Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Энциклопедия кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Энциклопедия кошек энциклопедия пород кошек

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 22:52   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Кимрик

[B]Кимрик [/B]

[B]КИМРИК[/B] (Cymric), порода полудлинношерстных кошек. Создана в США в 1960 году после долгой селекционной работы на основе короткошерстной мэнской кошки. Более поэтичное название произошло от древнего кельтского названия Уэльса (Wales), где, по некоторым данным, водятся собственные разновидности бесхвостых кошек.
По внешнему виду и характеру во многом схожа с мэнской бесхвостой кошкой. Передвигается прыжками подобно кролику. Шерсть средней длины, мягкая, прилегающая к телу. На голове и передней части тела она короче; на шее образует пышный воротник. Длинная шерсть покрывает и задние конечности, как у ангорской кошки. Окрас может быть разнообразным. Голова округлая с развитыми щеками и коротким носом. Уши средней длины, широкие у основания. Глаза большие, круглые, открытые. Тело малых или средних размеров, пропорциональное. Ноги короткие, мускулистые, с небольшими округлыми лапами. Хвост или отсутствует, или имеется лишь небольшой зачаток.
В отличие от мэнских, кимрских кошек можно спаривать друг с другом, но есть одна особенность - бесхвостой кимрской кошке нужен кот с укороченным хвостом.
Они такие же спокойные и послушные животные, как и их мэнские родственники.
Maxamp вне форума  
Sponsored Links
Старый 11.11.2009, 17:52   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

Характер


Кимрик - забавная и симпатичная, ее ценят за дружелюбие и ум. Ее нрав и характер такие же как и у мэнских (короткошерстных с острова Мэн) кошек: они преданны и ласковы, умны и благородны, храбры и выносливы. Эти животные хорошо уживаются в семье, смогут поладить с собаками.

У многих кимpиков поразительная память. Кимрик игрив, но вежлив и неагрессивен. Эта кошка придает большое значение человеческому вниманию. Семьи, в которых есть дети, в восторге от игривого настроя представителей этой породы. Человек, живущий в одиночестве, тоже будет любить эту породу за ласковость и лояльность.

Как и все кошки с острова Мэн, они отлично ловят мышей.
Содержание и уход


Кимрики нуждаются в ежедневном уходе за шерстью. В силу того, что отсутствие хвоста является мутацией, у кошек этой породы могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании.

Выдержки из стандарта


Описание: Основная черта выставочной кимрской кошки - полное отсутствие хвоста. Кошка в целом должна иметь округлые, как бы напоминающие зайца, очертания с короткой спиной и длинными задними конечностями.

Шерсть: Средняя или длинная, двойная. Подшерсток густой и мягкий. Шерстный покров шелковистый и блестящий.

Тело: Плотная округлая кошка с короткой спинкой, округлым крестцом, очень крепкими боками и мускулистыми бедрами. Передние конечности широко расставлены, короткие, с массивными костями. Задние ноги длиннее передних. Спина образует изгиб от плеч к крестцу. Лапы аккуратные и округлые. Хвост отсутствует, с явным углублением в конце позвоночного столба. Остаточный хвост считается пороком.

Голова: Большая и круглая, с выступающими скулами. Короткая толстая шея и крепкий подбородок. Нос средней длины, с изящной переносицей. Вибриссные подушки округлой формы, имеется хорошо заметное углубление у основания каждой вибриссы. Уши большие, широкие у основания и суживающиеся к слегка заостренным кончикам, высоко посаженные на голове, с кисточками на концах.

Глаза: Большие, круглые и выразительные; расположенные под углом к носу: наружный угол глаза чуть выше внутреннего.

Окрас: Разрешены все окрасы, а также их сочетания, например белый с табби. Однако шоколадный, лиловый и сиамский окрасы не допускаются, так же как и их сочетания с белым.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
кимрик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP