Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 12:21   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию кормите вашу кошку правильно!

[B]Кормите вашу кошку правильно![/B]
Так как к созданию бурманской короткошерстной кошки человек приложил минимум усилий, животные этой породы довольно крепки здоровьем. У них нет генетической предрасположенности к той или иной болезни. Тем не менее, это не значит, что она требует меньше внимания и заботы, чем более "сложные" породы. И уж тем более не значит, что ее можно кормить тем, чем придется и баловать разными вредными вкусностями. Любая кошка, если ее неправильно кормить, рано или поздно заболеет.
[B]Пожалуйста, помните, что продукты с нашего стола[/B] (например, сладости, маринады, копчености, острые, соленые и жареные блюда) [B]вредны кошкам![/B]
Нельзя также кормить кошку каким-либо одним продуктом, например, только мясом. Владельцы кошек, которые думают, что при выборе еды кошка руководствуется мудрым природным инстинктом, заблуждаются. Получив возможность выбирать, кошки, скорее всего, как и люди, отдадут предпочтение вкусной, а не полезной еде.
[B]При неправильном кормлении происходит нарушение баланса питательных веществ (нутриентов) в организме животного. Это может привести к печальным последствиям.[/B]

Возможны два варианта: дефицит или избыток какого либо нутриента.

[B]Дефицит[/B] проявляется обычно быстро. Его удается ликвидировать, просто дополнив рацион соответствующим питательным веществом.

Дефицит того или иного вещества - зачастую результат неполноценного питания. Например, кошки, которых кормят только мясом, не получают необходимого количества минеральных веществ, в частности кальция. Недостаток кальция может вызвать рахит и значительную потерю веса у молодых животных или повышенную ломкость костей в старшем возрасте.
Яйца - отличный источник легкоусвояемого животного белка. Однако сырой белок яйца содержит вещество, разрушающее витамин Н (биотин). Поэтому, если вы добавляете в питание кошек много сырых яиц, то у них, вероятнее всего, возникнет биотиновая недостаточность и, как следствие этого, будет наблюдаться плохая кондиция и подверженность болезням.
[B]Избыток[/B] нутриентов вызывает более серьезные последствия. Во-первых, может пройти несколько месяцев или даже лет, прежде чем он проявится, что создает большие сложности при диагностике заболевания. Кроме того, за то время пока в организме происходит накопление нутриента, развивается целая цепочка болезней.

[B]Протеин, фосфор и натрий.[/B] Чрезмерное поступление в организм протеина, фосфора и натрия увеличивает нагрузку на почки, что создает предпосылки для [B]развития почечных заболеваний[/B]. Только диеты с оптимальным содержанием этих веществ могут предотвратить развитие такого рода расстройств, которые являются второй, после раковых заболеваний, причиной гибели кошек. Избыток соли (натрия) вызывает гипертонию - главный фактор, влияющий на [B]развитие застойных сердечных явлений[/B]. Множество систем организма страдают от наличия этого заболевания, тем самым снижается продолжительность жизни животного.

[B]Кальций и магний.[/B] Излишнее содержание в организме кальция подавляет абсорбацию некоторых минеральных веществ: цинка, железа, йода и фосфора. Избыточное содержание в корме магния в сочетании с высокой кислотностью (pH) мочи создает условия для образования струвитных кристаллов и [B]развития мочекаменной болезни[/B].
Одной из самых распространенных причин возникновения избытка питательных веществ является злоупотребление пищевыми добавками и витаминами, особенно если животное питается высококачественными промышленными кормами.
Существует два типа кормления кошек: [B]натуральной пищей[/B] и [B]промышленными кормами[/B]. Мы не будем спорить о полезности или вреде того или другого типа - у каждого из них есть свои сторонники и противники. У каждого из них есть и достоинства и недостатки. Например, при кормлении натуральной пищей, очень трудно сделать питание кошки действительно сбалансированным. А сухой корм может быть противопоказан животным, страдающим заболеваниями мочеполовой или пищеварительной системы. Но какой бы тип питания вы не выбрали для вашего любимца, есть одно общее, обязательное для всех правило: надо четко определиться, будет ли ваш питомец питаться натуральной пищей, или вы предполагаете кормить его исключительно сухими кормами и консервами. [URL="http://www.burmix.com/no_mix.html"][SIZE=2][COLOR=#0000ff][U]Смешивать - очень нежелательно[/U].[/COLOR][/SIZE][/URL] Не менее важно помнить, что кошкам не нужно разнообразие питания. [B]Частая смена рациона и разнообразная пища неблагоприятно влияет на их пищеварительную систему[/B], вызывая расстройство кишечника и потерю выставочной кондиции.
Итак: [URL="http://www.burmix.com/natureda.html"][SIZE=2][COLOR=#0000ff][U]Натуральное кормление[/U][/COLOR][/SIZE][/URL] и [URL="http://www.burmix.com/promeda.html"][SIZE=2][COLOR=#0000ff][U]Кормление промышленными кормами[/U][/COLOR][/SIZE][/URL]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP