Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:48   #11 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для olixcer
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 148
olixcer на пути к лучшему
Любовь Re: Можно ли отучить кошку ...?

всем привет!
На мой взгляд, абсолютно бесполезное занятие - это пытаться отучить котейку шкодить А вот отвлечь на что-то можно
Мой медвежутка много чего творит... столько положительных эмоций уже подарил нам! Но самое яркое - он сам не свой становился, когда открытый ноутбук видел - сразу рвался кнопки выдирать!
В итоге, вырвал половину кнопок за несколько своих "визитов"
В общем, купила простяцкую клавиатуру /такого же цвета, как на буке/ и поставила ему на пол... реакции ноль А в бук сразу, как только подошла - вперёд меня!!! Я уж расстроилась было... Затем, сидя за буком, я просто поставила эту новоприобретённую клавиатуру на колени и по клавишам пальцами пробежалась.... что тут было!!! Он так нещадно её начал драть!!! Первая кнопка отлетела секунд через 40! Самой первой клавиатуре "жить" довелось около суток
В итоге, вчера выбросила огрызки от четвёртой (!!!) клавиатуры, сегодня срочно надо покупать пятую Чего не сделаешь, ради любимой деточки
Зато от бука отвлёкся Правда, ноутбук это не спасает окончательно, но хоть не весь удар на него
А у плюшастика радость - от любимого занятия не отрывают и наказывать не пытаются
P.S. Каждая последующая клавиатура живёт гораааааздо дольше предыдущей Видимо, интерес уже начинает проходить
__________________

Если бы кошачье мурлыканье продавалось в таблетках, фармацевтический рынок получил бы идеальное средство против депрессии!

Последний раз редактировалось olixcer; 02.02.2012 в 11:59.
olixcer вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.02.2012, 14:53   #12 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

olixcer, да уж, весело там у вас
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:27   #13 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

Мой старенький домусик все свои 14 лет жизни грызет провода. Научился перегрызать провода под напряжением, без ущерба для собственного здоровья. В доме всегда лежит запас потому, что как не убирай их все равно достанет. Пытались давать ему просто кусок провода - не нужен, а вот если он точно ведет к какому-либо бытовому прибору, перекусить просто дело чести!
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:21   #14 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[QUOTE=Anofeles;92772]Пытались давать ему просто кусок провода - не нужен, а вот если он точно ведет к какому-либо бытовому прибору, перекусить просто дело чести![/QUOTE]
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:10   #15 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 34
Zuhra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[QUOTE=Anofeles;92772] Научился перегрызать провода под напряжением, без ущерба для собственного здоровья. [/QUOTE]
Опасное занятие . У моей свекрови так и погиб котик .
Zuhra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:26   #16 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[quote="Zuhra;92861"]Опасное занятие . У моей свекрови так и погиб котик .[/quote]
Очень опасное! Все возможные провода уже убраны в кабель-каналы, замотаны тряпками и т.д. Но кот все равно умудряется найти и перекусить, а если провод без напряжения, то он вообще будет погрызан на кусочки по 1 см.
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:15   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[QUOTE=Anofeles;92868]Очень опасное! Все возможные провода уже убраны в кабель-каналы, замотаны тряпками и т.д. Но кот все равно умудряется найти и перекусить, а если провод без напряжения, то он вообще будет погрызан на кусочки по 1 см.[/QUOTE]
У каждого котейки свой порок
Наш когда совсем был маленький постоянно шурудил провода и отгрызал, потом как-то (тьфу, тьфу, тьфу) забыл про это. Мазали провода и рядом пол (если была возможность) аромомаслом цитрусовым. Маленько сдерживало интерес.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:18   #18 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 34
Zuhra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[QUOTE=pumenok;92874] Мазали провода и рядом пол (если была возможность) аромомаслом цитрусовым. Маленько сдерживало интерес.[/QUOTE]
Мы хранили сухой корм на нижней полке холодильника и котейка начал открывать холодильник . Соответственно резинка-прокладка на двери сразу же стала приходить в негодность . Мазали красным перцем . Но это его останавливало ровно на два дня . Решили сменить место хранения , дабы не портить холодильник .
Так как он скидывает все со столов , не мы его отучили , а он нас приучил , телефоны не разбрасывать , ручки, документы , даже стаканы с жидкостями на столах не оставлять.
Но вот мышка у компа постоянно летает .
Zuhra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:07   #19 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

[QUOTE=Zuhra;92919]Так как он скидывает все со столов , не мы его отучили , а он нас приучил , телефоны не разбрасывать , ручки, документы , даже стаканы с жидкостями на столах не оставлять.
Но вот мышка у компа постоянно летает .[/QUOTE]
Аккуратист! Любит порядок
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:47   #20 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно ли отучить кошку ...?

У нашей фишка была - чтобы меня разбудить - втыкала когти в штору, знала, что я моментально просыпаюсь Итог: штору на лето повесили за окном, благо балкон снаружи А вот на зиму как-то и не повесили обратно, светает поздно, спать не мешает
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли взять котёнка или взрослую кошку, если дома живёт кот? chelovek Моя первая кошка 7 10.07.2011 14:20
Можно ли заводить кошку, если в доме есть дети? КошкаБот Моя первая кошка 0 15.06.2011 12:07
Санкт-Петербург: Бездомную кошку можно взять в аренду КошкаБот Новости кошек 0 20.02.2011 07:32
В Новосибирске можно взять кошку в аренду КошкаБот Новости кошек 0 12.12.2010 09:30
можно ли вразумить кошку? Maxamp Кошки в Интернете 0 10.03.2008 18:05


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP