Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 15:52   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию консультация о клубе кошек

Скажите клуб кошек обязательно должен состоять в какой либо федерации?
Или это не обязательно?
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2010, 22:00   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

Я так и не понимаю !!!!???
Почему не кто не может объяснить!!!
А еще форум проф.!!!
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:27   #3 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

[quote="Олимпия;67276"]клуб кошек обязательно должен состоять в какой либо федерации?[/quote]
иначе невозможно существование клуба в принципе
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:33   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

Докажите!!!???
Почему не возможно???
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:52   #5 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Восклицание Re: консультация о клубе кошек

Девушка, а что вы, собственно, тут орёте? На форуме без году неделя, а так себя ведёте... Вам никто тут ничего не обязан. И научитесь ПРОСИТЬ, а не требовать. Имеете обратную информацию про клубы-поделитесь... Хотя опять кажись нас посетил тролль...
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:26   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

А вы слышали что я ору???И я не жду что бы вы мне обязаны были, Объясните мне мой вопрос!!! Просить я не буду , пускай попрошайки просят!!!Я Задала вопрос , раз вы тут все профи. постарайтесь ответить!!! Если ответов нет тогда помолчите!!!
Трижды ТРОЛЬ!!! А вы такие проф... , что не можете ответить на мой вопрос, а в место ответа грубите!!!
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:02   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

РОДОСЛОВНАЯ КОШКИ, КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ



Данная статья была опубликована в 11 номере журнала Кошки.info в 2005 году. Поводом послужила тема о родословных кошек, поднятая в одном из предыдущих номеров. На данной странице статья публикуется с изменениями и дополнениями.



Итак... Прежде всего, хотелось бы выяснить и определиться с самим понятием, а что же такое «РОДОСЛОВНАЯ»?


Родословная это документ, подтверждающий происхождение кошки и являющийся, ни чем иным, как Выпиской из Племенной книги, в которой ведутся регистрации кошек, включая их клички, пол, окрас, дату рождения, родителей и имя заводчика (т.е. владельца матери кошки).



Племенные книги это «святая святых» и сердце любой фелинологической организации, начиная с небольшого клуба и даже питомника, и заканчивая крупным объединением или целой системой. Все они имеют свои племенные книги.


Таким образом. Родословную на своих(!) кошек может выдать как заводчик, так и питомник, как клуб, входящий в какую-то крупную объединяющую фелинологическую систему, так и независимый ни от кого клуб, и даже любители кошек двора или РЭПа № 15 города N. И это их право. При этом, как и на любом другом документе, в родословной должно быть четко указан, кто выдал данный документ и его реквизиты (телефон, адрес, E-Mail, URL)». В то же время, безосновательными остаются суждения, что родословная будет считаться документом лишь в том случае, если выдавшая ее организация организация зарегистрирована в государственных органах юстиции и на родословной должна стоять круглая печать, соответствующая ГОСТам. (Вопрос: каким ГОСТам, почему именно круглая и должна ли она стоять вообще? Кстати, родословные, выданные такой уважаемой фелинологической организацией, как CFA, и признаваемые всеми другими организациями, никакой печати на своем бланке не имеет). Борис Лупан. Выписка родословных
Бытует мнение, что не следует серьезно относиться к родословным, напечатанным на обычном листе бумаги с использованием печатной машинки или написанным от руки. Почему?



Например, если заводчик имеет свой питомник кошек, серьезно занимается племенным разведением, ведет племенную книгу своего питомника, и при этом НЕ ХОЧЕТ (это его право!) состоять ни в какой фелинологической организации, почему он не может выдавать родословные на выходцев из своего питомника? Может. Этот заводчик уважает себя, уважаем другими заводчиками и дорожащий репутацией своего питомника, у него нет компьютера, нет денег на изготовление в типографии красивых бланков родословных, и вообще, ему нравится свой почерк, ему нравятся родословные, выписанные от руки, и он также выписывает родословные на выходцев из моего питомника от руки. При этом, дорожа своей честью, он ставит и свою личную подпись. И никаких печатей и штампов. Почему в таком случае родословные, выданные этим заводчиком могут считаться не признаваемыми клубами?



Ответ прост, вышеизложенные требования - желательны. Желательны лишь для того, чтобы не пойматься на фальшивку. И здесь право выбора и ответственности перед собой остается за приобретателями кошек с такими родословными.



Никто не застрахован от того, что приобретя кошку с родословной и желая вступить в тот или иной клуб, этот клуб не примет предоставленную им родословную из-за того, что она не имеет тех или иных кем-то или самим этим клубом «вымышленных» обязательных атрибутов Родословных (которые, в принципе, необходимы только для защиты от подделки). А право признавать или не признавать «чужие» родословные это внутреннее дело каждого клуба или системы.



Таким образом в любом случае неоспоримым фактом остается то, что чем крупнее или авторитетнее фелинологическая организация или система, чем больше регистраций кошек такие организации имеют, тем более весомее и престижнее их Племенные книги, а значит, и Выписки из них РОДОСЛОВНЫЕ, которые соответственно имеют большую степень доверия и признания в «кошачьем мире».

Хочется заметить, что «крупность» той или иной организации не зависит от ее названия и употребления в нем таких слов, как «Всемирная», «Международная» и т.д. Здесь необходимо учитывать много факторов, таких как возраст организации, ее авторитет, географическая распространенность, внутреннее и внешнее членство, наличие собственных стандартов, чемпионатов и выставок.


В идеале могла бы существовать Единая Всемирная Племенная Книга. Но пока это возможно только теоретически. На практике на сегодняшний день в силу исторически сложившихся обстоятельств в мире существует не более десятка системообразующих фелинологических организаций, которые имеют Племенные книги с десятками и сотнями тысяч зарегистрированных кошек. Они не зависимы друг от друга, но признаваемы друг другом, и являются реальным потенциалом для будущей Единой Всемирной Племенной Книги. Сложность создания такой книги в том, что в каждой фелинологической системе или организации свой стандарт и формат регистрационного номера кошек, или как он еще называется, племенной номер, а для Единая ПК может быть только с унифицированными и уникальными, т.е. неповторяющимися, племномерами. Возможно, в будущем можно будет сделать что-то подобное, и к этому предпосылки имеются. Здесь речь идет о номерах микрочипов, которые, действительно, с одной стороны не зависимы от того, в какой стране микрочипы имплантированы, а сдругой - уникальность 15-ти значных номеров... Вопрос только в том, кто возьмется за ее создание, куда стекалась бы ВСЯ информация.



В настоящее время в мире существует даже государственная монополия на ведение Племенной книги в пределах одной страны. Такая монополия существует во Франции LOOF. При таком подходе имеются, как положительные, так и отрицательные стороны, в первую очередь, нарушающие права и свободы заводчиков.
К сожалению, в последнее время в разных странах пытаются скопировать «монополистский» опыт Франции, забывая о том, что сегодняшний мир совсем не такой, как был во времена образования LOOF, что сегодня в мире существуют устоявшиеся действительно международные фелинологические системы, с которыми нельзя не считаться.



Одной из таких систем является F.I.Fe (Federation Internationale Feline), членами которой являются практически все страны Европы, Азии, Южной Америки и практически все страны бывшего СССР.
Несмотря на то, что в состав членов FIFe (а как известно, FIFe построено по принципу "одна страна - один член FIFe от страны") входят независимые друг от друга клубы соответствующей страны, у каждой такой федерации внутри страны ведется Единая Племенная книга члена F.I.Fe с регистрационными номерами кошек в формате - (Код страны) Название члена FIFe LO или RX-регистр XXXXX-номер. Например, для России - (RU) ARCCA LO, для Украины - (UA) UFU RX, для Польши - (PL) FP LO, для Дании - (DK) FD RX, для Финляндии - (FI) SRK LO, для Латвии - (LV) CFCA RX и т.д., за редким исключением приведенный формат может отличаться. В связи с чем, в каком бы клубе члена F.I.Fe не состоял заводчик, он получит родословные на своих кошек единого образца, утвержденного в стране, и признаваемые во всем мире и во всех фелинологических организациях.



Итак, что же должно и может быть в самой родословной FIFe.

1. Эмблема (обязательно) и Federation Internationale Feline (FIFe)
2. Название фелинологической организации (федерации, клуба), выдавшей родословную, ее эмблема, адрес, телефон, e-mail
3. Основные данные кошки, на которую выписана родословная:
* Кличка
* Племенной номер
* Пол
* Дата рождения
* Название породы
* Название окраса и его EMS-код
* ФИО заводчика-владельца матери кошки
* ФИО владельца кошки
4. Данные на отца кошки и его предков до 3-го колена включительно, которые включают в себя чемпионский титул, кличку, племенной номер, EMS-код окраса, иногда дату рождения, а для самого отца обязательным является также и номер имплантированного микрочипа.
5. Данные на мать кошки и ее предков (те же, что и для отца)
6. Дата выписки родословной, а также подпись уполномоченного лица и печать клуба или федерации.
7. Кроме того, чтобы придать родословной более презентабельный вид и защитить ее от подделок, в последнее время используются современные средства полиграфии с использованием различных микрошрифтов, микрорисунков, водяных знаков, голограмм простых и номерных, соответствующих номерам бланков родословных, штрих-коды и др.
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:21   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

[b]Олимпия[/b], девушка, ваши бесконечные !!! и ??? показывают лишь вашу неуравновешенность. Не нравится тут спрашивать ,спрашивайте на кэтс-портале. Там очень любят новичков с такими темами и с удовольствием ответят на все ваши !!! ??? и прочие вопросы
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:41   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Олимпия на пути к лучшему
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

Большое спасибо за столь полные ответы на мой вопросы!
А с новичками у вас видать напряг??? Правильно лучше старым коллективом кого нибудь принизить! Например кто как дает объявление и т.д.. я здесь почитала темы!
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:26   #10 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Re: консультация о клубе кошек

[B]Олимпия[/B], с правилами раздела "продам котят" можно ознакомится там же в разделе [URL="http://www.24cats.ru/forum/announcements3.html"]Кошки Сибири - Объявления в разделе : Продам котят[/URL], где написано: [I]Все вопросы к продавцу - по указанным контактам либо в личку!
[/I]соответственно вы и не можете написать в тему т.к. в тему может писать только продавец.

p.s. Ваша учетка вообще клоном пользователя [URL="http://www.24cats.ru/forum/member2982.html"]Изумтуд[/URL] является.
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб "Королевская династия". О клубе Maxamp Клуб "Королевская династия" 3 11.03.2012 18:22
КЛК "Персона Грата". О клубе Maxamp КЛК "Персона Грата" 2 11.11.2010 18:07
регистрация в клубе котят Сергей С Консультации 4 07.04.2010 18:00
О клубе КЛК "БАСТ" (г. Омск) Maxamp КЛК "БАСТ" 3 21.08.2009 12:08
КЛК "Вертикаль" (г.Новосибирск) О клубе Angry XlinkaS Клуб "Вертикаль" 0 12.08.2009 12:22


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP