Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Наши кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Наши кошки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 12:10   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
Счастье Мистер Диксон

Добрый день, друзья!

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто поддерживал в трудное время, когда болел наш Лексус. Светлая память малышу... Я его никогда не забуду...

Когда я осталась без Лексуса, я ощутила в полной мере, что "Без кота - и жизнь не та"... Тем более я так его полюбила и привязалась...!
В итоге пришло решение завести нового друга. По объявлению о покупке котенка откликнулись многие люди - было безумно приятно пообщаться с такими же идейными кошко - любителями Но, к сожалению, на тот момент появились некоторые финансовые затруднения, и обожаемый муж "перекрыл кислород". Так что дальше бесед на кошачьи темы дело не зашло... А затем и вообще пришла мысль глобального переезда в другой край нашей необъятной родины Приобретение котика все время откладывалось и становилось уже еле различимой перспективой весьма туманного будущего...

Проблемы, проблемы.... и так не хватало теплого котейки на коленках и нежного поддерживающего в трудную минуту мурчания...
И вот, 9 января, я просто не выдержала и.... пришла вечером домой не одна, а согревая за пазухой горячий маленький комочек. Что сказать... для мужа это был шок

Так что с приходом 2014 года начинается новая история. История британского котика Диксона
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.01.2014, 12:12   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Первые дни жизни в нашей семье
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:38   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Нам только исполнилось 2 месяца, мы еще малыши. Весим всего килограмм с небольшим. Конечно мы правда не такие мордатенькие и толстенькие (как был Лесь в таком же возрасте)... Но это не самое главное сейчас! Дай бог, что малыш будет здоровым! Если в прошлый раз мне безумно хотелось, чтобы котик был плюшевым большущим толстуном, то сейчас... лишь бы был здоровенький и умненький

Если Лесик долго не пел нам песенки, то Диксон... Сразу, как только я его принесла от заводчика домой, положила на кошачий домик, смотрю на него так пристально - а он на меня.. и через секунд 10 гляделок он сделал такие "влюбленные" узкие глазки, начал перебирать лапками и затарахтел как трактор...! И с тех пор он не тарахтит только тогда, когда спит, ест или в туалетике. Остальная котовья жизнь сопровождается постоянным урчаньем Даже когда он гоняет по квартире игрушечным мышек... или когда я ему чищу глазки.. сплошное фр-фр-фр...
Вообще он жутко нежный. Я таких котиков вообще никогда не видела..! Ластится, о мой нос трется своим =)
Малыш та еще сплюха... где бегал - там же упал и уснул. Муж ему лапки по всякому вертит - а этому без разницы. Спит сном богатырским Ночью спит с нами, занимая большую часть кровати (нам с мужем остаются маленькие кусочки кровати по бокам)
В туалетик пошел сразу и без промохов. Но сначала лоточек был им расценен не просто как туалет, а как место для буйных игрищ и последующего сна =) Первое время постоянно вытаскивала после делишек оттуда - посикает, пороет и пытается там уснуть
Шкода еще та! Как-то он похоже неровно к обоям дышит... Гоняю его поэтому! Нечего не обои покушаться

Конечно я его купила (по сравнению с Лесиком) почти даром... но все же.. Такая вот неприятная ситуация: уже дома мы заметили на нем блох!!! Я была в шоке... И у заводчицы в частном доме так чистенько и уютно, и котярики у нее все такие холеные и толстые. А тут - на тебе... кот с сожителями. Сначала помыла его шампунем от блох - ноль реакции. Потом повезли к городскому вету - он говорит, что где блошки - там и глисты (тем более животик у нас какой-то большеватый и тверденький). Прописала нам капли Барс Спот-он на холку (3 раза с интервалом в 7 дней). Один раз капали, котик отреагировал хорошо, плохо себя не чувствовал. Блошек не видно... Квартиру тоже обработали. Кто подскажет, эти капли реально помогут от глистов??? Как вообще связаны холка и глисты - ведь он не достает туда языком..? (да да, в вопросах глистов я еще делетант
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:15   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Ki_jay, С возвращением! Только хотела написать, что проглистовать бы его, как Вы уже отписались. И животик видно, и носик-глазки грязные.... Капли через кожу в ткани организма проникают. Я капли капала всего раз - когда таблеток не было в аптеке. С ними нужно ооочень аккуратно - полностью исключить вылизывание препарата котиком с самого себя... Намучилась Поэтому предпочитаю таблетки.... И взрослых, и котят таблетками глистогоним...
Котики - это ж живые антидепрессанты лучше любых таблеток! Так что очень даже понимаю... Тем более в новый дом (когда переберётесь поближе к морю) нужно первым кота запускать вот теперь есть кого! Лечитесь и будьте здоровы!!!
P.S. смотрите личку - я ссылку отправлю, много инфы про глистогонку, а то здесь нельзя ссылки вставлять...
__________________
Я кошка,ты попробуй приручить
Блеск рыжей шерсти и зеленые глаза,
Дано лишь избранному получить
Ту,что была свободой создана
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:44   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Наташ, спасибо на добром слове!!!!!!!
Почитала по ссылке... Про наш "Барс" там ни слова =( Но принцип мне теперь понятен (как эта штука действует).Хотела Стронгхолд купить (мы когда леся лечили, нам Леонов его капал) - так его не было в продаже.. Пришлось Барса брать. Я так поняла из комментариев, что если после первого "капания" котик себя чувствует хорошо, то можно не волноваться... Жду выхода нелегальных жильцов. Какахи пока чистые...
И правда, носик (около носика) и глазки грязные - каждый день ему их мою. Фото до первой помывки сделано. Вет сказала, что это из-за блошек.
После тех проблем, с которыми мы столкнулись с Лесей, глисты и блохи - мелкий пшик Так что надеюсь, выхожу и вылечу малыша, будет здоровенький!!!!
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:48   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Shustryk
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 117
Shustryk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Ki_jay, как я за вас рада! Может дорогое оно и не самое то, что надо, а именно вот такое "почти даром"ское милое и мурчащее останется с Вами на многие годы дарить любовь и ласку! Лечить нелегалов, хорошо кушайте и мурчите в свое удовольствие ))
Здоровьичка вам богатырского ко сну в пару ))
Shustryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:25   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Спасибо! Очень очень надеюсь, что на этот раз будет все хорошо =) И правильно говорится - не в деньгах счастье =)
Блошек уже совсем не видно, пузико перестало быть твердым и таким большим. Я думаю, что мы пошли на поправку
Парнишка совсем уже осмелел... Носится по квартире электровеником Увидел себя как-то в зеркале - выгнул спину, шерсть дыбом, хвост трубой - и давай так бочком-бочком скакать перед своим отражением =) Пытался покушаться на провода - так я намазала их горчицей. Больше они его не интересуют
Кушает хорошо, не вредничает!!!!!!!!!!!!
В общем, хорошеет на глазах =)
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:43   #8 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Зравствуйте! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Растите большими и здоровыми.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:29   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Shustryk
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 117
Shustryk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Ki_jay, тьфу-тьфу-тьфу! Молодцы вы какие ))) Давайте, растите и хорошейте )))
Shustryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:39   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Ki_jay
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 143
Ki_jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мистер Диксон

Всем привет!
Вот немножко из нашей жизни... Как обычно - мама фотограф, а папа с котяриком позируют и активно строят глазки
Козявки отшелупонены, глазки и ушки помыты, вот такие мы сейчас =)
Спасибо! Будем очень стараться!!!
Ki_jay вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победители фотоконкурса "Мистер и Мисс Весна!" dogma Победители и награждения 6 21.05.2013 15:51
Питомник Достояние Сибири. Домашние любимцы. Диксон Достояние Сибири. Золотая Середина Достояние Сибири 1 18.12.2012 10:35
Мистер Крококот КошкаБот Юмор кошки 0 03.09.2009 16:14


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP