Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 22:14   #1 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Агрессивный кастрат

нужна консультация, господа заводчики
есть кастрат, двух с половиной лет от роду - небезызвестный на этом форуме Блюз. есть котята, неполных двух месяцев, и есть проблема.
кастрат очень агрессивно начал вести себя после появления котят - рычит, ворчит, шипит, машет когтями на нас, хозяев, мужа и сына кусает за ноги.
если видит котят через открывающуюся дверь гостиной, в которой они живут, начинает рычать как дикое животное. я в такие моменты даже побаиваюсь его. маму котят может не пускать из коридора возле гостиной, пару раз ударил ее лапой по мордочке.
одного из котят возила в клинику , поставила переноску с ребенком на пол, пока обувалась - начал рычать и бить по ней лапой.

котят он видел, знает, что это такое. с предыдущей девочкой, которая родилась у старшей кошки, нянчился как старший брат - умывал, играл, спал рядом с ней.

я не могу понять, от чего такая реакция. внимания ему уделяется не меньше, чем раньше.
за такое поведение отчитывали не раз, водой в морду брызгали, газетой по попе хлопали - он отбежит и рычит из-за угла...

можно ли это как-то исправить или нужно просто смириться?
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Sponsored Links
Старый 15.07.2012, 22:29   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Агрессивный кастрат

Galina Cats Это милашка блюз так себя ведет?А может ревность?
DeOks вне форума  
Старый 15.07.2012, 23:21   #3 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Агрессивный кастрат

[QUOTE=Galina Cats;98861]нужна консультация, господа заводчики
есть кастрат, двух с половиной лет от роду - небезызвестный на этом форуме Блюз. есть котята, неполных двух месяцев, и есть проблема.
кастрат очень агрессивно начал вести себя после появления котят - рычит, ворчит, шипит, машет когтями на нас, хозяев, мужа и сына кусает за ноги.
если видит котят через открывающуюся дверь гостиной, в которой они живут, начинает рычать как дикое животное. я в такие моменты даже побаиваюсь его. маму котят может не пускать из коридора возле гостиной, пару раз ударил ее лапой по мордочке.
одного из котят возила в клинику , поставила переноску с ребенком на пол, пока обувалась - начал рычать и бить по ней лапой.

котят он видел, знает, что это такое. с предыдущей девочкой, которая родилась у старшей кошки, нянчился как старший брат - умывал, играл, спал рядом с ней.

я не могу понять, от чего такая реакция. внимания ему уделяется не меньше, чем раньше.
за такое поведение отчитывали не раз, водой в морду брызгали, газетой по попе хлопали - он отбежит и рычит из-за угла...

можно ли это как-то исправить или нужно просто смириться?[/QUOTE]

Галя , а от первого помёта кот был изолирован ?
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 15.07.2012, 23:33   #4 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Агрессивный кастрат

[quote="Лариса Цаплина;98869"]Галя , а от первого помёта кот был изолирован ?[/quote]
нет. он водился с кошечкой, младшей сестрой по маме. ему год неполный был, когда она родилась.
потом был перерыв - Нюшку кастранула, а Харита еще мала была (он, кстати, с ней тоже нянчился).
теперь у Хариты появились детки, и у него снесло крышу...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Старый 16.07.2012, 10:55   #5 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Агрессивный кастрат

[QUOTE=Galina Cats;98870]нет. он водился с кошечкой, младшей сестрой по маме. ему год неполный был, когда она родилась.
потом был перерыв - Нюшку кастранула, а Харита еще мала была (он, кстати, с ней тоже нянчился).
теперь у Хариты появились детки, и у него снесло крышу...[/QUOTE]

Проблема в разделении по помещениям , если бы они были вместе на общей территории , этой проблемы не было . Я тоже наступала на эти грабли .
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 23.11.2017, 08:37   #6 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
denmira на пути к лучшему
По умолчанию Re: Агрессивный кастрат

Скорее всего, это просто ревность
denmira вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
агрессия, кастрат, котята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам кота Донского сфинкса,кастрат,5 лет. (Новосибирск) natali Архив (Продам) 0 12.05.2012 07:04
Агрессивный кот Lessja Консультации 2 28.09.2011 16:37


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP