Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Наши кошки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 18:21   #31 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

Arika, очаровательные у Вас девчонки! Теффи у дочки на руках - в обще КЛАССНАЯ фотография!
А по выставкам не переживайте. Первый раз всегда самый сложный и кошке и владельцу. Да, и к "серебрушкам Курилам" у многих экспертов предвзятое отношение. Дайте кошечке доразвиться, дооформиться. Пусть родит. А потом пробуйте выставляться.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.09.2013, 09:23   #32 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

[b]Валентина[/b], Спасибо на добром слове, но как же тогда выставление кошки с раннего возраста? Получается я ее приведу уже взрослую совсем и она снова будет нервничать... Поняла по этой выставке, что спокойствие кошки очень важный момент, т.к. на монопородке Тэффи увидела свою сестренку родную и начала шипеть, рычать. Сетренка ее тоже пошипела, но успокоилась сразу, а моя вот ни в какую не успокаивалась. Ну и как итог место 8, хотя это правильно со стороны эксперта и со стороны владельца у меня было ощущение, что просто если сейчас не вызовут малышка совсем развоюется и не удержу ( + ко всему опыта участия то нет и кошку первый в таком состоянии вижу).

Я совсем забыла поздравить сестренку Тэффи Тайну, которая заняла первое место на монопородке среди всех курильских бобтейлов! А так же получила номинацию на Бест! Успехов ей в дальнейшей выставочной карьере!

P.S.: Ваш сайт очень помог мне перед выставкой своей полезной информацией Большое спасибо!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:42   #33 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Biya-Bobtail
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 722
Biya-Bobtail на пути к лучшему
Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью ICQ Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью Skype™
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

Arika, "дать доразвиться" - не в том смысле, что совсем не нужно ходить на выставки. Ходить все равно придется. Если не для привыкания, то для оценок на первые вязки. Просто по первым выставкам и по мнению всего одного (или двух) эксперта нельзя судить о классе кошки + невозможно всегда попадать на выставки в идеальной форме. Она может еще так развиться после родов, что все ахнут (конечно, если проблема не в хвосте - хвосты не удлиняются, не укорачиваются и не становятся более изломанными ). Так что удачи на выставках
Biya-Bobtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:47   #34 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

Biya-Bobtail, ну вот для первой вязки оценки у нас уже есть в любом случае, но вязать раньше 1,2 года считаю рано.
Поэтому нам поучаствовать только если для закрытия титула юного чемпиона и для привыкания к выставкам...
А с хвостиком все в порядке: отл. изломан, изогнут и прочее (это я снова руководствуюсь мнениями пока 2-х экспертов).
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:25   #35 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

[QUOTE=Arika;118679][b]Валентина[/b], Спасибо на добром слове, но как же тогда выставление кошки с раннего возраста? Получается я ее приведу уже взрослую совсем и она снова будет нервничать... Поняла по этой выставке, что спокойствие кошки очень важный момент, т.к. на монопородке Тэффи увидела свою сестренку родную и начала шипеть, рычать. Сетренка ее тоже пошипела, но успокоилась сразу, а моя вот ни в какую не успокаивалась. Ну и как итог место 8, хотя это правильно со стороны эксперта и со стороны владельца у меня было ощущение, что просто если сейчас не вызовут малышка совсем развоюется и не удержу ( + ко всему опыта участия то нет и кошку первый в таком состоянии вижу).

Я совсем забыла поздравить сестренку Тэффи Тайну, которая заняла первое место на монопородке среди всех курильских бобтейлов! А так же получила номинацию на Бест! Успехов ей в дальнейшей выставочной карьере!

P.S.: Ваш сайт очень помог мне перед выставкой своей полезной информацией Большое спасибо![/QUOTE]
[B]Arika[/B], выставлять надо. Просто пока ни на что сильно (я про победы) не рассчитывайте.
Почему после родов.... Потому, что родив (если кошка провязана вовремя, если не передержана), кошечка раздастся немного в ширь. Будет смотреться по другому.
Вот ещё один маленький совет: кошечке перед выставкой ничего можно не давать, а вот сами примите успокоительное. Запомните: начинаете нервничать Вы (даже немного), начинает нервничать кошка (причем гораздо сильнее, чем Вы). Будете спокойны и уверенны Вы и поспокойнее будет себя чувствовать и вести кошка. Ну, и играйте дома в выставку. Пусть все кто приходят к Вам принимают участие (т.е. ставят, ощупывают, крутят). Чем привычнее будет для неё это всё, тем легче она будет переносить это на выставках.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:18   #36 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

Давно сюда не заглядывала что-то
Я все не перестаю удивляться этой прекрасной породе, такой умной кошки еще не встречала!
Кроме того, что она понимает меня (все мои эмоции), общается, отвечает в ответ, слушается, так еще и выполняет "команды"
На данный момент знает 6.
Везде пишут, что курильский бобтейл все же кошка и будет выполнять, когда сама того захочет, но вот лично я пока этого не заметила - Тэффочка выполняет все мои "команды" (не умею я командовать, поэтому скорее просьбы, да и она у нас в конце концов любимый член семьи, поэтому никаких кскс - есть имя!).
Я специально приносить предметы нашу девчонку не учила, поэтому думаю это может делать любой курильский бобтейл. Но вот в интернете почему-то видео именно с бобтейлами всего штук 5 выдает.
Поделитесь, владельцы курбобов, у всех приносят предметы?
А я пока покажу, как наша звездочка это делает (на разгром в комнате внимание не обращаем, 3 деток в гостях )
[YOUTUBE]Dq6dixp_9lk[/YOUTUBE]

Последний раз редактировалось Arika; 07.10.2013 в 22:28.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:26   #37 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

Arika, Хорошенькая какая девочка у Вас! У нас Эвитта мышку так приносила, чтобы с ней играли. Только вот когда ей надоедало за мышей гоняться, то она её мимо нас с мышей в зубах проносилась как метеор, чтобы вдруг не отобрали и назад под кровать не закинули
Когда она была маленькая, одного мягкого кота всё время под кровать затаскивала, и там ему показывала, кто в доме главный ))))
А ещё она у нас знает команду "МЯСО!" (само собой понятно) и "ПТИЧКИ!" (это значит нужно скорей бежать на подоконник, пугать голубей)
Ну, вот, как-то так
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:18   #38 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 187
Arika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

[b]Натуська[/b], ЗдОрово как! Все-таки курбобики самые замечательные и удивительные кошки
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:19   #39 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

[QUOTE=Arika;119890]Давно сюда не заглядывала что-то
Я все не перестаю удивляться этой прекрасной породе, такой умной кошки еще не встречала!
Кроме того, что она понимает меня (все мои эмоции), общается, отвечает в ответ, слушается, так еще и выполняет "команды"
На данный момент знает 6.
Везде пишут, что курильский бобтейл все же кошка и будет выполнять, когда сама того захочет, но вот лично я пока этого не заметила - Тэффочка выполняет все мои "команды" (не умею я командовать, поэтому скорее просьбы, да и она у нас в конце концов любимый член семьи, поэтому никаких кскс - есть имя!).
Я специально приносить предметы нашу девчонку не учила, поэтому думаю это может делать любой курильский бобтейл. Но вот в интернете почему-то видео именно с бобтейлами всего штук 5 выдает.
Поделитесь, владельцы курбобов, у всех приносят предметы?
А я пока покажу, как наша звездочка это делает (на разгром в комнате внимание не обращаем, 3 деток в гостях )[/QUOTE]
[B]Arika[/B], ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ у Вас Курилочка!
Команды они все хорошо выполняют... Только вот кто до года, кто до полу тора лет, а потом "барствовать" начинают, мол, что я тебе собачка, сам/сама сходи принеси.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:46   #40 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Долгожданный курбобик - серебрушка Тэффи

[QUOTE=Валентина;120057]Команды они все хорошо выполняют... Только вот кто до года, кто до полу тора лет, а потом "барствовать" начинают, мол, что я тебе собачка, сам/сама сходи принеси.[/QUOTE]

Да, Виточка ещё шарики воздушные в зубах за верёвочку таскала фото есть, правда не очень хорошее, а вот видео не успела снять, побоялась, что шарик будет лопнут и слёз у дочи будет море-океян... пришлось следом бежать отбирать
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарас, курбобик tashka22 Наши кошки 68 22.05.2022 00:15
Мой любимый КурБобик Емельян Фомич Валентин Наши кошки 33 18.05.2010 13:17
Персик, мой курбобик nantata Наши кошки 18 28.04.2010 08:46
Ульян Хризантема Сибири, наш любимый курбобик olgaB Наши кошки 145 12.04.2010 18:05


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP