Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 17:43   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Татьяна Д на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

День добрый, Shanti! Пишет вам, Дидык Татьяна у которой 7 марта 2010 года на выставке Микс Макс, вы взяли кошечку без документов!
Действительно на тот момент документы предоставить вам было невозможно, но вы были предупреждены, что получить их вы все-таки сможете. У вас есть мой номер телефона, так же адрес написанный в веет. книжке. Причин сожалеть, об их отсутствии у вас нет.
Не увидела я к сожалению и конкретной цифры веса вашей красавицы, что бы делать выводы о вашей худобе!
То что вы считаете себя обманутой по поводу родства мамы с папой хочется разъяснить:
У кота и кошки есть разрешение на вязку, на так называемый инбридинг на родительскую пару повязанных между собой полубрата и полусестру от одного отца, пара была отобрана заводчиком (который профессионально занимается разведением Мейн-Кунов), и по этому поводу у вас тоже нет поводов сожелеть!
Если у вас есть, какие-то ко мне вопросы, звоните, в помощи я не отказываю, даже рада буду помочь
Татьяна Д вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2013, 18:02   #22 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 28
Shanti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

кошку пожалейте,ради чего она терпит ваши прихоти и ваши эксперименты
животное продано, как домашний любимец,чего ждете ???
наверно рака матки и полного истощения животного[/QUOTE]

Откуда столько скрытой агрессии? Я понимаю, что вы считаете себя спецом в своем деле, но я вроде бы написала,что мы обращались к ветеринарам, а не просто по бабкам ходили, совета спрашивали. Когда идешь к врачу, приходится как то доверять, иначе смысл вообще идти, и никто таких ужасов мне не говорил, хотя они хотя бы ее осматривали, а вы даже не видели мою кошку, но уже кричите про прихоти и рак матки! Я всего лишь попросила посоветовать ветклинику, где можно сдать необходимые анализы и получить консультацию специалиста, т.к. в Железногорске этого сделать нельзя, а про Красноярск - не знаю, много клиник и много негативных отзывов про некоторые, которые советуют.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:15   #23 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 28
Shanti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Татьяна Д;109828]День добрый, Shanti! Пишет вам, Дидык Татьяна у которой 7 марта 2010 года на выставке Микс Макс, вы взяли кошечку без документов!
Действительно на тот момент документы предоставить вам было невозможно, но вы были предупреждены, что получить их вы все-таки сможете. У вас есть мой номер телефона, так же адрес написанный в веет. книжке. Причин сожалеть, об их отсутствии у вас нет.
Не увидела я к сожалению и конкретной цифры веса вашей красавицы, что бы делать выводы о вашей худобе!
То что вы считаете себя обманутой по поводу родства мамы с папой хочется разъяснить:
У кота и кошки есть разрешение на вязку, на так называемый инбридинг на родительскую пару повязанных между собой полубрата и полусестру от одного отца, пара была отобрана заводчиком (который профессионально занимается разведением Мейн-Кунов), и по этому поводу у вас тоже нет поводов сожелеть!
Если у вас есть, какие-то ко мне вопросы, звоните, в помощи я не отказываю, даже рада буду помочь[/QUOTE]

Здравствуйте! Не хочется опять развязывать эту тему насчет данной пары, в какой-то теме, на которую я случайно наткнулась когда-то, и так очень много негатива по поводу этого. Есть разрешение или нет - меня уже не интересует. По поводу обмана, очередной ветеринар, сказал, что из-за инбридинга (про который мне стало известно здесь на форуме, кто родители нашей кошечки)у нее возможно проблемы со здоровьем, из-за этого она не набирает вес. Но опять таки - это очередное предположение, а проблема остается. Вес кошки в 2 года 3 месяца - 4 кг 200 гр.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:26   #24 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для MakAlina
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 240
MakAlina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Shanti;109830]Здравствуйте! Не хочется опять развязывать эту тему насчет данной пары, в какой-то теме, на которую я случайно наткнулась когда-то, и так очень много негатива по поводу этого. Есть разрешение или нет - меня уже не интересует. По поводу обмана, очередной ветеринар, сказал, что из-за инбридинга (про который мне стало известно здесь на форуме, кто родители нашей кошечки)у нее возможно проблемы со здоровьем, из-за этого она не набирает вес. Но опять таки - это очередное предположение, а проблема остается. Вес кошки в 2 года 3 месяца - 4 кг 200 гр.[/QUOTE]

агрессии как раз нет, мне не понятно почему вы не стерилизовали кошку,чтобы облегчить её житье,исключив физиологическую нагрузку на организм
если ничего не понимаете в разведение,то не стоит писать даже глупые мысли других людей, в том числе и врачей
вес у вас не критичный для кунки,а среднестатистический,можн сказать,как у многих
сколько у нее течек пропущено???
я вот знаю,что одной моей кошке больше 3 течек пропускать нельзя-превращается в воблу,а в нормальном состоянии куниха весит за 7 кг,но это исключение из среднестатистического веса для кошки
Многие же живут в Железногорске,они то как-то делают стерилизацию и врачей посещают и не паникуют
Сделайте УЗИ сердца и идите на плановую стерилизацию,вот увидите кошка расцветет
MakAlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:37   #25 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 28
Shanti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=MakAlina;109831]агрессии как раз нет, мне не понятно почему вы не стерилизовали кошку,чтобы облегчить её житье,исключив физиологическую нагрузку на организм
если ничего не понимаете в разведение,то не стоит писать даже глупые мысли других людей, в том числе и врачей
вес у вас не критичный для кунки,а среднестатистический,можн сказать,как у многих
сколько у нее течек пропущено???
я вот знаю,что одной моей кошке больше 3 течек пропускать нельзя-превращается в воблу,а в нормальном состоянии куниха весит за 7 кг,но это исключение из среднестатистического веса для кошки
Многие же живут в Железногорске,они то как-то делают стерилизацию и врачей посещают и не паникуют
Сделайте УЗИ сердца и идите на плановую стерилизацию,вот увидите кошка расцветет[/QUOTE]

Я не спорю, что многие в Железногорске делают стерилизацию, у многих все хорошо, но также много печальных последствий. У нас одна ветклиника и частники, которые ни за что не несут ответственности. В ветаптеках могут нахваливать витамины для шерсти, которые оказываются для собак, продавать препарат от глистов, от которого кошку трясло, говорить, что у нас бычий цепень, и она умрет скоро. Это только мои случаи. А, и УЗИ мы делали, все нормально, только в печени небольшие вкрапления, сказали кормить роял гепатик.
Из-за того, что есть сомнения в компетентности врачей, из-за этого до сих пор не стерилизовали.
После того, как укол перестал действовать было 2 течки.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:42   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Татьяна Д на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Shanti;109830]Здравствуйте! Не хочется опять развязывать эту тему насчет данной пары, в какой-то теме, на которую я случайно наткнулась когда-то, и так очень много негатива по поводу этого. Есть разрешение или нет - меня уже не интересует. По поводу обмана, очередной ветеринар, сказал, что из-за инбридинга (про который мне стало известно здесь на форуме, кто родители нашей кошечки)у нее возможно проблемы со здоровьем, из-за этого она не набирает вес. Но опять таки - это очередное предположение, а проблема остается. Вес кошки в 2 года 3 месяца - 4 кг 200 гр.[/QUOTE]

Вас очень беспокоит тема на счет пары, на которую вы ну никак случайно наткнутся не могли! Так так и пишите, что бы всем ясно было откуда ноги растут?!
Татьяна Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:47   #27 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для MakAlina
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 240
MakAlina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Shanti;109833]Я не спорю, что многие в Железногорске делают стерилизацию, у многих все хорошо, но также много печальных последствий. У нас одна ветклиника и частники, которые ни за что не несут ответственности. В ветаптеках могут нахваливать витамины для шерсти, которые оказываются для собак, продавать препарат от глистов, от которого кошку трясло, говорить, что у нас бычий цепень, и она умрет скоро. Это только мои случаи. А, и УЗИ мы делали, все нормально, только в печени небольшие вкрапления, сказали кормить роял гепатик.
Из-за того, что есть сомнения в компетентности врачей, из-за этого до сих пор не стерилизовали.
После того, как укол перестал действовать было 2 течки.[/QUOTE]

Цинизма везде хватает и ветеринарии и и в медицине,не поверю ,что нельзя найти грамотного врача,который профи своего дела.
вкрапления в печени-от неправильного питания,правильно назначена вет диета
не отказывайтесь от помощи заводчика,пробуйте найти общий язык
MakAlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:04   #28 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 28
Shanti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Татьяна Д;109834]Вас очень беспокоит тема на счет пары, на которую вы ну никак случайно наткнутся не могли! Так так и пишите, что бы всем ясно было откуда ноги растут?![/QUOTE]

Если бы это было так, я в той теме и написала бы год назад Как же я могла не случайно наткнуться, если даже не знала - кто родители, да и не собиралась знать. Где-то еще котят этих вы предлагали, я по фото узнала нашу кошку и посмотрела сообщения с вами Я не любитель сидеть на форумах и разводить споры ни о чем, в особенности, когда тебя не слышат и льется один негатив, в той теме я и не принимала участия и сейчас не собираюсь ничего выяснять. Сижу, блин, и оправдываюсь, а по сути нужен был совет по клинике и врачу.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:17   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Татьяна Д на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

[QUOTE=Shanti;109837]Если бы это было так, я в той теме и написала бы год назад Как же я могла не случайно наткнуться, если даже не знала - кто родители, да и не собиралась знать. Где-то еще котят этих вы предлагали, я по фото узнала нашу кошку и посмотрела сообщения с вами Я не любитель сидеть на форумах и разводить споры ни о чем, в особенности, когда тебя не слышат и льется один негатив, в той теме я и не принимала участия и сейчас не собираюсь ничего выяснять. Сижу, блин, и оправдываюсь, а по сути нужен был совет по клинике и врачу.[/QUOTE]


Вас ни кто оправдываться не заставляет, но поймите и меня, у вас проблемы с едой не потому, что кошка бракованная или не такая как другие, грамотный инбридинг не страшен и не надо пугаться. А киса у вас прекрасная, просто не все Мейн-Куны тяжеловесы, это миф. 4,2кг вес в вашем положении, это хорошо, просто надо решиться на операцию и всё нормализуется! Но 20 кг не ждите. В общем звоните пообщаемся!
На Говорова и мы своих питомцев лечим, советую!
Татьяна Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:44   #30 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

Shanti, не переживайте так. У вас всё не так плохо. К негативу на форуме привыкнете скоро - это "нашенская" норма общения .... увы....., а некоторых начнёте "в лицо" узнавать, потому как эти некоторые - спецы, ну, буквально во всех областях всех отраслей на всех форумах, в общем, "в каждой бочке....". На этих некоторых далёких отсюда всезнаек-Яколок просто не обращайте внимания....
4,2 кг в 8 мес. - это хороший вес для кошки, и, Вы это, видится мне, прекрасно знаете, если учесть, что уже посещали породные форумы.
В инбридинге нет ничего страшного. Каждый заводчик в своей работе прибегает к этому методу. Более того, это неизбежно и необходимо, если заводчик работает, например, над выявлением определённого признака, или над закреплением уже полученного признака.
Если Ваша кошка активна, как обычно, писает/какает нормально, нет никаких признаков недомогания (слёз/соплей/температуры....), значит ваша проблема, скорее всего, надумана от избытка чувств. Взрослые кошки, во-первых, едят меньше, чем молодые (что и понятно: активно растущий организм требует много калорий), во-вторых, - едят хуже будучи единственным животным в доме в виду отсутствия конкуренции, в-третьих, - у них бывают спады и всплески аппетита в зависимости от времени года, температуры воздуха в помещении, отсутствия/наличия течки, которая, кстати, может быть и скрытой, и перманентной, и т.д.


[QUOTE]Я не спорю, что многие в Железногорске делают стерилизацию, у многих все хорошо, [U]но также много печальных последствий[/U]. У нас одна ветклиника и [U]частники, которые ни за что не несут ответственности[/U]. [/QUOTE]
У нас в Железногорске есть очень хорошие ветеринары, и в ветклинике в том числе! Не лукавьте! Про "много" печальных не знаю, но некоторые действительно имеют место быть, когда стерилизацию проводит врач-самоучка. Про него все знают, но тем не менее продолжают к нему обращаться. Но помимо него у нас достаточно профессиональных ветврачей. И ещё: у меня никогда не возникает проблем со сдачей анализов [U]крови, мочи, кала, соскоба,[/U] и всё это, [U]не выезжая за пределы нашгорода[/U].

Последний раз редактировалось In itself; 14.02.2013 в 20:54.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите у мну печаль... Dinn2009 Консультации 6 19.03.2012 19:11
Помогите!!! Челси Моя первая кошка 3 04.03.2012 00:47
Помогите! Сибирская кошка Здоровье кошки 5 15.04.2011 07:10
!!!ПОМОГИТЕ!!! ALLexeY Наши кошки 2 13.01.2010 14:07


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP