Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 10:11   #1 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Уход за ушками кошки

Регулярно следите за состоянием ушей вашего питомца, тем самым вы уменьшаете вероятность заразных заболеваний ушей, предотвращаете избыток налета и грязи, а также обнаруживаете заболевания на ранней стадии развития. Если вы подозреваете, что ваша кошка уже имеет какое-либо заболевание ушей, посетите вашего ветеринара немедленно. Регулярный осмотр и профилактика уменьшает риск хронических заболеваний, потерю слуха, предупреждает неприятные ощущения и дискомфорт, который может почувствовать кошка. Запах из ушей, постоянное расчесывание, краснота, отеки могут означать наличие инфекции или повреждений ушей.
Для регулярной профилактической чистки необходимо выбрать наиболее подходящее именно для кошек средства. Не используйте уксус, содержащие спирт вещества, или перекись водорода. Такие вещества могут вызвать боль или раздражение нежной кожи ушей. Существует несколько типов средств для чистки ушей кошек. Есть средства, которые превосходно очищают налет и грязь, другие прочищают ушные каналы. Существую комбинированные средства. В любом случае лучше проконсультироваться с ветеринаром для оптимального выбора средства. У многих кошек в ушах растет шерсть. Избыток шерсти, грязные или спутанные волоски необходимо аккуратно удалять из ушей. Грязная, спутанная, постоянно влажная шерсть уменьшает доступ воздуха к ушным каналам, а также способствует раздражению ушей и развитию болезнетворных бактерий. Чистить кошачьи уши необходимо чрезвычайно осторожно и аккуратно, так как они очень чувствительны. Чрезмерно интенсивная чистка может привести к повреждению ткани уха.

Советы правильной чистки ушей: Используя ушные капли для прочистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помассируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненным для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха. Для чистки используют чистый ватный тампон, слегка смоченный жидкостью для чистки ушей, например, Барс. Ухо осторожно выворачивают наружу, открывая доступ к слуховому проходу, затем аккуратно снимают тампоном скопившуюся пыль. Уши очищают поочередно, используя для каждого отдельный тампон.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.01.2013, 01:32   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Ирник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Уход за ушками кошки

Спасибо!)
Ирник вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
уход, уход за ушами, чистка ушей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уход за шерстью svladan Полезности 12 27.12.2017 01:37
Зубы, и уход за ними!!! Алёна Валерьевна Полезности 11 24.12.2017 17:05
уход за персами марина1 Моя первая кошка 7 12.01.2011 19:29
Ежедневный уход за персами. gagarin Консультации 0 06.04.2010 11:23


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP