Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 22:43   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: киров
Сообщений: 2
milaha08bk на пути к лучшему
По умолчанию котята остались без своей мамы...

добрый вечер, всем. такая проблема, у меня кошка родила месяц назад ( британка) , вчера выставила объявление о продаже, сегодня утром звонит мне встревоженная женщина и оооочень просит молока моей кошки...оказалось, котята родились вчера, а их мама умерла(((( я согласилась принять котят( их 4е). наши котята все еще сидят на мамином молоке, но кошка не горит желанием кормить чужих, приходится через "уговоры" подносить котят к ней и держать всех, как узнать, хватает ли им молока, может им параллельно смесью какой подкармливать и что щас делать вообще? какой принцип действий? очень хочется обойтись без потерь!
milaha08bk вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.01.2014, 06:13   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Biya-Bobtail
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 722
Biya-Bobtail на пути к лучшему
Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью ICQ Отправить сообщение для Biya-Bobtail с помощью Skype™
По умолчанию Re: котята остались без своей мамы...

[QUOTE=milaha08bk;123754]добрый вечер, всем. такая проблема, у меня кошка родила месяц назад ( британка) , вчера выставила объявление о продаже, сегодня утром звонит мне встревоженная женщина и оооочень просит молока моей кошки...оказалось, котята родились вчера, а их мама умерла(((( я согласилась принять котят( их 4е). наши котята все еще сидят на мамином молоке, но кошка не горит желанием кормить чужих, приходится через "уговоры" подносить котят к ней и держать всех, как узнать, хватает ли им молока, может им параллельно смесью какой подкармливать и что щас делать вообще? какой принцип действий? очень хочется обойтись без потерь![/QUOTE]

Кому именно, по вашему мнению, не хватает молока?
Вашим месячным котятам и так по возрасту пора вводить прикорм. Начинать обычно советуют с небольших горошинок промороженной скобленой говядины, постепенно увеличивая порции и добавляя другие продукты. Либо для месячных котят у Роял Канин есть особый мусс Royal Canin Baby Cat.

Чтобы проверить, хватает ли новорожденным котятам молока, их нужно постоянно взвешивать, лучше всего на электронных кухонных весах, где можно узнать и зафиксировать вес до грамма. Взвешивают каждый день примерно в одно и то же время. Если за сутки котята набирают между 10-20 граммами, это норма. Если меньше, можно задуматься о добавлении в рацион заменителей кошачьего молока (например, от того же Роял Канина). Если котята теряют в весе, уже нельзя терять времени, и сразу начинать их поддерживать заменителем и витаминами.

Если кошка совсем не хочет принимать новорожденных котят, вам придется взять на себя и другую ее функцию. Кошки обычно активно вылизывают котят, стимулируя у них мочеиспускание и дефекацию. Самостоятельно малыши на это еще не способны. Потому вам нужно почаще самостоятельно протирать их влажными дисками или (что еще лучше) какой-нибудь шершавой тканью по телу и особенно под хвостиком. Ну, или как-то уговаривать кошку принять в семью новых котят и выполнять кошачьи обязанности.
Biya-Bobtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:30   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: киров
Сообщений: 2
milaha08bk на пути к лучшему
По умолчанию Re: котята остались без своей мамы...

Спасибо! у нас вроде наладилось, нашли сегодня кошку-маму, она их без проблем приняла, так что малявочки сыты, мыты и в "мамкиной" шёрстке балдеют
milaha08bk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:06   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: котята остались без своей мамы...

Замечательные новости!
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам котят от умной мамы (Красноярск) Юлия Савчук Архив (Отдам) 0 24.07.2012 12:26
Котята от мамы КОРНИШ РЕКС (Красноярск) Кэтти Архив (Отдам) 8 25.11.2010 19:03


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP