Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 22:12   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Swit Kiss
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 17
Swit Kiss на пути к лучшему
Вопрос В первый раз - в первый класс :)

Здравствуйте, хотела бы обратиться к знающим людям, с многолетним опытом в этой области

Дело такое:
Решила завести себе кошечку, долго выбирала породу, в итоге остановилась на Скотиш-фолде по разным причинам. Теперь в течении уже трех месяцев пытаюсь купить себе котенка, девочку. Такую, чтобы в дальнейшем участвовать в выставках, сам этот процесс очень нравится и, возможно, в дальнейшем в разведение. Уже пересмотрела множество объявлений в интернете, это моя первая кошечка, поэтому я считаю, что сильно дорогую мне не нужно, но и за дешево не стоит брать. Окрас хочу голубой, либо красивый мрамор на серебре. Вот как-то так

Суть вопроса:
Я в этом деле полный новичок, хотелось бы услышать советы, на что обращать внимание при покупке, ведь много и тех, кто готов наобещать золотые горы, только бы продать своего котенка.

И вот еще, мне понравился этот котенок, отдают за 10 т.р., возраст 2,5 месяца, говорят папа какой-то невероятный чемпион, в Омске побеждал, в Красноярске побеждал и т.д. и т.п. Действительно ли это шотландский-вислоухий? Мне кажется, что ушки недостаточно прилегают и шерстка не совсем плюшевая, или мне еще рано судить?
[URL=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i707/1212/94/d77472d1e50e.jpg.html][/URL]

Родители котенка:
[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1212/9d/7395de68691e.jpg.html][/URL] [URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1212/c1/58fa9d3f72cf.jpg.html][/URL] [URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1212/bb/61e41c02b1ec.jpg.html][/URL] [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1212/1c/f1042cf11ee8.jpg.html][/URL]

Заранее спасибо, откликнувшимся
Swit Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.12.2012, 22:40   #2 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Swit Kiss, радует что вы вдумчиво подходите к выбору котенка, я бы вам порекомендовала кроме "про породу" походить еще по сайтам питомников и посмотреть там маму-папу и котят какие бывают. На этом форуме тоже представлены питомники шотландских кошек. [url=http://www.24cats.ru/forum/forum17.html]Питомники кошек. Сибирь - Кошки и котята Сибири[/url]
Если вы планируете в дальнейшем посещать выставки и заниматься разведением, то то что на фотографиях, которые вы выложили здесь - не вариант.
Даже комментировать не буду, слезы наворачиваются, глядя на родителей
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:05   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Мда, я понимаю, что дорого не хочется. Но за 10-15 тыс. можно выбрать отличное животное брид класса. А если все же начинающий заводчик, я бы порекомендовала взять Шотландского страйта, т.к. Фолда приличного можно купить в приличном питомнике, а в разведение за большие деньги. При покупке нужно обратить внимание в первую очередь на состояние здоровья и т.п. Это понятно. Покупать не ранее 2,5-3 месяцев, привитым, со всеми документами. По породе: голова и хвост!!! Плоский лоб и узкие, близко посаженные глаза Вам все испортят. Ушки прямые, в перпендикуляре к полу, не разведенные сильно в стороны, широкого постава. округлые очертание щек, вибрис и головы в целом. Хвост чем длиннее, тем лучше, заострен к кончику, гибкий и подвижный, без уплотнений в позвоночках. По окрасу сильно не заморачивайтесь. Можно взять солида (однотонного), но обратите внимание на остаточный рисунок (в идеале не сильно заметен на детской шерстке). Не рекомендую серебро (любимые всеми "вискасы"), оно достаточно сложно в разведении. Самый оптимальный вариант взять кошечку черепахового окраса: голубокремовую, шоколадную, черную. Это самый верный вариант для разведения. Котятки получаются разнообразных окрасов. Для кошки страйточки нужно будет подобрать хорошего титулованного фолда (потом по потомству будете смотреть с кем лучше вязать). Ну и родите себе сами хорошую Фолд кошку, сможете выбрать из пометов и оставить. Воть... Как-то так.
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:08   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

А то, что на фото, вообще АТАС!!!
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:10   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Vikkraft
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 162
Vikkraft на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Вот тут на сайте видела малышку приличную. Сама залюбовалась. Но она биколорка (с белым), на любителя. Лично я обожаю такие окрасы. [url]http://www.24cats.ru/forum/member5434.html[/url]

Последний раз редактировалось Galina Cats; 24.12.2012 в 00:44.
Vikkraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:42   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Swit Kiss
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 17
Swit Kiss на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Svett, Спасибо большое, в выставках я точно собираюсь участвовать, а вот разведение еще под вопросом :-) На счет питомников, я их просматривала, но на данный момент, к сожалению, не нашла подходящего объявления, именно о продаже шотландских котят, хотя возможно я что-то пропустила Попробую еще раз пролистать )

[b]Vikkraft[/b], спасибо за совет )))) Похожее в интернете тоже читала в описание к породе и да, я тоже рассчитываю примерно на сумму в 10-15 т.р.)) А кошечка хорошенькая, я объявление о котятках на Авито видела, если не ошибаюсь

Не зря возникли подозрения, хорошо, что решила вам написать. Любить бы я ее меньше не стала, но вот с людьми общалась бы еще осторожнее
Я и сама взяла бы страйта, но муж выставил ультиматум "занимайся чем хочешь, только первого кота хочу с висячими ушами" А поскольку еще не известно, буду ли заниматься разведением, пусть будет фолд
Swit Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:05   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Мусся
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10
Мусся на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Swit Kiss, к сожалению и при покупке в питомнике можно нарваться неопытному покупателю на разное, гарантий нет.
Мусся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:24   #8 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

Swit Kiss, Вам Личка
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:02   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Swit Kiss
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Абакан
Сообщений: 17
Swit Kiss на пути к лучшему
По умолчанию Re: В первый раз - в первый класс :)

[b]Мусся[/b], согласна Но я считаю, по крайней мере питомник увеличивает шанс взять хорошего котенка
Swit Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:18   #10 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Ёк Re: В первый раз - в первый класс :)

"По теме" вам уже ответили, ....а вот то, что на фото меня повергло в шок, изнеможенные животные, кот так вообще ....за душу берет, жаль, но всех не спасешь от таких хозяев
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питомник Fluffy Empire. Наш первый помет! zhenulya Fluffy Empire 4 11.01.2011 03:13
Мой первый котенок! Ненормалка Моя первая кошка 9 15.11.2010 14:45
В Перми открылся первый приют для кошек. КошкаБот Новости кошек 0 27.06.2010 11:10
Как в первый раз сделать ЭТО Cornish-Rex Моя первая кошка 7 22.01.2009 15:57


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP