Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Куплю/Возьму > Архив (Куплю/Возьму)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 00:15   #21 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=Казанцева;110339]Лариса Владимировна, здравствуйте! По моему молодой человек ищет "подарок" для своей девушки (или жены) на 8 марта( поэтому как говорится дешево и сердито). И я думаю, что этот "подарочек" через определенное время после праздника окажется в столь ненавистных хозяину "Хвостиках" или "подарочек" будет продить по подъездам.[/QUOTE]

Да , именно так и будет ! Вы то , подбирая брошенных животных , точно видите таких " сиюминутных любителей популярных пород " ! Очень уважаю Вашу жизненную позицию !
А самое интересное , что эти покупатели вообще не имеют понятия насколько проблемна и дорога эта порода в содержании и ветеринарном обслуживании !
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 26.02.2013 в 00:40.
Лариса Цаплина вне форума  
Sponsored Links
Старый 26.02.2013, 08:10   #22 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

Может и купит, этак 1.5 -2 месячного и помесь .
Породу множат, но нормалный покупатель, не только платит за куна , и будет платить десятки тысяч + перелеты в Европу за котейками, а по 5 рублей всегда найдутся желающие.
Я бы молодому человеку не продала куна и за 20000 и за 30000 (обычная цена пэта)
Вот уж сколько британов! А ведь как платили за классного британа (коих единицы осталось) от 50000 , так и платят между прочим.
и потом содержание растущего куна в месяц, как минимум 5000 рублей. Это если следовать рекомендациям по рациону заводчика. Молодой человек что себе думает? Со стола кормить, что недоели сами? Или вискас, фрискас?
Удачи в поисках бесплатного куна!
Люрвиг вне форума  
Старый 26.02.2013, 09:32   #23 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
akella-rock на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[b]Лариса Цаплина[/b], уважаемая лариса, возможно вы и профи, возможно просто домосед которому нечего делать и вы сидите на этом форуме постоянно. НО Я НЕ НУЖДАЮСЬ в вашей классификации о том кем я являюсь , новичком или нет!
akella-rock вне форума  
Старый 26.02.2013, 09:38   #24 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
akella-rock на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[b]Люрвиг[/b], По поводу обслуживания животного я уже все обсчитал
Роял канин для кунов стоит 3000р за 10 кило, взрослое животное съедает примерно 200 грамм корма в день. итого примерно 6000р на корм. Но это взрослое животное. котенок ест примерно в 1,5-2 раза меньше
плюс разовые затраты. Такие как прививки, лотики, чесалки.
Я все это знаю, не считайте что я тупее паровоза и из леса сбежал!
akella-rock вне форума  
Старый 26.02.2013, 09:48   #25 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Ким Светлана
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ачинск
Сообщений: 300
Ким Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

Не надо обижаться и переходить в оборону.Люди просто вам пытаются обьяснить,что за 10 000 рублей не возможно купить породного куна мальчика, девицу еще может быть ,но как домашнего любимца.На роял канин для кунов иногда бывает аллергия(у моих точно,проверенно) Лучше кормить холистиками.
Ким Светлана вне форума  
Старый 26.02.2013, 10:52   #26 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE] Но это взрослое животное. котенок ест примерно в 1,5-2 раза меньше[/QUOTE]
Гы, у меня почему-то с точностью до наоборот.

[QUOTE].....возможно вы и профи, возможно просто домосед которому нечего делать.... НО Я НЕ НУЖДАЮСЬ в вашей классификации о том кем я являюсь , новичком или нет! [/QUOTE]
Определённо - нОВИЧКОМ! Без вариантов!

Последний раз редактировалось In itself; 26.02.2013 в 11:13.
In itself вне форума  
Старый 26.02.2013, 11:49   #27 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Золотая Середина
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 632
Золотая Середина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

akella-rock, давайте подсчитаем "по-взрослому":
[QUOTE=akella-rock;110356]...Роял канин для кунов [/QUOTE]
У корма изменилось качество и многие заводчики "уходят" с него.
Своего полугодовалого 5-килограммового крепыша-сибирячка кормлю "Бош Санабэль". А это совсем другая цена.
[QUOTE=akella-rock;110356]...взрослое животное съедает примерно 200 грамм корма в день. итого примерно 6000р на корм. Но это взрослое животное. котенок ест примерно в 1,5-2 раза меньше[/QUOTE]
Мой малыш съедает 400-граммовую пачку за 3 суток, итого 4 кг/месяц.
Съедает свежемороженную деревенскую говядину (а ее еще и найти надо) 50-100г/день, итого 1,5-2 кг/месяц
Витамины: ветеринар назначил 3 вида, итого 450 руб/месяц.
Наполнитель: 5-7л/неделю, итого около 30л/месяц (это может быть довольно ощутимая статья расходов, если вас не устроит древесный наполнитель).
Подсчитайте затраты, которые вам предстоят.
А теперь посчитайте "в другую сторону" (за заводчика котят):
содержание 4 котят до продажного возраста (3 месяца),
плюс вакцинация и ревакцинация помета, дегельминтизация,
плюс выписка вет.паспортов,
плюс актировка,
плюс содержание беременной кошки (2 месяца), которая есть за 5-х,
плюс плата за вязку с котом (стоимость одного котенка)
если и роды, и беременность протекали идеально, и мама-кошка сама кормила котят, и все было в порядке с молочком и его было достаточно, то ветеринарного вмешательства/обслуживания не потребовалось....
плюс участие в 2-х выставках (по 2800 руб. каждая) для закрытия титула "Чемпиона" (а вам же такие родители нужны?)
[QUOTE=akella-rock;110356]Я все это знаю...[/QUOTE]
И все равно надеетесь купить правильно выращенного здорового мейн-кунчика, имеющего папу-маму чемпионов, за 10 тыс. рублей?
__________________
Гармония - не цель, а средство; когда ты будешь знать, что делать с ней - ты найдешь ее... (Вантала)
Золотая Середина вне форума  
Старый 26.02.2013, 11:50   #28 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена Tag Heuer
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Елена Tag Heuer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=akella-rock;110356][b]Люрвиг[/b], По поводу обслуживания животного я уже все обсчитал
Роял канин для кунов стоит 3000р за 10 кило, взрослое животное съедает примерно 200 грамм корма в день. итого примерно 6000р на корм. Но это взрослое животное. котенок ест примерно в 1,5-2 раза меньше
плюс разовые затраты. Такие как прививки, лотики, чесалки.
Я все это знаю, не считайте что я тупее паровоза и из леса сбежал![/QUOTE]

Вы забыли про говядину, без него или без сырого мясо редкий кун вырастет в роскошную кошь!!! А это знаете затратная статья. Роял Канин однозначно исключить, он у нас только подмосковный. Только корма холистики!!! А уж сколько уходит в туалет на путний наполнитель !!!! какие то опилки не пойдут, они растаскиваются по всей квартире... Вы зря так относитесь к советам, это действительно не дёшево, содержать куна.
Елена Tag Heuer вне форума  
Старый 26.02.2013, 14:09   #29 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=akella-rock;110355][b]Лариса Цаплина[/b], уважаемая лариса, возможно вы и профи, возможно просто домосед которому нечего делать и вы сидите на этом форуме постоянно. НО Я НЕ НУЖДАЮСЬ в вашей классификации о том кем я являюсь , новичком или нет![/QUOTE]

Интересно , как бы отреагировали на Вас , если бы Вы заявились в дорогой автосалон и попросили бы продать Вам Мерседес по цене Запорожца ? В лучшем случае охрана вывела бы Вас под " белы рученьки " . А вот дорогую и престижную породу выпрашивать за три копейки Вы считаете достойным , но при этом хотите чтобы проданное Вам животное полностью соответствовало стандарту . Самое печальный факт в этой теме не горе - покупатель , а то , что ведь найдутся " продавцы " . Такую породу так изнахратили и опустили , очень обидно ! И за настоящих любителей и ценителей этой породы , которые выращивают своих питомцев как положено , в любви и заботе , тоже очень обидно !
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума  
Старый 27.02.2013, 00:08   #30 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

Вы меня извените за резкость, но не нужен ему котенок, ему нужен "подарочек" и игрушка. Да еще самолюбие потешить и похвастаться перед друзьями:"Вот мол, посмотрите, какого я кота приобрел". Вот и весь расклад его мыслей. А как животинке будет жить у него в доме ему все равно.(накормит Роялом, а потом выбросит, как Черчиля хозяева выбросили).
Казанцева вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю котёнка мейн-куна Satine Архив (Куплю/Возьму) 0 28.09.2011 16:09
Куплю Мейн Куна! etkrus Архив (Куплю/Возьму) 1 11.03.2011 23:48
Куплю мейн куна!!! Красноярск Виквик Архив (Куплю/Возьму) 4 10.03.2011 23:51
Куплю Мейн-куна Виктория* Архив (Куплю/Возьму) 1 31.10.2010 14:02
Куплю котенка мейн куна Диана Архив (Куплю/Возьму) 2 26.01.2010 19:15


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP