Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 18:17   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию родословная какая она есть, какой должна быть

[B]Родословная какая она есть, какой должна быть[/B]



К сожалению, из-за отсутствия единой базы данных и единой формы бланков родословных, сегодня не то чтобы любителю, но и профессионалу сложно разобраться в этом многообразии клубов и выдаваемых ими документов.
Родословные отличаются как по формату, защите и оформлению, так и легальности, грамотности и "чистоте" их составления.
Безусловно, родословные новых и малоизвестных клубов имеют меньшую степень доверия, так как многим известно, о создании в свое время клубов специально для подделки и продажи родословных. Такие "клубы" существуют и сейчас.
Чаще всего покупателей котят сбивают с толку встречающиеся сейчас названия "Всемирный клуб кошек ", "Международная Ассоциация Клубов Любителей Кошек ", "Московское объединение клубов любителей кошек", "Российское объединение любителей кошек" и другие, не имеющие к реальности никакого отношения. На своем сайте и в документах некий Клуб "Оникс" указывает, например, на свое членство в Российской Фелинологической Ассоциации. Однако, к сожалению, юридически, да и фактически такой ассоциации никогда не было.
Я не устаю приводить пример с родословными некого клуба "Рысь", который в шапке своих родословных указал на свою принадлежность к Российской Фелинологической Федерации (РФФ), между тем он никогда не имел никакого отношения к этой авторитетной организации.
Итак, как все-таки должна выглядеть родословная.
Следует знать, что сегодня, единую форму родословной на территории СНГ имеют, пожалуй, только организации-члены FIFe, CFA и WFF, а также Ассолюкса и ФАУ. Этими организациями ведется свой единый реестр и учет бланков. Родословные CFA ([url]http://www.cfainc.org/catalog/pedigrees.html)[/url], WFF ([url]http://www.wff-portal.org/rus/pedigree-post.htm[/url]) и FiFe ([url]http://www.fife.ru/f-pedigree.html[/url]) легко проверить даже через Интернет.
Также как и на любом документе в родословной должны быть четко пропечатаны название организации, выдавшей документ и ее реквизиты. Как правило, это контактные номера телефонов и иные данные (адрес, e-mail, url).
При этом, нужно помнить, что родословная будет считаться документом лишь в том случае, если организация ее выдавшая официально зарегистрирована в Федеральной регистрационной службе России (ФРС России). Исключение составляют, пожалуй, только некоторые самостоятельные питомники, которым достаточно регистрации в международных организациях. Проверить наличие, либо отсутствие регистрации, у организации можно на сайтах налоговых органов, а также в самой Федеральной регистрационной службе России.
В принципе, уважающие себя организации и серьезные клубы имеют свои сайты в сети Интернет, на которых, как правило, указывается регистрационный номер, и приводятся ее уставные документы.
Печать, согласно ГОСТа, должна быть круглой, иметь четкий оттиск и ставится на подпись лица, заверившего (подписавшего) документ.
Наименование на печати должно полностью совпадать с наименованием организации, указанном в верхушке документа.
К сожалению, сегодня можно встретить массу документов, на которых ставятся самонаборные печати и иные не имеющие юридической силы штампы, что, безусловно, делает документы недействительными. Так как любая печать (штамп) с наименованием организации реквизит юридического лица, а отсутствие у организации регистрации в ФРС России, лишает ее прав юридического лица.
Не следует серьезно относиться к документам, напечатанным на обычном листе бумаге с использованием печатной машинки. Если организация дорожит своей репутацией, и старается защитить себя от подделок, она использует бланки, отпечатанные в типографии (обычно: бумага от 150 гр., печать - офсет) с соответствующими защитными элементами (сетки, узоры, светящиеся буквы и т.д.)
Наличие любого логотипа должно к чему-то относиться. Если это логотип вышестоящей международной или российской организации, то потрудитесь зайти на сайты этих организаций и подтвердить, либо опровергнуть членство.
Вот в общем-то и все.
Правильная родословная залог успеха Вашего питомца!
[RIGHT] [URL="http://wff-portal.org/"]Дмитрий Казаков, советник президента WFF[/URL] [/RIGHT]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP