Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 05:32   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для LudMila
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
LudMila на пути к лучшему
По умолчанию ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

Дело в том, что со мной в доме живет белый Корниш рекс, маленьким еще взяла. 8 лет живем с ним. Метит углы, но закрывала всегда глаза на это, покупала капли спец. Но тут стал вопрос ребром о моем любимом коте. Характер у него немного хищный. не любит мою маму и все тут.Разодрал ей ногу до белых сухожилей, лежит ходить не может. Лечимся. ..и сама я на 6 месяце беременности, боюсь ревновать будет. что можно сделать в такой ситуации? Конечно не хочу и не могу его от себя оторвать, есть ли какой-то укол, капли. может кастрация поможет..смягчить характер?? я вот пока думаю кастрировать его....Боюсь пока в роддоме лежать буду муж с мамой его выпустят на улицу, что не раз было высказанно мне. и маму жалко. и кота ...не усыплять же его (всегда ему клялась его защищать и беречь) только меня любит. да и отдать-то некому, кому нужен 8летний, агрессивный, метящий углы кот, только мне =(((
LudMila вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2011, 10:02   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

Да,кострация это выход - а после можно и психикой заняться.
__________________
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:44   #3 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

Господи,что же Вы столько лет кота-то мучаете(ну и ,заодно,себя и рядом живущих) ?Ужас,7 лет без женщ...,простите,без кошки.Тут не только агрессия появится - "крыша" съедет! Бегом в ветлечебницу... На кастрацию. И будет ВСЕМ счастье...
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:11   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

Соглашусь, что в Вашей ситуации операция по кастрации - это единственный правильный выбор. А котик всегда был таким агрессивным или только в последнее время? Вопрос связан с тем, что иногда и кастрация не помогает и тогда... Очень, очень жаль Вас всех... Держитесь!
__________________
Питомник МЕЙН-КУНОВ
Нам не дано понять, что нам во благо, что во вред...
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:40   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

Вот у меня котенок, на днях ему исполнится 2 мес. Мне его отдали в 1мес. Я конечно понимала, что это рано, но вот ради спасения чего не сделаешь... думала, справлюсь. Кормила с бутылочки, приучала к мисочкам, учила играть с игрушками, осваивать туалет. В самом начале спал рядом со мной на кровати в шерстяном "гнездышке" и вот с самого начала он жутко кусался и царапался, особенно перед сном и после. Хотя по приходу с такой радостью встречал с работы, брала на руки он мяукал и мурлыкал... И вот эти его охотничьи нападки пресекать старалась сразу же и пульверизатором и строгим голосом, немного остужали эти меры его жар. А вот с прошлой недели совсем не могу его угомонить и переключить на игрушки: кидается на меня, царапает до крови, кусается сильно... а на пульверизатор и строгий голос или снимание с себя за холку, шипит, орет, "бьется в конвульсиях" на полу на спине растопырив лапы и выпустив когти... Для меня такое "истеричное" поведение котенка в диковину... (был давненько кот сиамский, тоже с 1мес. - но таких "выпадов" даже в "мартовском" состоянии не было) Пыталась отвернутся и пойти своими делами заняться ("игнор" хотела показать), бесполезно, он с разбегу кидается и ползет по спине вцепляясь в меня. "Глистогонили", всё чисто, на днях на прививку собираемся. И вот в чем кроются причины, не знаю , что и думать ...
Аналогичным образом он с самого начала реагирует на мужа и приходящих к нам родственников. Уже устаем от этих "припадков" , там уже и зубки прорезались, вроде как - "пасть пираньи" такая... Может кто подскажет, как с этим справляться?
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:22   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для LudMila
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
LudMila на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

[QUOTE=Nalyda;94778]Вот у меня котенок, на днях ему исполнится 2 мес. Мне его отдали в 1мес. Я конечно понимала, что это рано, но вот ради спасения чего не сделаешь... думала, справлюсь. Кормила с бутылочки, приучала к мисочкам, учила играть с игрушками, осваивать туалет. В самом начале спал рядом со мной на кровати в шерстяном "гнездышке" и вот с самого начала он жутко кусался и царапался, особенно перед сном и после. Хотя по приходу с такой радостью встречал с работы, брала на руки он мяукал и мурлыкал... И вот эти его охотничьи нападки пресекать старалась сразу же и пульверизатором и строгим голосом, немного остужали эти меры его жар. А вот с прошлой недели совсем не могу его угомонить и переключить на игрушки: кидается на меня, царапает до крови, кусается сильно... а на пульверизатор и строгий голос или снимание с себя за холку, шипит, орет, "бьется в конвульсиях" на полу на спине растопырив лапы и выпустив когти... Для меня такое "истеричное" поведение котенка в диковину... (был давненько кот сиамский, тоже с 1мес. - но таких "выпадов" даже в "мартовском" состоянии не было) Пыталась отвернутся и пойти своими делами заняться ("игнор" хотела показать), бесполезно, он с разбегу кидается и ползет по спине вцепляясь в меня. "Глистогонили", всё чисто, на днях на прививку собираемся. И вот в чем кроются причины, не знаю , что и думать ...
Аналогичным образом он с самого начала реагирует на мужа и приходящих к нам родственников. Уже устаем от этих "припадков" , там уже и зубки прорезались, вроде как - "пасть пираньи" такая... Может кто подскажет, как с этим справляться?
[/QUOTE]

Кастрируйте котенка, если разводить котят не собираетесь, но зачем оно вам все это...Я кастрировала в прошлом году летом, такой душка стал 10 лет недавно ему исполнилось, а он как котенок себя ведет играется, больше не кидается.тьфу,тьфу,тьфу...не метит! сколько сразу проблем с души упало. Как я жалею,что его в детстве не кастрировала, я держала раньше такого же кота и занималась случками, дык тот кот любил кошек,а этот сын его, не в какую сколько ему кошек не приводили, до крови дело доходит. Пульверизатор - хорошая вещь, некое оружие от котов, постоянно раньше им мама моя пользовалась инача было просто не пройти до кухни. Вообще сказала себя, больше никаких животных в доме, люблю животных, но стошлько ответственности и бед они могут принести,не долго живут...Отдайте пока он махонький, а лучше на кастрацию и будет намного лучше.
за моим котом приезжали 2 раза, девочки, что одна.что вторая вернули моего кота на следующее же утро, взяв его на руки,у него сердце просто выпригывало из груди, я поняла,что его нельзя отдавать никому.он должен жить со мной. только со мной. запираю его от ребенка ...так как боюсь тронет,я знаю его может тронуть.
Есть еще вариант "мягкие лапки" операция, но я не думаю, что она вам подойдет - это ампутация фаланг, то же самое.что человек без ногтей...это конечно кошмар....но кто-то делает ситуации разные бывают...
LudMila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:02   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Nalyda
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Nalyda на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ. проконсультируйте. Агрессия

LudMila, Спасибо за ответ Кастрация - это однозначно! (просто сейчас еще рано, их же обычно в 8-10мес., в зависимости от созревания и по заключению ветеринара). Да, варианты всякие конечно бывают: и с фалангами, а тут еще и зубы... На самом деле, страшно представить: это уже кто-то страшный будет - кастрированный, без фаланг и без зубов... Просто, как--то не хочется даже и думать, что нам попался кот со сложной психикой... (мы так готовились: много читали, обеспечили оснастку территории - и дерево для лазанья и игрушек масса). Сегодня вот пришла на работу с царапиной во всё лицо... - набросился на меня в 3 ночи. Кошмар!
Nalyda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
агрессия, кастрация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проконсультируйте пожалуйста (документы на котёнка)!! Anastasiya Моя первая кошка 52 16.04.2010 08:54
!!!ПОМОГИТЕ!!! ALLexeY Наши кошки 2 13.01.2010 14:07
Агрессия кошек www.livejournal.ws Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 29.06.2009 14:46
Агрессия стерилизованной кошки тасик Архив (Здоровье кошки) 5 17.06.2009 15:26
Агрессия у кошек. Zelya Кошки в Интернете 0 11.02.2009 18:45


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP