Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 02:01   #11 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
maine coon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

Есть достоверная информация о кормах [B]Innova Evo[/B].

[B]Уже более года, их не ввозят в страну.[/B]

Дело в том что, компанию производителя Natura Pet Products (США, Небраска). приобрела корпорация Проктор енд Гембл (P&G, Procter&Gamble). С июня 2010 года, прекращены все отношения с прошлым представителем кормов этой марки в России (НП "Компаньон"), так как новый владелец, вероятно, будет налаживать свою систему сбыта по всему миру. [I] (Информация с сайта naturapet.com )[/I]

И пока не известно будут ли снова поставляться корма этих марок к нам в страну.
maine coon вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.07.2011, 03:12   #12 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
maine coon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

Обычно в беззерновых кормах очень высокий уровень протеинов и жиров. Что обычно, дает повышенную нагрузку на почки и печень.
Так к примеру:

[SIZE="2"] [B]Orijen[/B] / Cat formula [/SIZE]
[B]Белки[/B] (мин.) - [SIZE="2"][B]45 %[/B][/SIZE]
[B]Жиры[/B] (мин.) - [B][SIZE="2"]20 %[/SIZE][/B]

[SIZE="2"] Innova Evo / dry cat and kitten food[/SIZE]
[B]Белки[/B] (мин.) -[B][SIZE="2"] 50 %[/SIZE][/B]
[B]Жиры[/B] (мин.) - [B][SIZE="2"]20 %[/SIZE][/B]

А в линейке беззерновых кормов Go Naiural и Now Naural - есть рационы, как с высокими показателями протеина так и [SIZE="3"]со сниженными[/SIZE].

[SIZE="2"][B]Go Natural [/B][/SIZE]/ [SIZE="2"]Grain Free Freshwater Trout Cat Formula[/SIZE]
[B]Белки[/B] (мин.) -[B][SIZE="2"] 50 %[/SIZE][/B]
[B]Жиры[/B] (мин.) - [B][SIZE="2"]20 %[/SIZE][/B]

[B][SIZE="2"]Now Natural[/SIZE][/B] / [SIZE="2"]Grain Free Adult Cat Formula[/SIZE]
[B]Белки[/B] (мин.) -[B][SIZE="2"] 31 %[/SIZE][/B]
[B]Жиры[/B] (мин.) - [B][SIZE="2"]18 %[/SIZE][/B]

[SIZE="2"][B]Now Natural [/B]: Senior/Weight Cat Management Formula[/SIZE]
[B]Белки[/B] (мин.) -[B] 30 %[/B]
[B]Жиры[/B] (мин.) - [B][SIZE="2"]14 %[/SIZE][/B]

[SIZE="3"][B][FONT="Times New Roman"]Благодаря чему, есть возможность подобрать соответствующий беззерновой рацион, даже для кошки с особыми потребностями.[/FONT][/B][/SIZE]


.
maine coon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:05   #13 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

[QUOTE=maine coon;81366]Есть достоверная информация о кормах [B]Innova Evo[/B].
[B]Уже более года, их не ввозят в страну.[/B]
Дело в том что, компанию производителя Natura Pet Products (США, Небраска). приобрела корпорация Проктор енд Гембл (P&G, Procter&Gamble). С июня 2010 года, прекращены все отношения с прошлым представителем кормов этой марки в России (НП "Компаньон"), так как новый владелец, вероятно, будет налаживать свою систему сбыта по всему миру. [I] (Информация с сайта naturapet.com )[/I]
И пока не известно будут ли снова поставляться корма этих марок к нам в страну.[/QUOTE]
Короче говоря нам можно с ног не сбиваться в поисках этого корма! Ну Вы нам хоть ситуацию прояснили
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:54   #14 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

Я давала своим кошкам рояловский Квин-34. Ели его нормально, но не скажу, чтобы я была довольна темпами роста и набором веса. Go Natural и Now Natural начала давать сравнительно недавно (пару месяцев назад). Не могу сказать, что кошки сразу на него накинулись, но, не имея выбора, стали есть сначала неохотно, а через неделю определились в своих пристрастиях: рыбную сушку едят "на ура" (50% протеина), очень жалуют курицу с фруктами и овощами, а вот индейка+утка+овощи им не очень понравилась (на вид самый сухой) - едят только с большой голодухи, если нет больше ничего другого. Уж, не знаю, чего добавили в свой корм канадцы, но я почувствовала разницу(!) - котята в прекрасной кондиции, а шерсть! И даже взрослые животные заметно похорошели-поширели. Я довольна!
А сегодня с вязки домой вернулась одна из моих кошкек, надо сказать - самая субтильная, т.к. самый плохой едок в моём доме. У других животных есть какие-то предпочтения: кто-то больше любит говядину, кто-то больше налегает на сушку, третий караулит еду из морских обитателей, а этой кошке всё равно, причём одинаково плохо. (Не знаю за счёт чего она вообще живёт.) Так вот владельцы кота, которые кормят своих животных Фест Чойсом сказали, что к своей беззерновой еде она вообще не подходила, а вот Фест Чойс уплетала за обе щеки. Один пакет этой сушки они положили ей в дорогу в качестве угощения. Дома я эту сушку предложила другим. Некоторым эта еда тоже очень приглянулась. Тогда мне стало интересно: я поставила три миски со всеми тремя видами (рояловский Квин, Чойс и беззерновой). Верите ли, но к роялке кошки, имея выбор, даже не подошли! Взрослые стояли возле миски с Чойсом, а котята метались от Чойса к беззерновому (им было одинаково приятно). Поэтому я решила, исходя и из практических соображений тоже (всё-таки беззерновой на порядок дороже, а это имеет особое значение для питомников, где содержатся несколько животных, и ежедневный расход сушки исчисляется не граммами), что котят, беременных и кормящих кошек я буду кормить беззерновым Now&Go, учитывая его исключительный состав, а взрослых, активный рост которых закончился - Чойсом, раз он им так понравился.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:20   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

Да, интересно конечно Ваши практические наблюдениями за кошкосемейством!!! По истечении нескольких месяцев расскажите как у кошек будет самочувствие и ШЕРСТЬ! очень интересно.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:04   #16 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

Ну теперь можно и расказать как Мои Кошарики кушали безерновой корм
Воснавном питались этим кормом котятки, а взрослые только попробывали. Стул не измениля.
Но все же ЧОЙС лидировал у моих кисюнек.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 07:53   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

pumenok, обязательно поделюсь наблюдениями
[B]dogma[/B], Вы тоже решили тспользовать и беззерновой, и Чойс? Или остановились только на Чойсе?
А я решила ещё больше усложнить эксперимент: у меня засиделись два котёнка - девочки-однопометницы, по габаритам и весу практически одинаковые. Я решила развести их по разным комнатам и кормить одну Чойсом, а другую - Now&Go, выбрав наименования с одинаковым количеством протеина, жиров и углеводов. Оба корма канадские, хорошо себя зарекомендовали. Вот и посмотрим.... Думаю, котята ещё месяц у меня просидят как минимум (пока закончатся массовые отпуска, и народ, наконец, созреет для приобретения домашнего любимца), и, учитывая, что они сейчас очень активно растут, я, возможно, сумею заметить разницу.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:52   #18 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

In itself Два года назад в Моем доме появился новый член семьи и мне пришлось изучать составы всех кормов которые были на то время в продаже. А все мои питомцы тогда с удовольствием поедали Роялку. Я для нового прибывшего котика приобрила Эквелибрио и старший котик с удовольствием его начал кушать. Все было замечательно,мужская половина на одном корме,а женская на другом. Но вот как-то так случилось,что девушки сказали Мне ешь Роял сама Перевела всех на Эквелибрио,но и его Мы тоже не слишком долго кушали. Моим кошкам не нужен корм с очень большим составом протеина и жирный. Было много изысканий Но вот в Красноярске появляется ЧОЙС и если честно Я этому очень рада. Мы уже очень давно кушаем ЧОЙС, и котята на нем уже выращенны. И анализ на усвояемость тоже был
Go Natural Мы опробывали. Корм ИМХО идеаленн для котят.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:06   #19 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 73
Tasha на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tasha с помощью ICQ Отправить сообщение для Tasha с помощью Skype™
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

dogma,
Лен, а Now Natural не пробовали?
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:11   #20 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Беззерновые корма. Какие лучше ?

[QUOTE=Tasha;82221]dogma,
Лен, а Now Natural не пробовали?[/QUOTE]

Сегодня вечером выложу фото корма которого давали нам на пробу.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот какие у меня есть питомцы (katy3) katy3 Домашний зоопарк 33 02.09.2015 22:40
При покупке котёнка какие документы он должен иметь? Flower Моя первая кошка 28 06.01.2012 20:03
Вязка. Какие будут котята? Надо ли? Барака Консультации 40 14.12.2010 09:53
Какие изменения происходят в организме кошки по мере старения? www.livejournal.ws Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 29.10.2009 13:00
Какие изменения происходят в организме кошки по мере старения? КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.04.2009 18:17


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP