Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 11:55   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
OberonL на пути к лучшему
Печаль Помогите с кормлением.

Есть 2 кошки одно 5 лет другой 1.3 года кормил все время рыбой сводил в ветеринарку старшую сказали что нельзя рыбой кормить да и в интернете много по этому поводу читал хочу на сухой корм посадить кошаков) подскажите какой сух. корм купить котам если мелкая кошка активная а старая ленивая (может от того что ее 4 года подряд минтаем кормил?)? почитал Хиллс говорят не очень Роял Канин вообще в России теперь производят Про План вроде нормальный... Помогите с выбором корма для моих пушистиков)
OberonL вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.07.2011, 14:25   #2 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с кормлением.

OberonL, загляните в этот раздел (там обсуждаются разные корма и разные кормления: "натуралка", "проф.корма" >> [url=http://www.24cats.ru/forum/forum161.html]Питание кошек - Кошки и котята Сибири[/url]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:54   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
OberonL на пути к лучшему
Печаль Про план, хилс или ямс?

Добрый день кормил 2 своих кошек рыбой (минтай) 4 года почитал что минтай вообще нельзя котикам много времени сидел читал выбирал что бы котикам покушать давать хотел натуралкой но подобрать все что нужно для счастья как то геморройно сильно решил выбрать сух. паёк и остановился на роял конин но почитал что его выпускают в россии и все желание его покупать у меня пропало выбор пал на 3 корма Pro Plan, Hills, Iams.
Купил на пробу 2 первых корма по 100 грамм дал попробовать того и того кошка старшая (Русская голубая, 5 лет, спит все время может от того что кормил неправильно??) уплетала за обе щеки но много не дал ей сразу а маленькая (беспородная ,1 год шустрая, и очень активная) не хочет не в какую жует рыбу=((( помогите мне с кормом для кошечек определится какой лучше будет для них с учётом вышеизложенного?

заранее спасибо за помощь, помогите, спасите моих котиков
OberonL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:06   #4 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

[QUOTE=OberonL;80668]Добрый день кормил 2 своих кошек рыбой (минтай) 4 года почитал что минтай вообще нельзя котикам много времени сидел читал выбирал что бы котикам покушать давать хотел натуралкой но подобрать все что нужно для счастья как то геморройно сильно решил выбрать сух. паёк и остановился на роял конин но почитал что его выпускают в россии и все желание его покупать у меня пропало выбор пал на 3 корма Pro Plan, Hills, Iams.
Купил на пробу 2 первых корма по 100 грамм дал попробовать того и того кошка старшая (Русская голубая, 5 лет, спит все время может от того что кормил неправильно??) уплетала за обе щеки но много не дал ей сразу а маленькая (беспородная ,1 год шустрая, и очень активная) не хочет не в какую жует рыбу=((( помогите мне с кормом для кошечек определится какой лучше будет для них с учётом вышеизложенного?

заранее спасибо за помощь, помогите, спасите моих котиков [/QUOTE]

[B]OberonL[/B], у всех кошек вкусы разные, да и подходит или нет корм именно той или другой Вашей кошечке можно определить только опытным путем (чтоб поели какое-то время данный корм). Переводить на любой корм надо постепенно (подмешайте сначала совсем чуть-чуть в то, что кошки привыкли есть, потом увеличивайте постепенно часть корма).
Здесь можно посмотреть сравнительный анализ кормов >> [url=http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1]Форум - Анализ кормов[/url]
Пробуйте. Смотрите что предпочтут Ваши кошечки, что больше подойдёт им (внешний вид кошечек, стул, запах стула, концентрация мочи). То что выберут Ваши кошечки и что более им подойдёт, на том и остановите свой выбор.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:56   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
OberonL на пути к лучшему
По умолчанию Про сухой корм

Купил хиллса кисилям они положил попробывать грамм 30 все сьели но вот только не пьют после него это нормально? и еще ничего что я первый раз столько им положил?

p.s не ругайтесь я тут с сайтом не совсем разобрался и похоже что тем на создаю кучу или все темы в одну запихаю...
OberonL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:05   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
OberonL на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

Уважаемые администраторы модераторы и посетители форума просьба закрыть эту тему потому что сухой корм дерьмо ешьте натуральную пищу и котиков своих ими кормите и не чем другим а то туда химии намешают что не говорите но деньги портят людей и в суперпремиум кормах тоже "привыкалки" есть
OberonL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:06   #7 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

OberonL, натуралка в вашем случае это минтай?
Что то не понятно, то Вы вполне разумно пишете,что прочитали кучу информации и поняли,что правильная натуралка-дело хлопотное. Очень многие кормят проф.кормами и отнюдь не считают это дерьмом. Моя мама кормила кота минтаем и куриной печенкой. Ничего другого не жрал. В возрасте 6 лет усыпили. так как писал и какал одной кровью, а было это 8 лет назад и не было тогда такого форума.чтобы объяснили и подсказали, как правильно кормить тех,кого приручили.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:06   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
OberonL на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

[QUOTE=irina;80687]OberonL, натуралка в вашем случае это минтай?
Что то не понятно, то Вы вполне разумно пишете,что прочитали кучу информации и поняли,что правильная натуралка-дело хлопотное. Очень многие кормят проф.кормами и отнюдь не считают это дерьмом. Моя мама кормила кота минтаем и куриной печенкой. Ничего другого не жрал. В возрасте 6 лет усыпили. так как писал и какал одной кровью, а было это 8 лет назад и не было тогда такого форума.чтобы объяснили и подсказали, как правильно кормить тех,кого приручили.[/QUOTE]

натуралка в моём случае это мяско с крупой с овощиной какой-то ,не множко птицы, витамины что ветеринар сказал кисломолочный творожок там всякий, сметанка нежирное главное яйцо перепелинное раз в 2 недели

а вот почему вы не едите какой нибудь несквик или любятово каждый день 3 раза? он же сбалансирован там все витамины что нужны человеку?!
OberonL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:05   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

вот поговорили (Про план, хилс или ямс), а что дальше
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:51   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ольга и К
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 433

Награды пользователя:

Ольга и К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про план, хилс или ямс?

Мое мнение, самый лучший из 3-х - Хиллс, затем Ямс, на последнем месте Проплан
Ольга и К вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питомник La-push. План вязок. Svett La-push 6 16.06.2012 20:57
Platinum. План вязок на 2012г.-2013г. Platinum Platinum 0 31.01.2011 22:00
вопрос по хилс ALLexeY Консультации 4 29.11.2009 17:07
Насколько умна кошка? Часть 5. Мысленный план кошки - Я в центре www.livejournal.ws Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 27.09.2009 19:30


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP