Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 11:02   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
Вопрос Закрытые туалеты, биотуалеты.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, у кого они есть? Решила вот купить, ибо беспокоит слишком запах( очень уж чуткий нос у меня). Думала купить с закрытый с угольным фильтром, фильтры вроде читала можно менять раз в 3-6 месяцев, интересно насколько это правда? И может стоит обратить внимание еще на какие то особенности, или дополнительные возможности?
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.07.2011, 11:07   #2 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

а еще на некоторых пишут биотуалеты с фильтром а на некоторых просто закрытые туалеты, есть разница? или только в названии?)
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:16   #3 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

[QUOTE=Ненормалка;81118]а еще на некоторых пишут биотуалеты с фильтром а на некоторых просто закрытые туалеты, есть разница? или только в названии?)[/QUOTE]

Разница есть и существенная! Вы сами ответили на вопрос: у биотуалета - фильтр (различной системы), а домик-туалет, это следущая ступень от обычного лотка с бортиками.
Так получилось, что в городе одним из первых стал пропагандировать домики-туалеты, свой первый мы купили 2 года назад и теперь у нас 3 домика и 2 лотка с бортиками, не считая маленьких лотков для приучивания котят. Когда приходят покупатели, зачастую возникает вопрос: "А где у кошек туалет?" Домик-туалет в понятиии обычного обывателя ассоциируется просто с переноской. Запах он не убивает, но предохраняет (по мере своих возможностей) от излишней пыли от наполнителей. Борьба с запахом - это подбор наполнителей, освежителей воздуха и дезодорантов...А вот биотуалет решает эти вопросы, так сказать, в себе. Только настоящий био-туалет - это дорого и в Красноярске особого распространения пока не имеет, так как ценник его очень "кусучий" для сибирской глубинки, а попробовать бы интересно....
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:50   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

то есть угольные фильтры на самом деле не справляются с запахом?
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:37   #5 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

[quote="Ненормалка;81157"]то есть угольные фильтры на самом деле не справляются с запахом?[/quote]
у меня справляется. чистить надо регулярно, тогда и запаха не будет...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:48   #6 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

да причем тут чистить, я же объясняю что чуткое у меня обоняние, никто кроме меня в семье не чувствует, убираем постоянно, но меня запах всеравно мучает, и наполнители уже всякие разные перепробывали(
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:44   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

Где Вы хоть слово увидели про угольный фильтр? Угольный фильтр - это уже претензия на био-. В большинстве же домиков-туалетов только "противопыльная прокладка", которую надо регулярно мыть или менять (чушь полная).
У самого обоняние на это дело "черезвычайно настроено", но из опыта: только наполнитель, чистка туалета по несколько раз на день и освежители воздуха! При этом есть распылители аэрозоли у которых выставляется таймер на распыление через определенные промежутки времени, очень рационально, кстати...
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:33   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
linda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

Здравствуйте.
Отзывов о био туалете я так и не встретила тут.
Вот решила купить попробовать как с ним будет.
Может кто еще ниапишет свое мнение о БИО ТУАЛЕТЕ?????????
linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:00   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 4
santan2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закрытые туалеты, биотуалеты.

А еще есть вот такое чудо техники . Унитаз для кошек с програмируемым сливом , что-то там хитрое с фотоэлементом. Насколько я поняла, то настраивается время, через которое происходит слив и расстояние
на которое вода смывает в зависимости от привычек кошки. Стоит это чудо техники 10 т. с хвостиком, устанавливается как обычный унитаз, производитель Германия вроде, в Красноярске где-то продается. А вот в
Москве и Московской области даже дают на пробу ( ну в том смысле будет киса туда ходить или нет
C:\Users\User\Pictures\24684_350pxтуалет.jpg
santan2 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP