Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 14:51   #11 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

сегодня вообще кошмар ночью был,всех искусал,пол дома разгромил,никому спать не давал.
На руки пробовала брать сегодня сразу когти выпускает или кусаться лезет (
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.05.2013, 15:51   #12 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

[b]Юлия111[/b], а так то он приучен к лотку? когтеточке?
вечером с ним играйте, вымотайте его так, чтобы он вырубился к вашему отходу ко сну
и будет вам счастье в виде сна))))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:34   #13 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Юлия, здравствуйте! Попробуйте сделать так, когда захотите погладить возьмите в руки кошачье лакомство (для котят) и протяните руку чтобы погладить, но так чтобы котейка почуял лакомство. Так делайте каждый раз когда будете его гладить, он поймет, что руки не только могут его обидеть, но и угостить чем-то вкусненьким, перестанет царапаться и кусаться. Его в старом доме обижали много он защищается. И самое главное: от Вас только терпение и еще раз терпение и много-много ласки. Удачи. Пишите о своих успехах.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:02   #14 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

когтеточки пока нет,к лотку приучен.вчера вымотала покормила фаршем уснул на пуфике рядом где я сижудавался гладить пока сонный был,легли спать-соскочил,начал бегать мяукать,опять отца за ноги кусать.он отнес кота в коридор дверь закрыл,кот мяукал и вроде поутих я уснула ,утром встаем горшок цветочный перевернут,вся кухня в земле,его миска в земле,убирала все утро за ним.он скакал еще ночью.не знаю как еще укладыватьа он царапается кусается как бы играя и отучить не получается.
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:21   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Юлия, здравствуйте! Котенок гиперактивный(это сиамцы); прочитайте в интернете об этой породе, изолировать их нельзя (он будет плакать или шкодить). Я Вам писала--надо ему много, очень много игрушек. А за ноги ночью кусают меня и мои коты(придется тщательно заворачиваться в одеяло).
Поставте ему обычную большую коробку (на верху сделайте крышу----заклейте частично),прорежте там несколько дырок, положите теплую подстилку и игрушки (махалку, мячики, мягкие небольшие игрушки, шарики из бумажек, мышек и тд). Маленький котенок это большой труд.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:49   #16 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

вот коробку это хорошо на ночь его можно туда садить?ну семья не будет покусы ночью,всем спать хочется,поэтому закрыли.
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:49   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Юлия не закрывать его в коробке (Вы меня не так поняли), а чтобы он в ней и с ней играл, положите игрушки рядом с коробкой, а дырки большие надо, чтобы котейка использовал коробку как лабиринт.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:35   #18 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Юлия111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

понятно все))его вырвало сегодня(меня дома не было мама колбасы дала и кусочек хлеба съел вырвало.
Надо глистов потравить наверное.
Не знаю ночные проблемы перекрывают все прелести от кота(
Юлия111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:12   #19 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

[quote="Юлия111;114518"]Не знаю ночные проблемы перекрывают все прелести от кота[/quote]
ну и куда вы его теперь?
"погулять" отправите?..
вон, таких "гулЁн" в Хвостиках видимо-невидимо.
бедокурить он перестанет, это возрастное.
глистогонить надо, на сушку переводить (и не на Китикет с Вискасом, а на профессиональную, чтобы еще больших проблем со здоровьем не было), прививки ставить.
колбасу исключить вообще надо
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:50   #20 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: Взяла котенка, помогите советом

Просто осознайте, что это еще маленький ребенок. Ему хочется веселиться, играть, ему все интересно. С возрастом это пройдет. Но когда в доме есть котенок, от перевернутых цветочных горшков, порванных во время игр обоев, поцарапанных во время игр же рук никуда не деться. Он же еще дитя Покупайте ему побольше игрушек, поставьте домик, когтеточки, в общем, обустройте игровую зону.
Котенок у вас совсем недавно, постепенно он привыкнет к вашему режиму и будет спокойнее вести себя по ночам. Главное, старайтесь умотать его играми вечером )

По поводу питания почитайте кошачьи форумы. В интернете полно информации. В двух словах так - вискасы, китикеты, фрискасы и т.д. - какашка. Кормить нужно либо хорошими проф. кормами, либо сбалансированной натуралкой (только имейте ввиду, что натуралка - это не супчики и каши, это мясо, овощи, творог, витамины и т.д).

Покажите котенка вет. врачу для профилактики, потом проглистуйте и через недельку после глистогонки ставьте прививку.

Только вот, если честно, немного напрягает ваша фраза про то, что какие-то проблемы перекрывают все прелести кота. Это ведь живое существо, о нем заботиться нужно, любить, понимать, а не взвешивать все плюсы и минусы его проживания у вас дома.
Innocence вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, пожалуйста! Weasel2 Консультации 6 13.10.2012 06:24
Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз Elena Eske Здоровье кошки 64 05.09.2011 03:21
Купили больного котенка. Помогите советом Zuhra Моя первая кошка 55 03.06.2011 23:50
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP