка (часть вторая) Сентябринка Наши кошки 105 19.01.2013 21:12
Корма для кошек и котят Maxamp Питание кошек 338 28.10.2010 19:17
вторая неделя в жизни кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 27.03.2008 20:02


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP