Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 18:11   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию берегите зверюшек от обжорства и хлопушек

[B]Берегите зверюшек от обжорства и хлопушек[/B]



"Вот бы этот праздник взять и отменить", - говорят ветврачи про Новый год. Всего одна ночь серпантина, фейерверков и брызг шампанского - и тысячи животных травмированы, потеряны, покалечены. Утром 2 января в клиники придут те, чьи питомцы отравились хозяйским оливье и жирной колбасой. К вечеру принесут оперировать котиков, наглотавшихся елочного дождика. Через три дня потянутся хозяева свихнувшихся от взрывов псов, которых тщетно все это время пытались привести в себя домашними методами.
Встреча прошлого Нового года стала трагедией для семьи москвичей: с боем курантов они открыли окно, чтобы "впустить праздник", кто-то в соседней квартире взорвал петарду. Любимый пес, 4-летний спаниель, от ужаса выпрыгнул с 9-го этажа. Скончался от внутренних травм.
У нас уже нет времени на приучение собаки к выстрелам, поэтому единственное, что вы можете сделать для своего питомца, - не выпускать на улицу в новогоднюю ночь. Не брать на праздничные гулянья, катания с горок и т. д. - ведь обязательно найдется какой-нибудь чудак с петардой, который разорвет ее рядом с вашим рексом.
Ветврачи рекомендуют за 10 дней до Нового года начать поить кошек и собак легкими травяными успокоительными чаями. Это могут быть зверобой, валерьяна. Можно также два раза в день давать сироп "новопассит" - окунуть в него палец и мазнуть на нос питомцу. Подготовленные животные меньше страдают от резких хлопков, ведь звукоизоляция наших квартир оставляет желать лучшего.
Праздничный стол - еще один соблазн для домашних животных. Следите, чтобы маленькие проныры не утянули со стола много сладкого, жирного, соленого.
Если кот или пес "съел что-нибудь не то", попробуйте вызвать у него рвоту, предварительно напоив светло-розовым раствором марганцовки. После очистки желудка дайте смекту или активированный уголь и не кормите в течение суток. Если через 24 часа питомцу все еще нехорошо, идите в клинику.
Мы уже не раз писали, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические гирлянды. Собаки часто пробуют их на зуб, получают страшные ожоги и удары током. Кошки же не могут равнодушно смотреть на серебристый дождик. Первые признаки того, что животное наелось фольги и блесток, - отсутствие аппетита, тошнота и рвота. Часто изо рта или из-под хвостика у них торчат обрывки серебристых нитей. Доставать их нельзя ни в коем случае. Животное умрет без помощи ветеринара, поэтому поторопитесь в клинику.
Если есть такая возможность, избавьте своего питомца от праздника. Лучше всего заприте его в комнате, куда будет запрещен вход гостям. Если условия не позволяют - попробуйте организовать убежище в кладовой. Кошку посадите в переноску, собаку привяжите на поводок.
Иначе поддавшие друзья семьи могут изрядно досаждать вашим питомцам. И не факт, что собака "правильно поймет" какого-нибудь дядю, который полезет целовать ее в нос. Скорее всего, она его тяпнет. А кошка вряд ли простит тетю, которая отдавит ей хвост.
[RIGHT] [URL="http://www.kp.ru/"]Комсомольская правда[/URL] [/RIGHT]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP