Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 16:13   #11 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

ну я имею в виду не российский,я как то купила корм забота о пищеварении так у него понос по 30 раз в день!!!
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.11.2008, 16:24   #12 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 76
Юляша на пути к лучшему
По умолчанию

лечебный пока что еще везут из-за бугра!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:49   #13 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

очень много хороших кормов: эукануба, чикен суп, хиллс. про план например жирный сильно. главное подобрать тот, который подходит вашей кошек.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:03   #14 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 57
Настя на пути к лучшему
Хорошо

Хорошо хвалили ямс, доктор клаудер (который, по-моему, только лечебный), роял канин хороший. А наша марка, по-моему мнению, должен быть корм супер-премиум класса. Очень отличный корм!
__________________
Всем привет!!Всех обнимаю!!
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:51   #15 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Выбираем качественный корм для кошек

Большой проблемой для нас с вами является выбор корма для наших кошек. Хочется подобрать качественный продукт, чтобы он не только не вредил, но и был полезен. За последние дни я «перелопатила» много литературы, большое количество интернет-ресурсов, пытаясь разобраться в проблеме.
Все началось с того, что здесь, на нашем форуме, мы обсуждали корма компании «Марс», и были пользователи, которые защищали их продукцию. Чтобы не быть голословной, я и отправилась на поиски нужной информации.
На одном ветеринарном интернет-портале я нашла посты мужчины, который когда-то работал в этой компании. Ниже привожу его цитату, где он признается, что в корма для животных компания Марс добавляет «технические масла и низкопробную сою, экстракт валерианы и кошачью мяту в диких количествах».
Далее я нашла он-лайн дневник одного ветеринарного врача, которая пишет о «Марсе», всю статью копировать не буду, она очень большая, вот лишь цитата оттуда:
«В кругу ветеринаров утвердилось следующая шутка: марсианские корма, это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет работа, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник. Это, конечно шутка, но шутка не потому, что при гибели Марса ветеринария не особо пострадает, а потому, что Марс жил, Марс жив, Марс будет жить ныне и присно и во веки веков, Марс.


Прежде чем покупать новый корм, нужно внимательно изучить то, что написано на упаковке. Но производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма, т.к. производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей. Согласно Европейскому закону о кормовых продуктах трупы пушных животных, копыта, перья, рога и шерсть могут быть указаны в кормах под определением СУБПРОДУКТЫ. Так же кровь, кишки и даже моча попадают под определение субпродукты. Конечно, не все субпродукты плохи; к субпродуктам относятся так же внутренности, которые полезны в питании животных. Производители могут сказать, что «мы используем печень, сердце, почки». Но если, например, на этикетке печень уже указана, тогда она не может быть частью используемых в этом корме субпродуктов.

Хороший корм состоит из:
- мяса (и именно "мясо", а не "мясо и субпродукты животного происхождения"). Так же должен быть обозначен вид мяса. Например, куриное.
- максимально 50% (а лучше 25 - 30%) злаковых и/или овощей (углеводы и волокна)
- длинного списка витаминов и минералов
- натуральных консервантов (антиокислителей), которые сохраняют жиры в сухом корме, таких как витамины Е и С, масла трав.

В корме не должно быть:
- низкокачественных источников белка, таких как сомнительные "субпродукты", например, молотая говяжья кожа
- химических консервантов или антиокислителей (Ethoxyquin, ВНА, ВНТ, Propylgallate)
- красителей
- сахара, карамели
- пустых наполнителей, таких как скорлупа орехов, целлюлоза (подобные продукты вызывают у животного чувство насыщения, не поставляя при этом веществ, которые действительно могут быть использованы организмом)

Идеального корма пока никто не создал, но можно из имеющегося выбрать лучшее!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:24   #16 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
Радость

вот это да спасибо тебе ,эта статья многое разъясняет о том,как правильно выбрать корм

ань, вот состав одного из кормов-я так поняла(сравнивая с данными статьи)- этот корм впринципе безвредный,и даже полезный.?? я права?


[U]состав:[/U]
мясо цыплёнка
лосось
мука из мяса цыплёнка
куриный жир(консервированый смесью токоферолов)
коричневый рис
овсяная мука
рыбная мука
картофель
перловая мука
просо
мясо индейки
мясо утки
льняное семя
яйчный продукт
натур. курин. ароматизатор
морковь
горох
яблоки
сухие молочные сливки
порошкообразная клюква
экстракт розмарина
петрушка сушеная
высушенный корень цикория
витамины
минералы

[U]анализ:[/U]
протеин 34%
жир 22%
клетчатка 3%
влажность 10%
зольность %
магний 0.1 %
цинк 150мг-кг
селен 0,4мг-кг
витамин Е 300iu-кг
витамин А 18,000iu-кг
таурин 0,15%
омега6 3,4%
омега3 0,6%
DHA 0.05%
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:53   #17 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Да, вполне! Можно было бы белка на пару процентов поменьше, но это я уже придераюсь! )))

Вот еще что нашла!
Консерванты и антиокислители :

К "хорошим" относятся витамин Е (токоферол) и С (аскорбиновая кислота), а так же экстракты и масла трав.

"Плохие" - это ВНА, ВНТ, Propylgallat и Ethoxyquin. Они растворяются в жирах и в больших количествах вредны для здоровья.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:17   #18 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Красноярск,взлетка
Сообщений: 168
Настасья на пути к лучшему
Вопрос Все ж таки а какой корм,в целом,более правильный....?

Хочется обсудить эту тему очень детально,мне как не профессионалу очень сложно разобраться в "правильном корме" , решила обратиться в ЗООМаркет там меня запутали еще больше, одни говорят не все хорошо-что дорого,другие наоборот-про марку,третьи вообще за натуральные продукты.....КАК ЖЕ БЫТЬ??? Мы на этой недели уже наконец-то приносим в дом нашего котейку-малыша,как правильно быть??? Чем же кормить?? Коллега на работе (у нее дочь ветеринар) кормять в 2 месяцев только проф.сухим кормом ,больше ничего,да он и сам ни ест..... нормально ли это? очень хотелось бы узнать ВАШЕ мнение. А ВЫ сами чем кормите (не для рекламы,для помощи)!?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:44   #19 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я одну кошку кормлю только сухим кормом из лечебной линейки, вторую - сухой + мясо по вечерам. Ветеринары обычно ругают за такое, но я знаю, что многие заводчики так кормят.
Если вы решите кормить только сухим, в этом нет ничего плохого. Будете иногда баловать лакомством типа мяска, при желании.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:49   #20 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Красноярск,взлетка
Сообщений: 168
Настасья на пути к лучшему
Вопрос ??????????

Понятно,ну говорят же что при кормлении только сухим кормом,вырабатываются спец.ферменты для переваривания только сухого? Ничего страшного с организмом не будет? многие так делают-да?
__________________
Кошка и дрессировка - это просто! Кошке достаточно потратить на вас два дня!
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP