Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Наши кошки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 00:36   #131 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

[quote="Казанцева;87954"]Здраствуйте Merry777! как поживает Риччик и Лилишна (можно я ее буду так называть)? А Левушка все наверно хорошеет и хорошеет? Очень хочется посмотреть их новые фото.[/quote]
Здравствуйте! Левка с первых дней с момента приезда Лилишны(Кстати,очень точно назвали ее-она хоть и маленькая еще, но явно позиционирует себя взрослой Кунякой) смотрит на нее влюбленным взглядом и даже за шею ее в первый же день прикусывать пытался, маньяк молодой. Когда я его ругаю, надувает губы, обижается. Сейчас перестал за шею ее покусывать, но видно-ооочень любит ее!
Лили очень отличается от всех наших Мейн-кунов по характеру. Все мои куны с первых дней в нашем доме, все время куда-то лезли, в основном вверх, Левка вообще по торцу дверей все время разгуливал, на кухонный стол без конца все запрыгивали-от чего мне от мужа за них доставалось. Причем их снимаешь со стола, а они тут же опять запрыгивали. Их стягиваешь от куда-нибудь сверху, а они тут же вновь лезут, как зомби. Все это они проделывали примерно до года. А сейчас, только на подоконнике или на шкафе отдыхают. Лили же, очень удивила нас полным отсутствием интереса к столам и вообще к запрыгиванию куда либо. Единственное, что она позволяет-это залезть по своему тренажеру на шкаф. Любит наблюдать за животными в доме свесив лапы со шкафа, как рысь. Очень разумная девочка и ласковая.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2011, 00:53   #132 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

[quote="НЕ АНГЕЛ;87956"]Расскажите про темперамент Кунчиков?[/quote]
Обязательно расскажу, но соберусь с мыслями, чтобы не ввести в заблуждение. Темперамент кунов настолько многогранен-в двух словах затрудняюсь. Была бы рада, если кто помог рассказать про темперамент Мейн-кунов, пока я с мыслями собираюсь.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:02   #133 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Давайте я попробую начать...
Куны больше собаки, чем кошки! Всегда в списке их дел на день первым пунктом "помочь хозяину". Чем бы вы не занимались, кун будет заниматься этиим же. У меня кошка всегда со мной красится утром. Правда последнее время ей это надоело, но бросить меня она позволить себе не может, поэтому ей нужно включить воду в кране (все дело происходит в ванной перед зеркалом) и она будет пить.
Они абсолютно не злопамятные - получили по попе, отряхнулись и побежали дальше.
Но все-таки в них есть чувство собственного достоинства. И несмотря на то, что они всегда рядом, веревки из себя вить они не позволят!
КУНЫ ФОРЕВА!!!

P.S. Забыла сказать, что куны приучают к порядку!! Никаких мелких вещей оставить нельзя, все будет перепрятано!

Последний раз редактировалось Анна; 09.12.2011 в 01:08.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:05   #134 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Как все правильно сказано!
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:11   #135 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Точная характеристика))) А моя Персюша куда бы не шла везде в зубах свою любимую мышу носит.И еще они любят залесть на высоту и наблюдать за происходящим.А Ирбис любит укачивать моего сына))) правда правда))).Тот в кровать Ирбис тут же за ним и включает свой моторчик трр-трр да громко так.Матвей заснул Ирбис с чувством выполненого долга ко мне мол похвали ка меня.
Вообщем КУНЫ ФОРЕВА!!!
Ким Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:28   #136 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Лично мне, очень нравится, что Муйн-куны не любители мяукать, даже если голодны-никогда не будут напрягать лишними звуками, просто подойдут, лапки протянут, в глаза посмотрят и сразу понятно, что проголодались. Особо приятно, что во время гонов, все что я слышала от котов-это тихое курлыканье, никаких воплей и метят ни куда нибудь,а в наполнитель. Милое дело! Не знаю, может мне так повезло, я своих котов практически не слышу. А кошки во время гонов, вообще никаких признаков не подают, только более ласковыми становятся.
Некоторые владельцы, у кого нет в доме собственного кота, говорят, что случайно пропускали течку, так как она не кричала, не мяукала. Так как люди привыкли ожидать, что во время кошачьей свадьбы вопли стоят днем и ночью,то не распознали гоны.
У меня дома живет маленькая банда йориков, которые все время веселятся, периодически гавкают,устраивают между собой небольшие разборки, короче весело И мне очень приятно, что хоть Мейн-куны не вносят лепту в этот праздник жизни. Молчат, как партизаны или курлычат приятным, нежным голосом, совершенно не соответствующим их крупным размерам.
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:55   #137 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для НЕ АНГЕЛ
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
НЕ АНГЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Merry777, А как они к собакам относяться?Игнорят или дружелюбно общаются?
[b]Анна[/b], Очень интересно описываете...даже местами забавно
[quote="Merry777;87987"]Некоторые владельцы, у кого нет в доме собственного кота, говорят, что случайно пропускали течку, так как она не кричала, не мяукала.[/quote]
А как вобще у кошечек течку распознают?
[quote="Ким Светлана;87972"]Вообщем КУНЫ ФОРЕВА!!![/quote]
Поддерживаю
НЕ АНГЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:53   #138 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

ИМХО Наверное, нельзя говорить про всех кошек, но в большинстве своем они портят жизнь во время свадьбы своим владельцам, просто до сумасшествия Дикие крики и вопли их днем и ночью, иногда сопровождаются повсеместными метками квартиры, запах которых выводится с большим трудом.
Среди кошек встречаются породы, гоны которых проходят настолько часто и ярко, а запах при этом, настолько невыносим, что заводчики вынуждены постоянно надевать на них памперсы, чтобы не загубить безвозвратно квартиру, невыносимо ядовитым запахом, которым они непристанно поливают жилье.
Вот почему, я ценю прекрасное качество Кунов не орать и не метить во время гонов. Но и среди них встречаются экземпляры, способные отравить жизнь владельцам во время гонов.
Что касается взаимоотношений с собаками-скажу, что они идеальны. Куны дружат с собаками, вместе гоняют мачик, вместе играют и спят. Мои Куны все время наровят вылезать моих йориков и шпициков с ног до головы, глазки и ушки всегда в идеальной чистоте, благодаря им.
Можно сказать, что Мейн-кун способен найти общий язык даже с собакой Гитлера-настолько они коммуникабельны!
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:22   #139 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Merry777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 682
Merry777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Merry777 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Фото сессия Лили
Merry777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:48   #140 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мои любимые КУНЫ

Красоточка!!! На светло-зеленом фоне классно смотрится черепундель!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои любимые кошки КошкаБот Видео кошек 0 14.11.2010 19:40
Мои любимые питомцы!!! Rosaline Наши кошки 3 31.10.2009 11:46
Мои любимые плюшечки Лангкави Наши кошки 12 29.03.2009 21:35


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP