Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Наши кошки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 08:40   #111 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Это действительно не понятно и удивительно,мы тоже когда привезли Ирбиса очень боялись.Он такой крошка,как все пройдет,Но он вышел из переноски и сразу прошел инспекцией по комнатам,понюхал нашу старушку таксу и лег рядом,бедная Юпи от такого нахальства аж подскочила и смотрит на нас мол это что за дела?Ирбис же пошел дальше,правда Персюша маленько показала ему что она тут старшая,но скоро и она сдалась и они друзья.Вот мы уже какие.
Ким Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2011, 09:32   #112 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Поздравляю с замечательным приобретением! Я этих котяток от нового аткуновского котика разглядывала на сто рядов! Был соблазн приобрести котика! Но благоразумие взяло верх: всё должно быть последовательно, согласно плану....
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:30   #113 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

[QUOTE=In itself;86374]Поздравляю с замечательным приобретением! Я этих котяток от нового аткуновского котика разглядывала на сто рядов! Был соблазн приобрести котика! Но благоразумие взяло верх: всё должно быть последовательно, согласно плану.... [/QUOTE]
Спасибо за поздравление! Долго я мучилась и выбирала. Очень хотела из питомника Респекткун девочку взять. И из питомника Эльфорест. Но в конце концов, Лили запала в душу и все, не могла ничего с собой поделать.
In itself, расскажите пожалуйста, как у Вас дела, есть ли пополнение.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:55   #114 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

"Респекткун" - это интересно, а по поводу "Эльфореста" Ваши симпатии не разделяю (тут наши вкусы расходятся ).
У меня ничего интересного: одна кошка, наконец, отошла после кесарева, но пока в охоту не пришла; вторая просто так, чисто в гости, съездила на вязку в Москву, и теперь, вот, снова её с приданным собираю - туда же на повторную; а третья уже третий месяц с котом в отдельной комнате милуется - всё никак повязаться не могут. Так что сижу в грусти и печали! Правда, не просто так сижу - жду долгожданного пополнения в одном интересном питомнике, из которого надеюсь приобрести котёнка интересного окраса, если таковой случится.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:26   #115 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

[QUOTE=In itself;86406]"Респекткун" - это интересно, а по поводу "Эльфореста" Ваши симпатии не разделяю (тут наши вкусы расходятся ).
У меня ничего интересного: одна кошка, наконец, отошла после кесарева, но пока в охоту не пришла; вторая просто так, чисто в гости, съездила на вязку в Москву, и теперь, вот, снова её с приданным собираю - туда же на повторную; а третья уже третий месяц с котом в отдельной комнате милуется - всё никак повязаться не могут. Так что сижу в грусти и печали! Правда, не просто так сижу - жду долгожданного пополнения в одном интересном питомнике, из которого надеюсь приобрести котёнка интересного окраса, если таковой случится.[/QUOTE]

Очень бы хотелось, когда приедет Ваш долгожданный котенок, посмотреть на него. Большая просьба показать Ваше чудо. А скоро приедет?
А я не полный список еще назвала, где кошечку хотела прикупить. Вспомнила, что чуть не купила кошечку в питомнике CATSVILL COUNTY, еще в Уникум питомнике и в Афонякун тоже хотела.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:00   #116 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Котёнок - это пока ещё мечта, потому что животные повязаны, кошка вроде беременна, но до рождения котят ещё около месяца. А потом, дай Бог, чтобы роды прошли успешно, котята родились здоровыми....

К "CATSVILL..." у меня тоже был неподдельный интерес, когда только собиралась приобрести своего первого куна, но потом...
Интерес к "Афонякун" и "Уникум" полностью разделяю!

Мне кажется, что наиболее интересные животные получаются, если сочетать европейские линии с американскими. В России есть питомники с чистыми американцами, но цена на котят необоснованно завышена, причём на всех подряд, не зависимо ни от качества конкретного котёнка, ни от количества котят в помете. Так, например, в одном из питомников буквально пару дней назад мне озвучили цену на такого котёнка (одного из шести!) - 150 тыс. рублей, причём обычного чёрного мраморного, а под кастрацию - 70 тыс.руб. Естественно, заявили, что родители из лучшего(!) американского питомника, а потому у них, не смотря на цену, на котят очередь! .....Ага, при том, что котятам уже 5 месяцев, а четверо до сих пор свободны (по фото не производят никакого впечатления, особенно девочки). А после такого заявления важным тоном.....мне потом в течение трёх дней перезванивали, нахваливая котят и снижая цену. В общем, как на базаре. Желание связываться с этим питомником ещё раз пропало напрочь! Моё мнение: за такие деньги можно привезти котёнка интересного окраса прямо из Америки.
Есть, правда, ещё пара-тройка питомников с американцами, причём очень интересными, в которых можно приобрести котёнка в разведение за 70 тыс.рублей. Со всеми этими заводчиками общалась. Одна из них - трудный товариСЧ; а вот два других - вполне адекватны, с ними и планирую пообщаться более предметно в обозримом будущем.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:20   #117 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

А мне, все же, Мейн-куны Европейских питомников ближе моему восприятию или Крови Америки и Европы в одном флаконе
А по поводу нереальных цен за Мейн-куна-тоже нарвалась на один питомник в Питере. Оооочень цены на котят впечатлили
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:43   #118 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Мне многие "европейцы" кажутся откровенно не только некрасивыми, но даже страшными, правда, также, как и многие "американцы" - слишком простыми. Но, конечно, среди и тех, и других есть замечательные животные. Мне "европейцы" не нравятся своей излишней утрированностью. В "американцах" я не встречала утрированных черт, зато последние поколения американцев стали очень стильными. И мне эти животные более по душе.
Вот, например:
Вложение 56950 Вложение 56951 Вложение 56952

А это киски из моего очень любимого ам.питомника:
Вложение 56953 Вложение 56954 Вложение 56955 Вложение 56956

А вот ещё одно [U]кремовое тиккированное серебряное (!) [/U] чудо
Вложение 56957 Вложение 56958

Таких зверей среди "европейцев" я не встречала!
...Хотя есть у нас в России подобные красавцы с европейским происхождением. - Навскидку в голову сразу приходит просто роскошная красавица Хонда Дон Кун:
Вложение 56959
А тот кот, который на коричневом фоне, мне кажется, очень похож на Конана Арткун.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:39   #119 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Может с годами, когда наберусь по-больше опыта, мое мнение поменяется на 180 градусов. Но, пока в большинстве случаев, когда вижу американца, хочется менее круглой головы, более высоких и прямо поставленных ушей( я не говорю про кисти), более длинных конечностей. Для меня чистый американец немного недо кун. Что касается европейцев, то при виде них, не возникает вопрос -это кун или например, сибиряк. Может европейцы, как бы несколько пере кун или ультрированный кун, но мне такие нравятся. Хотя, я бы хотела бы видеть более широкий костяк у них. Поэтому, оптимальным вариантом по моему мнению-добавления американских кровей в европейские крови.

Последний раз редактировалось Merry777; 07.11.2011 в 16:52.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:23   #120 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Всем привет! Вот, прошло немного времени и Лили совсем освоилась. Всех любит, ходит по очереди от одного кота к другому и конечно к Габби. Все они очень нежно с ней играют, постоянно всю ее вылизывают и даже обнимают. В общем, всеобщая любимица. И Габби очень нежно за ней ухаживает. прям как мама
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои любимые кошки КошкаБот Видео кошек 0 14.11.2010 19:40
Мои любимые питомцы!!! Rosaline Наши кошки 3 31.10.2009 11:46
Мои любимые плюшечки Лангкави Наши кошки 12 29.03.2009 21:35


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP