Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 12:24   #11 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
Вопрос Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Здравствуйте! Подскажите кто знает: у моего кота дня три назад заметила,что на хвосте (около 5-7 см от основания хвоста) образовалось жирное пятно на шерсти.Вчера вымыла ему хвост с зоошампунем.Хвост высох,но жирность на шерсти так и осталась.Сегодня вымыла повторно.Думала,что плохо промыла вчера.Однако все то же самое! Хвост в этом же месте жирный и "зализанный". Пытаюсь его просмотреть,что там может быть в шерсти,кот мяукает и кусается.Что это может быть? Вложение 38838

Вложение 38839
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.12.2010, 12:56   #12 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[QUOTE=DeOks;69291]Здравствуйте! Подскажите кто знает: у моего кота дня три назад заметила,что на хвосте (около 5-7 см от основания хвоста) образовалось жирное пятно на шерсти.Вчера вымыла ему хвост с зоошампунем.Хвост высох,но жирность на шерсти так и осталась.Сегодня вымыла повторно.Думала,что плохо промыла вчера.Однако все то же самое! Хвост в этом же месте жирный и "зализанный". Пытаюсь его просмотреть,что там может быть в шерсти,кот мяукает и кусается.Что это может быть? Вложение 38838

Вложение 38839[/QUOTE]

Это проявление гормонального уровня на хвосте , котик то половозрелый и хочет кошечку - всегда
Отмыть "жирный хвост" ооочень не легко и просто шампунями невозможно, на своем опыте, перепробовав массу проф средств, эффект был только от пасты GROOMER'S GOOP DEGREASER (USA)

а ещё надо тщательно следить за этим делом, т.к. чревато серьезными воспалениями.
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:09   #13 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Platinum, Большое вам спасибо! А пасту эту где можно приобрести? В ветаптеке или в зоомагазинах есть?
Первый раз такое у него....
А чем серьезным это грозит?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:29   #14 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[QUOTE=DeOks;69299]Platinum, Большое вам спасибо! А пасту эту где можно приобрести? В ветаптеке или в зоомагазинах есть?
Первый раз такое у него....
А чем серьезным это грозит?[/QUOTE]

Эту пасту можно приобрести в Америке или Москве
баночка стоит 1800руб., если надо обращайтесь, в январе улетаю, могу привезти

проблемы:воспаление, образование гнойных очагов и т.д., где-то читала, что в запущеной ситуации кому- то ампутировали хвостовик
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:47   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Platinum, Ого! я не о цене, а о том,что ее так просто и не купишь!
Посмотрю за ним,посоветуюсь еще в клинике ветеринарной.
А как вы думаете,это у него теперь навсегда или периодически будет проявляться и пропадать?И думаете,что кастрация решит эту проблему или уже нет?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:49   #16 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[QUOTE=DeOks;69303]Platinum, Ого! я не о цене, а о том,что ее так просто и не купишь!
Посмотрю за ним,посоветуюсь еще в клинике ветеринарной.
А как вы думаете,это у него теперь навсегда или периодически будет проявляться и пропадать?И думаете,что кастрация решит эту проблему или уже нет?[/QUOTE]

Всегда, ....и снова все дороги ведут к кастрации
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:32   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Platinum, Я вот тут окунулась в чтение по этому поводу.Так пишут тоже специалисты,что не всегда кастрация решает эту проблему. Это нарушение обмена веществ в большей степени.Он у нас еще в 2009г падал с балкона 8 этажа.Повредил поджелудочную.Его капали тогда в ветеринарке.Кантрикал ставили.Доктор сказал,что возможны в будущем проблемы с обменом веществ,т.к это практически не излечивается, а кота необходимо поддерживать и проводить профилактику.Вот может в этом тоже дело?

Вы меня так и убедите в необходимость кастрации нашего Барсука.... Вот сына моего бы к вам на беседу еще отправить....
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:16   #18 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Смех Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[QUOTE=DeOks;69328]Platinum, Я вот тут окунулась в чтение по этому поводу.Так пишут тоже специалисты,что не всегда кастрация решает эту проблему. Это нарушение обмена веществ в большей степени.Он у нас еще в 2009г падал с балкона 8 этажа.Повредил поджелудочную.Его капали тогда в ветеринарке.Кантрикал ставили.Доктор сказал,что возможны в будущем проблемы с обменом веществ,т.к это практически не излечивается, а кота необходимо поддерживать и проводить профилактику.Вот может в этом тоже дело?

Вы меня так и убедите в необходимость кастрации нашего Барсука.... Вот сына моего бы к вам на беседу еще отправить....[/QUOTE]

Сына в студию
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:22   #19 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Хорошо Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[B][COLOR="Red"]Это "страшное" слово КАСТРАЦИЯ [/COLOR][/B]

[B]O Целях Кастрации:[/B]

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:


2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо?! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...


3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:


4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?! есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации). Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно раней кастрации...


Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком! И о характере.
Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!! И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...наказывают! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били... Вот и думайте теперь... Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с прививками и кастрированные... Будем мы там! Не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике я уже почти к этому пришла... Вот.........

© Автор: Светлана Пономарева
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:33   #20 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

[quote="DeOks;69328"]Вы меня так и убедите в необходимость кастрации нашего Барсука[/quote]

[B]DeOks[/B], а вы задумайтесь уж очень хочется вашего хомяка красивущего на выставке увидеть
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
вет консультации, ветеринарные консультации, помощь ветеринара, советы ветеринаров

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днём рождения, дорогие форумчане! (Часть вторая) Maxamp Поздравления 470 12.04.2018 12:08
Мои сладкие девочки (Часть вторая) Динуль Наши кошки 283 11.01.2015 01:53
Дана, Натан и все, все, все.... (Вторая часть) Maxamp Наши кошки 106 05.11.2014 21:37
Корма для кошек и котят (Вторая часть) Maxamp Питание кошек 55 27.06.2012 02:15
Ветеринарные консультации БЭЛЗА Здоровье кошки 344 01.11.2010 20:23


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP