Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка > Домашний зоопарк

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 09:29   #1 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Вопрос Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

На форуме имеет место быть регулярно масса объявлений о желании приобрести породного котенка с документами, для себя, В ДАР или за СИМВОЛИЧЕСКУЮ сумму ориентировочно 3000 рублей - что это?
- страсть к халяве?
- неуважение к заводчикам и их труду?
- необдуманное желание?
- другие варианты побуждений?

Я принимаю во внимание разный уровень доходов и достатка, не каждому по средствам приобрести котенка примером за 15т.р., но кроме единоразовой оплаты цены котенка существуют и текущие расходы на содержание, и не исключены у животных как врожденные , так и приобретенные заболевания, на что потребуются не малые средства, которые придется "оставить у ветеринара". Может жить по средствам и дать свою заботу безпородному милому котейке - даром...

При всем этом люди не приходят в магазин и не просят продать им натуральную шубку по цене панамки или же комфортную квартирку по цене туристической палатки, ведь тоже хочется сменить гардероб и улучшить жилищные условия, но здравый смысл есть и подобные объявления не пишут, так почему возникает такое желание здесь, в частности котенка?

"Желающие" поведайте вашу точку зрения на сей факт
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.11.2010, 10:07   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

Большинство все таки из-за финансов... Я тоже в свое время искала тыс. за 3 котенка, но купила Сильвия за 500 руб. На обычных кошек примерно столько необходимо тратить, как и на породистых. И содержание моего котейки мне по-карману не бьет.
Так что если кто-то хочет породистого котенка тыс. за 3, это не значит, что у него не будет средств содержать его в хороших условиях.
Но все таки, когда я созрею для второго котика, буду брать породистого и скорее всего из клуба! Лучше подкопить!!!!
manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:03   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

ответ прост- потому что есть желающие продавать за такую сумму. когда решила покупать первую кису- ничего не знала ни о выставках, ни о разведении- просто понравилась картинка с породой. и тогда была куча предложений- продам за 1-3 тыс британца с документами. но совершенно случайно попала в питомник- и спасибо за это случаю. но тогда я реально считала- как много я переплатила, зачем! купила я тоже не совсем дорого- но это не нзначит что мои кисы ущемлены, что их содержание и уход хуже тех, чья стоимостьот 15000 и выше.
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:22   #4 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Выстрел Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[QUOTE=НАТАША 1982;68154]ответ прост- потому что есть желающие продавать за такую сумму. когда решила покупать первую кису- ничего не знала ни о выставках, ни о разведении- просто понравилась картинка с породой. и тогда была куча предложений- продам за 1-3 тыс британца с документами. [/QUOTE]

Я не принимаю в расчет "птичку" , где "типо британы" с документами сляпаными "на коленках" больные и беспородные, с низким процентом на выживание. Не может породное животное стоить 3 копейки, даже из простых арифметических данных, как минимум это расходы: на содержание (питание, наполнитель) + вакцинация + оплата вязки, из чего по определению сумма получается выше заявленной. Отсюда каждый может сделать те или иные выводы на предмет "качества" и здоровья котенка.
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:39   #5 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[QUOTE=manya;68138]Большинство все таки из-за финансов... Я тоже в свое время искала тыс. за 3 котенка, но купила Сильвия за 500 руб. На обычных кошек примерно столько необходимо тратить, как и на породистых. И содержание моего котейки мне по-карману не бьет.
Так что если кто-то хочет породистого котенка тыс. за 3, это не значит, что у него не будет средств содержать его в хороших условиях.
Но все таки, когда я созрею для второго котика, буду брать породистого и скорее всего из клуба! Лучше подкопить!!!![/QUOTE]

Согласна, что кормить и ухаживать надо как за породистыми так и за беспородными животными. Уровень содержания индивидуален для каждого, кто-то профкормами кормит, кто-то куриными головами, кто-то отходами со стола....и каждый считает это нормой планка расходов везде разная, все относительно и познается в сравнении. в т.ч. и ответственность намерений в подходе к приобретению котенка
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:31   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[quote="Platinum;68136"]страсть к халяве?[/quote]

Во первых наверное - да. Кто то расчитывает за копейку купить якобы породистую кошку.
Во вторых расчет на то, что от "копеечного" животного получить потомство, и на этом "навариться". А в этом наверное вина заводчиков, т.к. пэтированных животных нужно стерилизовать сразу, а не отдавать под чесное слово.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:45   #7 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[QUOTE=Алекс;68169]Во первых наверное - да. Кто то расчитывает за копейку купить якобы породистую кошку.
Во вторых расчет на то, что от "копеечного" животного получить потомство, и на этом "навариться". А в этом наверное вина заводчиков, т.к. пэтированных животных нужно стерилизовать сразу, а не отдавать под чесное слово.[/QUOTE]

Согласна полностью, это другой аспект, и купленные трехкопеечные животные "для себя" производят на свет от непонятных вязок "для здоровья" котят, которых выдают за супер породных - это всё та же "птичка"

Когда я говорю, что котенок "для себя" будет продаваться уже кастрированным, желание улетучивается в один момент
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:52   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[quote="Platinum;68136"]неуважение к заводчикам и их труду?[/quote]

Может не столько неуважение, сколько незнание труда заводчика. Да и заводчики (под словом "заводчики" я имею ввиду заводчиков, а не разведенцев) тоже, либо чтобы быстрее распродать, отдают за бесценок (я не имею ввиду конкретный брак).
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:55   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

[QUOTE=Platinum;68174]Когда я говорю, что котенок "для себя" будет продаваться уже кастрированным, желание улетучивается в один момент[/QUOTE]

Зато сразу понятно для каких целей покупается котенок "для себя". А может перекупы с рынка, чтобы затем "загнать" за ПОРОДУ!
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:04   #10 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Страсть к халяве или по другим умозаключениям?

Три темы слились в одну на форуме. Купить подешевле, продать подороже и не нести в это время материальных потерь.
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP