Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 13:22   #31 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Валентина;126835]Хотела воздержаться от комментариев, но...
Вот, почитайте:
[B]Любой владелец кошки должен четко усвоить: стремясь неоправданно много пичкать витаминами своих питомцев, вы наносите их здоровью серьезный, подчас непоправимый вред, поскольку гипервитаминоз так же опасен, как и гиповитаминоз. Сейчас гипервитаминозы у кошек встречаются гораздо чаще, чем гиповитаминозы. Включение витаминных добавок в сбалансированные проф.корма практически исключает дополнительное назначение кошке витаминов, так как оно может привести к проявлению токсических эффектов и гипервитаминозам из-за трудности правильного дозирования. В проф.кормах уже есть все витамины и дополнительное кормление им кошки разбалансирует питание.
К чему приводит переизбыток того или иного витамина можно найти в интернете (информации море).
Так что стоит ли злоупотреблять без особой необходимости витаминами кормя проф.корамами....[/B][/QUOTE]

Валентина что то я вас не понимаю то вы мне говорите в обязательном порядке витамины (форте которые вы даёте тогда зачем даёте?, то нет) , а кто знает ту середину когда коту всего достаточно ?
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2014, 13:23   #32 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Танюфка;126779]Мы тоже их пили. За компанию заказала. Гель с чайной ложки в пасть заливала. Шерсть прям супер стала. Нас и так судьи всегда хвалили. А тут вообще загляденье стала. Теперь вот котяткам заказала для профилактики. Думаю не навредит.[/QUOTE]

Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:33   #33 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Валентина;126837]Татьяна, а я не Вам... У Вас кормящая кошка. И Вы не злоупотребляете на сколько мне известно.[/QUOTE]

сказано же русским языком в темах без разборок, что за нетерпимость. Про витамины значит про витамины, а то начинается я, ты, он, она
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:34   #34 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Shift92;126838]Валентина что то я вас не понимаю то вы мне говорите в обязательном порядке витамины (форте которые вы даёте тогда зачем даёте?, то нет) , а кто знает ту середину когда коту всего достаточно ?[/QUOTE]

Я не даю витамины постоянно. И тем более не даю витамины с проф.кормом. Только с мясом.
Если кот чувствует себя хорошо, активен, шерстка блестит, кондиция нормальная; то зачем ему витамины к проф.корму? Чтоб получить обратный эффект (гипер)? У Вас же взрослый кот, который на проф.корме, и Вы же сами пишите, что кондиция нормальная, что шерстка блестит, что и сало есть, так зачем витамины?
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:35   #35 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Shift92;126840]сказано же русским языком в темах без разборок, что за нетерпимость. Про витамины значит про витамины, а то начинается я, ты, он, она [/QUOTE]

А это не разборки, а уточнение, т.к. моё сообщение шло за сообщением Татьяны, а к её сообщению не относилось.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 27.03.2014 в 13:41.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:56   #36 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Танюфка;126834]Canina Canivita[/QUOTE]

понятно, нам доктор для профилактике прописал для костяка и для шерсти мы их и пьём периодически но это из серии 8/1, а вот сейчас проконсультируюсь у него и попробуем в тех же целях только от производителя Canina, Cat-Mineral Tabs Кэт – минерал (для костяка), Enzym-Hefe HEFE (для шерсти) и для улучшения обмена веществ Petvital Vitamin-Gel mit Taurin Витаминный гель с таурином. По отзывам по инету вроде положительные, короче что доктор скажет, но практика показывает что говорят ГУТ
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:07   #37 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Елена Tag Heuer;126774]Если нет показаний и рекомендаций, мне кажется, что витамины пить не нужно. Можно попить препараты для улучшения обмена веществ, к примеру ЭЛВЕСТИН или ГАМАВИТ форте. Гомеопатия никогда не навредит, а мягко подкорректирует. Если стул и состояние шерсти ок и видимых причин для приёма витамин нет, то зачем. Тогда хотя бы сдайте анализ крови (общий, соотношение кальций - фосфор ! или биохимию), если всё ок, то пейте гомеопатию. Да и цены на препараты Канина эх радуют (к слову). Для улучшения показателей Ca пейте Кафорсен, для суставов Хондротрон.[/QUOTE]

понятненько спасибо за совет, но у нас похоже надо для костяка пить пока что нибуть, так как врач прописывает нам постоянно
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:15   #38 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Танюфка
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 85
Танюфка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Танюфка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Витамины

[quote="Shift92;126843"]Cat-Mineral Tabs Кэт[/quote]
Я такие для котят взяла. Кошке давала попробовать, с удовольствием съела.
Танюфка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:23   #39 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135
Shift92 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Витамины

[QUOTE=Танюфка;126845]Я такие для котят взяла. Кошке давала попробовать, с удовольствием съела.[/QUOTE]

у нас вообще проблематично кальций давать а надо, приходится в рот таблетку засовывать но сейчас вроде приловчились все по очереди даём а когда сын даёт так наш Брюса даже сильно и не возмущается, дрожи ещё ест с руки прям, а вот кальциум ой беда, беда, беда, , а про канин консультанты ну вот и вы вот тоже говорите что едят вообще без проблем и насилия , будем надеяться что Брюсу тоже понравится и закончатся его мучения
Shift92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:40   #40 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Leela
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Leela на пути к лучшему
Хорошо Re: Витамины

Canina Canivita действительно прекрасно работают =) Год назад ко мне попал шотландский вислоухий котик 2 лет по возрасту, неприемлемо худой, не ручной (без неконтролируемой агрессии, что было прекрасной возможностью приучить его к рукам и людям). У Canina Canivita ведь разносторонний состав - и при стрессовых факторах, при восстановлении организма (гельминтов, кстати, было "мама дорогая"), общая витаминотерапия , проще говоря был не просто кот, а большая голова на ножках =)
Четыре с половиной месяца спустя и вот: благодаря нежному уходу, подобранному кормлению и тщательного контроля над здоровьем, мальчишка Айкис обрёл новый дом, выглядя просто замурррчательно
Leela вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональные витамины и дополнительное питание. dogma Полезности 32 24.08.2013 14:02
Кошачьи витамины КошкаБот Новости кошек 0 12.07.2010 12:00
Витамины Анастасия1983 Питание кошек 14 14.12.2009 18:16
Витамины и что ещё? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:55


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP