Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 18:17   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Анастасия 777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Анастасия 777 на пути к лучшему
Что? Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

Ок, снова я) Взяли кунокошечку. А теперь вопросцы
Сколько может продлиться адаптация к новому дому? Как можно облегчить этот процесс?
Как приучать котенка к рукам? За два дня котейка таки осмелела - свободно ходит по залу(пока ограничили одной комнатой) однако проход к другим комнатам открыт, но она пока не сильно осмеливается выходить, хотя и любопытство её съедает.
Но главный вопрос: Что делать чтобы кошечка привыкла к рукам и собственно ей было приятно, чтобы взрослой кошкой она ластилась и все такое прочее.
Сейчас она позволяет себя гладить, но только на полу и небольшое количество времени, при этом громко мурча и перебирая лапушкми
Играет хорошо, но всё равно сдержана в общении.
Просто у родных есть кошка. Всем хороша и играет и кушает и красива, НО она совершенно не ручная(не кун)! Совсем! И я очень боюсь такой же ситуации, очень!
Или всё само придет? В общем поделитесь мыслями и знаниями
Анастасия 777 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.02.2012, 20:59   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

Здраствуйте! У меня 3 домусика и все разные: кот с самого детства любитель коленок; старшая кошка однолюбка-- сидит на коленях только у меня и то редко;их дочка---любит целоваться, чтобы ее гладили, но на коленях сидеть совсем не любит. Это все зависит от характера кошки.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:42   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Анастасия 777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Анастасия 777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

Вот бы нашей котейке характер как у вашего котика....
Анастасия 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:36   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

[QUOTE=Анастасия 777;91622]Вот бы нашей котейке характер как у вашего котика....[/QUOTE]
Наш совсем не даётся гладить себя. сразу кусается. Ему нравится только когда за ушами его теребят и чешат и то под его настроение. Обычно ластится к ногам своим хвостиком, когда подходит утром к миске своей и нравится ему, чтоб почесали за ушками. потом начинает кушать и урчит даже. На этом всё. Весь день не даётся больше, но любит нос облизывать и при этом всё равно норовит куснуть.
ну вот такие мы. Зато самый любимый и самый лучший!!!
Думаю, Ваш кун скоро адаптируется и вы сможете разглядеть характер. Наверно это в течение недели!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:11   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

Все люди разные и котята тоже не могут быть все одинаково добрыми, ласковыми, ручными - кто-то более ласковый и ручной, кто-то более "музыкальный" и менее ручной, кто-то "маленьким философом" рождается и умнее кота не найти, а от рук сторонится,... Что-то зависит от среды, в которой рос и воспитывался котенок, а что-то генетически закладывается. Вот были у нас недавно кунята, всех на руки брали, ласкали каждого, играли с ними, тихая спокойная обстановка заботы и любви, а подросли и все разные и по темпераменту, и по характеру оказались (хотя в психологии и не рекомендуется эти понятия применять к кошкам, с чем не согласна). То же и с растяжкой. Всех приучала, однако, одни отлично держались в растяжке, а другие "выкаблучивались". Может котенок и не очень будет любить на руках нежиться, но возьмет чем-то другим - это точно и тогда лучше Вашего кота для Вас не будет никого! А еще мною подмечено, что коты чаще бывают "ручными", чем кошки; считаю, что 1 кошка из 10 будет "ручной", а у котов наоборот - 9 котов из 10 будут "ручными", но это чисто мой опыт и вывод...
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:41   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

По адаптации. Здесь тоже все индивидуально - какому-то малышу потребуется день, два, чтобы он привык и к новым людям, и к новым запахам, к новой обстановке и условиям проживания без братишек, сестричек и мамы, а другому малышу может потребоваться намного больше времени... Замечу, что кошки во многом полагаются на обоняние и быстрее адаптируются, если в новом доме присутствуют знакомые запахи. Если не удалось что-то "заполучить" из родного дома малыша, то можно использовать синтетические аналоги феромонов, запах которого поможет создать более привычную, комфортную среду и уменьшить стресс для котенка (можно приобрести у ветеринарного врача). А главное, очень, очень любить кроху и он отплатит Вам той же монетой - это точно.
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:48   #7 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

[QUOTE=Эстери;94111]Все люди разные и котята тоже не могут быть все одинаково добрыми, ласковыми, ручными - кто-то более ласковый и ручной, кто-то более "музыкальный" и менее ручной, кто-то "маленьким философом" рождается и умнее кота не найти, а от рук сторонится,... Что-то зависит от среды, в которой рос и воспитывался котенок, а что-то генетически закладывается. Вот были у нас недавно кунята, всех на руки брали, ласкали каждого, играли с ними, тихая спокойная обстановка заботы и любви, а подросли и все разные и по темпераменту, и по характеру оказались (хотя в психологии и не рекомендуется эти понятия применять к кошкам, с чем не согласна). То же и с растяжкой. Всех приучала, однако, одни отлично держались в растяжке, а другие "выкаблучивались". Может котенок и не очень будет любить на руках нежиться, но возьмет чем-то другим - это точно и тогда лучше Вашего кота для Вас не будет никого! А еще мною подмечено, что коты чаще бывают "ручными", чем кошки; считаю, что 1 кошка из 10 будет "ручной", а у котов наоборот - 9 котов из 10 будут "ручными", но это чисто мой опыт и вывод...[/QUOTE]

У меня 2 куноребенка.Ирбис ручной с рук не слазит,а Персюша сама себе на уме.Может лечь рядом на кровати гладишь ее мурчит,а на руки не за что не пойдет спрыгнет тут же и опять рядом ляжет.
Ким Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:23   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите) Вопросы по адаптации кошечки в новом доме.

[QUOTE=Ким Светлана;94114]У меня 2 куноребенка.Ирбис ручной с рук не слазит,а Персюша сама себе на уме.Может лечь рядом на кровати гладишь ее мурчит,а на руки не за что не пойдет спрыгнет тут же и опять рядом ляжет.[/QUOTE]
Уверена, что Ирбис мальчик, ну а Персюша, естественно, девочка, подтверждается, что мальчишки более ручные и доверчивые, ну а кошечкам природой завещено уже в утробе оберегать от всего лишнего, способного как-то "навредить" драгоценным деткам, вот лишний раз и не всегда дадут себя потискать.
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация котенка. Или котенок в новом доме Валентина Моя первая кошка 5 24.01.2018 01:55
На новом месте кошка не ест Наталья29 Моя первая кошка 5 18.11.2010 19:32
Помогите пристроить кошечку в добрые руки! Лиля85 Архив (Отдам) 2 19.11.2009 19:44
Помогите определить породу кошечки! Лидия Лесименко Генетика и Бридинг 6 24.09.2009 10:47
ПОМОГИТЕ У КОШЕЧКИ ПОНОС! ZHGUT Архив (Здоровье кошки) 11 13.08.2009 16:42


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP