Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Энциклопедия кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Энциклопедия кошек энциклопедия пород кошек

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 22:45   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Американский керл

[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Происхождение[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Происхождение керлов связано с приручением бездомной кошки. В 1981 к дому Грейс и Джо Руга в Лейкленде (Калифорния) прибилась бездомная кошечка. Грейс, оставляя около двери дома пищу для нее, приучила кошку к новому жилищу. Кошка отличалась черной шелковистой шерстью и необычной формой ушками, ее назвали Суламифь, по имени пастушки из "Песни песней". Через определенное время у Суламифи появилось четверо котят, у двоих из которых были такие же вывернутые ушки. В 1983 эта порода демонстрировалась в Калифорнии и была признана в США. В Европу эти кошки впервые попали только в 1995 и до сих пор не признаны FIFe и Британским координационным советом по редким породам кошек. Свое название получила благодаря вывернутым внутренней стороной ушам, которые придают кошке выражение неподдельного удивления. Эта особенность ушей передается по крайней мере 50% кошек этой редкой породы. Остальные, с прямыми ушами, используются при выведении новых пород.[/FONT]
[FONT=Verdana][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Характеристика породы[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Дружелюбные, смыленные, игривые, любят общество.[/FONT]
[FONT=Verdana][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Описание[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Окрас: приемлемы все окрасы и расцветки. Тип: полудлинношерстные.[/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Уход[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Требуется тщательный уход за шерстью. [/FONT]
Maxamp вне форума  
Sponsored Links
Старый 22.03.2008, 22:46   #2 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[B]Американский керл [/B]

[B]АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ[/B] (англ. american curl, от curl - здесь с вывернутыми ушами), американская порода домашних короткошерстных кошек.
Происхождение керлов связано с приручением бездомной кошки. В 1981 к дому Грейс и Джо Руга в Лейкленде (Калифорния) прибилась бездомная кошечка. Грейс, оставляя около двери дома пищу для нее, приучила кошку к новому жилищу. Кошка отличалась черной шелковистой шерстью и необычной формой ушками, ее назвали Суламифь, по имени пастушки из "Песни песней". Через определенное время у Суламифи появилось четверо котят, у двоих из которых были такие же вывернутые ушки. В 1983 эта порода демонстрировалась в Калифорнии и была признана в США. В Европу эти кошки впервые попали только в 1995 и до сих пор не признаны FIFe и Британским координационным советом по редким породам кошек.
Свое название получила благодаря вывернутым внутренней стороной ушам, которые придают кошке выражение неподдельного удивления. Эта особенность ушей передается по крайней мере 50% кошек этой редкой породы. Остальные, с прямыми ушами, используются при выведении новых пород.
В результате внутрипородного скрещивания появился короткошерстный керл, что свидетельствует о широких возможностях инбридинга среди керлов. Спонтанная мутация пока не угрожает породе, но может в будущем породить проблемы ее сохранения.
Grace Ruga продолжила разведение потомства Суламифь. Она подарила своей сестре Ester Brimlow кошку по имени Мерседес. У той родились котята, двух из которых взяла Mrs. Nancy Kiester, которая теперь является фанатиком данной породы. Она, прочитавшая тогда научно-популярную статью о скотиш-фолдах, решила создать новую подробную породу. Позвонив Grace Ruga, она договорилась выставить Суламифь и ее двух правнуков на шоу в Palm Springs, СА.
Эти кошки имели колоссальный успех на выставке. С помощью профессионального бридера, Jean Grimm, был создан стандарт новой породы. TICA признала американ керл для регистрации в 1985 году, а в следующем году дала длинношерстным представителям этой породы право участия в чемпионате. Затем американ керл был признан в CFA и составляет в настоящее время два дивизиона: - длинношерстный и короткошерстный.
Описание породы Уши должны быть умеренно большими, широкими у основания и закругленными на концах. Должен быть очевиден завиток (залом) уха, направленный концами назад и к центру черепа. Голова имеет слегка клиновидную форму, скорее длиннее, чем шире. Глаза большие, со спокойным, доброжелательным взглядом. Тело среднего размера, крепкое. Обычно эти кошки имеют массу от 5 до 10 фунтов (американский фунт - 425 граммов).
Требования к шоу-животным Уши должны быть стоячими и открытыми, изогнутыми прямо назад относительно лица. Кошки штрафуются за близко посаженные, неправильно загнутые или "ослиные" уши с вертикальным заломом или горизонтальным загибом или имеющие "гофрированность" внутренней поверхности. Нос не должен иметь выраженного стопа. Наказание ждет кошек с излишне развитым подшерстком, с пушистой или грубой текстурой шерсти или с незначительным дефектом хвоста в виде утолщения. Дисквалифицируются животные с экстремально загнутыми ушами, концы которых касаются головы или задней поверхности уха. Кошки с недостаточно крепким хрящом у основания, имеющие залом ниже, чем на 1/3 расстояния от основания уха, также дисквалифицируются. Победитель породы, кроме всего прочего, не должен иметь никаких дефектов хвоста.
Содержание и уход Американские кошки с загнутыми ушами очень неприхотливы и не требуют к себе специального внимания. Их шерсть нуждается в минимальном уходе, так как никогда не сваливается. Это очень энергичные кошки, они подвижны и игривы, нуждаются в достаточном пространстве и тренажерах для своих физических упражнений.
Особенности поведения Кошки этой породы бесконечно культурны и интеллигентны. Несмотря на свою любовь к играм, общению с собратьями предпочитают контакт с хозяином. Они очень легко поддаются воспитанию, любят длительные прогулки с хозяином, гордо вышагивая рядом на шлейке или поводке. Как правило, являются верными друзьями и компаньонами в играх с детьми.
Возможные медицинские проблемы В настоящее время какие-либо генетические дефекты или специфические заболевания, характерные для этой породы, неизвестны. В целом амеркан керл отличаются отменным здоровьем
Maxamp вне форума  
Старый 11.11.2009, 17:33   #3 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

Стандарт породы


CFA

Керлы - хорошо сбалансированные кошки, среднего размера, скорее стройные, чем массивные. Представительницы женского пола весят от 3 до 5 кг, котики 5 до 7 кг.

Пропорции и баланс более важны, чем размер. Коты имеют типичные признаки особей мужского пола - большие щеки и более широкий лоб и т.п.

Темперамент веселый, активный, нежный.

Голова:
Форма: клин без острых углов. Все переходы плавные, округлые. Подушки вибрис округлые, без пинча.
Профиль: нос, умеренной длины и прямой, с небольшим подъемом от основания глаз ко лбу, плавная кривая к вершине головы, плавный затылок, ровно переходящий в шею.
Размер: в пропорции к телу.
Подбородок: крепкий. Прикус прямой или ножницеобразный.

Уши:
Угол заворота: минимум 90 градусов, но не больше 180 градусов. Устойчивый хрящ от основания уха до по крайней мере 1/3 высоты.

Форма ушей: широкие в основании и открытые, изгибаются назад в плавной дуге, если смотреть спереди. Кончики округлые и гибкие.

Размер ушей: умеренно большой.

Постав: вертикальный, не очень низкий. Пучки волос: желательны.

Примечание: если смотреть на уши сзади, воображаемые линии проведенные из середины кончика уха должны сходиться в точке центра основания черепа.

Глаза:
Форма: грецкого ореха, вытянутого овала.
Постав: чуть косо посаженные, на линии между основанием уха и верхней мочкой носа. Расстояние между глаз равно размеру глаза.
Размер: умеренно большой.
Цвет: ясный, блестящий, никакое отношение к окрасу шерсти
не имеет, кроме синих глаз,
требуемых в окрасе колорпойнт.

Тело:
Форма: прямоугольник, длина
которого равна двум высотам в холке (плечо). Грудь крепкая и прямая.
Размер: средний.
Коты несколько крупнее кошечек.
Лапы: в пропорции к телу,
поставлены прямо, если
рассматривать спереди или с тыла.
Лапочки: округлые.
Шея: крепкая.
Мускулатура: умеренная,
тело гибкое.
Кондиция: упитанные, но не
толстые. Элегантные, но не тонкие.
Хвост: гибкий, широкий в основании, к концу заострен; равен длине тела.

Шерсть и Окрас:
Полудлинношерстная группа: нежная, шелковистая, полуприлегающая. Ост минимальный. Воротник и хвост богато опушены. Окрас - все описанные окрасы.
Короткошерстная группа: мягкая, шелковистая, блестящая, полуприлегающая, упругугая без густого подшерстка, ост минимальный. Длина короткая. Окрас - все описанные окрасы.

Недостатки:
Уши: низко посаженные; резкое изменение направления изгиба, без гладкой кривой; чересчур высокий постав, наклон в стороны, рифленая кромка уха. Острый кончик уха.
Тело: тонкое или напротив короткое и приземистое. Чрезмерный размер.
Нос: глубокий стоп.
Шерсть:
в полудлинношерстной группе - чересчур густой подшерсток; тяжелый ост; грубая или ватная текстура.
В короткошерстной группе - тяжелый ост, грубая текстура; плотный подшерсток или большая длина.

Дисквалификация:
Чрезвычайно сильный изгиб ушей у взрослых животных, когда кончик касается спинки уха или головы.
Практическое отсутствие изгиба уха.
Толстые, кальцинированные уши.
Недостаток устойчивого хряща в основе уха.
Пороки хвостовой части.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
американский керл

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP